ポケバイレース結果

2012年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦

         7月22日     千葉北ポケバイコースにて開催
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 6位
2位 7位
3位 8位
4位 9位
5位
フ レ ッ シ ュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 8位
2位 9位
3位 10位
4位 11位
5位 12位
6位 13位
7位 14位
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 優勝
2位 2位
3位 3位
4位 4位
5位 5位
6位 6位
7位 7位
8位 8位
9位 9位
10位 10位
ノ ー ビ ス ス ペ シャ ル ク ラ ス
優勝 9位
2位 10位
3位 11位
4位 12位
5位 13位
6位 14位
7位 15位
8位 16位
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 8位
2位 9位
3位 10位
4位 11位
5位 12位
6位 13位
7位
G P − 3  ク ラ ス
優勝 5位
2位 6位
3位 7位
4位
G P − 1  ク ラ ス
優勝 6位
2位 7位
3位 8位
4位 9位
5位 10位

2012年  ライフ ポケバイ選手権  第5戦
優 秀 選 手 賞  
ナイス ライダー 賞  
ファイテング スピリッツ 賞
ベスト ファミリー 賞  ファミリー
今回の参加資格昇格者
C級へ昇格
B級へ昇格
特A級へ昇格



ポケバイレース結果

2012年 ライフポケバイ選手権 第4戦

     6月24日     京葉スピードランドにて開催
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 4位
2位 5位
3位 6位

フ レ ッ シ ュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 5位
2位 6位
3位 7位
4位
ノ ー ビ ス  ノ ー マ ル  ク ラ ス
優勝 11位
2位 12位
3位 13位
4位 14位
5位 15位
6位 16位
7位 17位
8位 18位
9位 19位
10位 20位
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル ク ラ ス
優勝 8位
2位 9位
3位 10位
4位 11位
5位 12位
6位 13位
7位
ノ ー ビ ス S オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 6位
2位 7位
3位 8位
4位 9位
5位 10位
G P − 3  ク ラ ス
優勝 5位
2位 6位
3位 7位
4位 8位
G P − 1  ク ラ ス
優勝 6位
2位 7位
3位 8位
4位 9位
5位 10位
2012年 ライフ ポケバイ選手権 第4戦
優 秀 選 手 賞
ナイス ライダー 賞
ファイテング スピリッツ 賞
ベスト ファミリー 賞
今回の参加資格昇格者
特 C 級へ昇 格
特A級へ昇格



ポケバイレース結果
2012年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦

      5月27日       茂原ツインサーキット 西コースにて開催
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス フレッシュマン  ク ラ ス
優勝 中嶋 昴士 優勝 鈴木 愛斗 静岡県富士市
2位 鈴木 愛斗 静岡県富士市 2位 小島 武 千葉県山武郡
3位 品川 廉旺  神奈川県秦野市 3位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
4位 三谷 然 茨城県桜川市 4位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
5位 内山 瑛須 埼玉県新座市 5位 加藤 一美 東京都江戸川区
6位  小河原 崇 千葉県八街市 5歳
ノ ー ビ ス スペシャル ク ラ ス
ノービス ノーマル クラス 優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳
優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 2位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
2位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
3位 坂東 遼翼 東京都港区 4位 坂東 遼翼 東京都港区
4位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳 5位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳
5位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳 6位 松岡 玲 岡山県
6位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 7位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳
7位 高木 咲玖 東京都江東区 8位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳
8位 坂東 怜奈 東京都港区 9位 藤澤 日向 石川県
9位 田附 蒼人 東京都世田谷区 10位 坂東 怜奈 東京都港区
10位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳 11位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
11位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳
12位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳 GP−3 クラス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
ノービス S オープンクラス 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳 3位 望月 鉄馬 東京都町田市
2位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 4位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
3位 坂東 遼翼 東京都港区 5位 若林 陸 神奈川県相模原市
4位 田附 蒼人 東京都世田谷区 6位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
5位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 7位 藤澤 日向 石川県
6位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 8位 松岡 玲 岡山県
GP−2 クラス GP−1 クラス
優勝 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 2位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
3位 豊島 智博 東京都府中市 3位 望月 鉄馬 東京都町田市
4位 藤澤 日向 石川県 4位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
5位 松岡 玲 岡山県 5位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
6位 豊島 智博 東京都府中市
2012年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦
優 秀 選 手 賞 望 月  鉄 馬 君
ナイス ライダー 賞 岡 安  将 太 君
ファイテング スピリッツ 賞 藤 澤  日 向 君 ・ 松 岡  玲 君
ベスト ファミリー 賞 松 山  拓 磨  ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 中 嶋  昴 士 ・ 鈴 木  愛 斗
特B級へ昇格 仲 田  颯



ポケバイレース結果

2012年 ライフ ゴールデン チャレンジ カップ

        5月5日   千葉北ポケバイコースにて開催
J r  チ ャ レ ン ジ クラス
優勝 五十嵐 慧 千葉市花見川区 4位  小河原 崇 千葉県八街市 5歳
2位 橋本 拓実 東京都江戸川区 6歳 5位 保坂 洋佑 千葉県流山市
3位 若松 怜 東京都葛飾区
チ ャ レ ン ジ ク ラ ス
優勝 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 6歳 5位 若松 怜 東京都葛飾区
2位 保坂 莉名 千葉県流山市 6位 弦本 凉 千葉県市川市
3位 橋本 拓実 東京都江戸川区 6歳 7位 木内 春伽 東京都墨田区
4位 川島 琉平 千葉県浦安市
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 板倉 夕輝 埼玉県越谷市 6位 川島 涼平 千葉県浦安市
2位 田上 凌輔 千葉市花見川区 7位 森 一輝 東京都江東区
3位 中嶋 昴士 8位 三谷 然 茨城県桜川市
4位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 6歳 9位 内山 瑛須 埼玉県新座市
5位 村田 理貴 東京都港区 10位 土屋 正悟 山梨県大月市
フ レ ッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 伊地知 光 千葉市若葉区 6位 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市
2位 伊地知 明 千葉市若葉区 7位 小島 武 千葉県山武郡
3位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
4位 柳 直走 埼玉県八潮市 9位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
5位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 10位 小倉 絢都 千葉県四街道市
2012年 ライフ ゴールデン  チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
五 十 嵐  慧 ・ 橋 本  拓 実
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
林  勇 磨
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 板 倉  夕 輝
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。
特C級から
B級へ昇格
伊 地 知  光
次戦よりノービスクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2012年  ライフ ポケバイ選手権 第2戦

         4月22日       中井インターサーキットにて開催
チ ャ レ ン ジ ク ラ ス ノービス ノーマル クラス
優勝 品川 廉旺  神奈川県秦野市 優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
2位 小河原 崇 千葉県八街市 5歳 2位 國井 大和 東京都世田谷区
3位 坂東 遼翼 東京都港区
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス 4位 保坂 綾乃 千葉県流山市
優勝 品川 廉旺  神奈川県秦野市 5位 田附 蒼人 東京都世田谷区
2位 鈴木 愛斗 静岡県富士市 6位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
3位 三谷 然 茨城県桜川市 7位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳
4位 村田 理貴 東京都港区 8位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳
9位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳
フ レ ッ シュ マ ン ク ラ ス 10位 坂東 怜奈 東京都港区
優勝 坂東 怜奈 東京都港区 11位 高木 咲玖 東京都江東区
2位 鈴木 愛斗 静岡県富士市 12位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
3位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 7歳
4位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳 ノービス S オープンクラス
5位 加藤 一美 東京都江戸川区 優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
2位 坂東 遼翼 東京都港区
ノービス スペシャル クラス 3位 田附 蒼人 東京都世田谷区
優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 4位 國井 大和 東京都世田谷区
2位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳 5位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳
3位 坂東 遼翼 東京都港区 6位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
4位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
5位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 GP−3 クラス
6位 保坂 綾乃 千葉県流山市 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
GP−1 クラス 3位 若林 陸 神奈川県相模原市
優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 4位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳
2位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 5位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
3位 望月 鉄馬 東京都町田市 6位 望月 鉄馬 東京都町田市
7位 村田 玲生 東京都港区
8位 豊島 智博 東京都府中市
2012年 ライフ ポケバイ選手権 第2戦
優 秀 選 手 賞 浜 田  寛 太 君
ナイス ライダー 賞 仲 田  颯 君
ファイテング スピリッツ 賞 坂 東  遼 翼 君
ベスト ファミリー 賞 望 月  鉄 馬 ファミリー
今回の参加資格昇格者
C級へ昇格 品 川  廉 旺
B級へ昇格 坂 東  怜 奈
特 B 級へ昇格 佐 藤  秀



ポケバイレース結果

2012年 ライフ スプリング チャレンジ カップ

        3月25日   千葉北ポケバイコースにて開催
J r  チ ャ レ ン ジ クラス
優勝 篠塚 吏都 茨城県坂東市 6歳 4位 小河原 崇 千葉県八街市 5歳
2位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 6歳 5位 橋本 拓実 東京都江戸川区 6歳
3位 仲田 瀬那 千葉県袖ヶ浦市 6歳 6位 若松 怜 東京都葛飾区
チ ャ レ ン ジ ク ラ ス
優勝 森 一輝 東京都江東区 6位 橋本 拓実 東京都江戸川区
2位 内山 瑛須 埼玉県新座市 7位 仲田 瀬那 千葉県袖ヶ浦市 6歳
3位 橋本 莉良 東京都江戸川区 8位 木内 春伽 東京都墨田区
4位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 6歳 9位 保坂 莉名 千葉県流山市
5位 川島 琉平 千葉県浦安市
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 小島 武 千葉県山武郡 5位 田上 凌輔 千葉市花見川区
2位 三谷 然 茨城県桜川市 6位 内山 瑛須 埼玉県新座市
3位 村田 理貴 東京都港区 7位 土屋 正悟 山梨県大月市
4位 川島 涼平 千葉県浦安市 8位 橋本 莉良 東京都江戸川区
フ レ ッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 木村 優空 埼玉県朝霞市 8位 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市
2位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 9位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
3位 富塚 聖 東京都町田市 10位 小倉 雅斗 千葉県四街道市
4位 伊地知 明 千葉市若葉区 11位 小島 武 千葉県山武郡
5位 伊地知 光 千葉市若葉区 12位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
6位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 13位 加藤 一美 東京都江戸川区
7位 小倉 絢都 千葉県四街道市
ノ ー ビ ス  ノ ー マ ル  ク ラ ス
優勝 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 6位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳
2位 中森 蓮 千葉県八千代市 9歳 7位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
3位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 8位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
4位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 9歳 9位 加藤 一美 東京都江戸川区
5位 高木 咲玖 東京都江東区 10位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
2012年 ライフ スプリング  チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
篠 塚  吏 都 ・ 林  勇 磨 ・ 仲 田  瀬 那
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
森  一 輝 ・ 内 山  瑛 須
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 小 島  武
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。
特C級から
B級へ昇格
木 村  優 空 ・ 富 塚  聖
次戦よりノービスクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2012年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦

           2月19日  千葉北ポケバイコースにて開催
チャ レ ン ジ ク ラ ス フ レ ッ シュ マ ン ク ラ ス
優勝 田上 凌輔 千葉市花見川区 優勝 磯 真一郎 千葉県我孫子市
2位 川島 琉平 千葉県浦安市 2位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳
3位 内山 瑛須 埼玉県新座市 3位 柳 直走 埼玉県八潮市
4位 保坂 莉名 千葉県流山市 4位 坂東 怜奈 東京都港区
5位 小河原 崇 千葉県八街市 5歳 5位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳
6位 保坂 洋佑 千葉県流山市 6位 加藤 一美 東京都江戸川区
7位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 6歳 7位 山口 陽大 千葉県佐倉市 10歳
8位 橋本 拓実 東京都江戸川区 6歳 8位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
ビ  ギ  ナ  ー   ク  ラ  ス
優勝 大塚 伊織 千葉市中央区 4位 村田 理貴 東京都港区
2位 鈴木 愛斗 静岡県富士市 5位 川島 涼平 千葉県浦安市
3位 加藤 一美 東京都江戸川区
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳 優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
2位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳 2位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
3位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 3位 韓 世奈 千葉県印西市
4位 高木 咲玖 東京都江東区 4位 國井 大和 東京都世田谷区
5位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 5位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
6位 中森 蓮 千葉県八千代市 9歳 6位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
7位 保坂 綾乃 千葉県流山市 7位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳
8位 田附 蒼人 東京都世田谷区 8位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳
9位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 9位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳
10位 坂東 怜奈 東京都港区 10位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
ノービス  スペシャル  クラス ノービス S オープン クラス
優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳 優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳
2位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 2位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
3位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 3位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
4位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳 4位 國井 大和 東京都世田谷区
5位 高木 咲玖 東京都江東区 5位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳
6位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳 6位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳
7位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 7位 田附 蒼人 東京都世田谷区
8位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 8位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
9位 保坂 綾乃 千葉県流山市 9位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
10位 保坂 綾乃 千葉県流山市
GP−3 クラス
優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 GP−2 クラス
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 優勝 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
3位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 2位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
4位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 3位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
5位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 4位 村田 玲生 東京都港区
6位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
7位 平野 ルナ 東京都練馬区 GP−1 クラス
8位 若林 陸 神奈川県相模原市 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
9位 村田 玲生 東京都港区 2位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
10位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 3位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
11位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 4位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
5位 大塚 天地 千葉市中央区
2012年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦
優 秀 選 手 賞 平 間  光 司  君
ナイス ライダー 賞 佐 藤  秀  君
ファイテング スピリッツ 賞 大 塚  伊 織  君
ベスト ファミリー 賞 仲 田  颯  ファミリー
今回の参加資格昇格者
特D級へ昇格 内 山  瑛 須
C級へ昇格 田 上  凌 輔
特C級へ昇格 大 塚  伊 織 ・ 加 藤  一 美
B級へ昇格 磯  真 一 郎



2012年第1戦終了後、2011年度の、シリーズ年間優秀選手表彰が
行われました。1年間頑張って入賞された方、おめでとうございます。
今年も、シリーズ年間表彰を、目指してがんばってください。


2011年度 ライフ ポケバイ選手権
         シリーズ年間優秀選手表彰入賞者
ノービス ノーマル クラス ノービス スペシャル クラス
1位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 1位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 2位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳
3位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 3位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
4位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳 4位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳
5位 若林 陸 神奈川県相模原市 5位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
6位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 6位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
1位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 4位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳
2位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 5位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳
3位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 6位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
G P − 3  ク ラ ス
1位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 4位 橋本 翼 神奈川県大和市
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 5位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
3位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
G P − 1  ク ラ ス
1位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 4位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
2位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 5位 橋本 翼 神奈川県大和市
3位 國井 勇輝 東京都世田谷区 6位 大塚 天地 千葉市中央区
ノービスクラス 年間 総合チャンピオン 賞 木 内  優 汰
G P クラス 年間 総合チャンピオン 賞 平 間  光 司



ポケバイレース結果

2012年 ライフ ニューイヤー カップ
(小山 知良 杯)

        1月15日   千葉北ポケバイコースにて開催
チャレンジ クラス ビギナークラス
優勝 三谷 然 茨城県桜川市 優勝 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市
2位 川島 涼平 千葉県浦安市 2位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳
3位 田上 凌輔 千葉市花見川区 3位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
4位 内山 瑛須 埼玉県新座市 4位 加藤 一美 東京都江戸川区
5位 保坂 莉名 千葉県流山市 5位 大塚 伊織 千葉市中央区
6位 小河原 崇 千葉県八街市 5歳 6位 田上 凌輔 千葉市花見川区
7位 橋本 拓実 東京都江戸川区 7位 村田 理貴 東京都港区

フ レ ッ シュ マ ン ク ラ ス
優勝 山本 瑞希 埼玉県吉川市 9位 伊地知 光 千葉市若葉区
2位 高木 咲玖 東京都江東区 10位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
3位 富塚 聖 東京都町田市 11位 小倉 絢都 千葉県四街道市 7歳
4位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 12位 柳 直走 埼玉県八潮市
5位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 13位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳
6位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 14位 加藤 一美 東京都江戸川区
7位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 15位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 9歳
8位 伊地知 明 千葉市若葉区

ノ ー ビ ス ノ ー マ ル ク ラ ス
優勝 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 7位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
2位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳 8位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
3位 韓 世奈 千葉県印西市 9位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳
4位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳 10位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳
5位 高木 咲玖 東京都江東区 11位 保坂 綾乃 千葉県流山市
6位 小河原 涼 千葉県八街市 10歳 12位 田附 蒼人 東京都世田谷区

ノービス スペシャル クラス ノービス S オープンクラス
優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳 優勝 田附 蒼人 東京都世田谷区
2位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳 2位 平元 竜太 千葉県浦安市 10歳
3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 3位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳
4位 坂東 遼翼 東京都港区 9歳 4位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
5位 保坂 綾乃 千葉県流山市

GP−3 クラス GP−2 クラス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 優勝 山田 尚輝 千葉市稲毛区
2位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 2位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
3位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 3位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
4位 若林 陸 神奈川県相模原市
5位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 GP−1 クラス
6位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳 優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
7位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
8位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳 3位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
9位 村田 玲生 東京都港区 4位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳
10位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 5位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
11位 大塚 天地 千葉市中央区 6位 大塚 天地 千葉市中央区
12位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 7位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
13位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 8位 若林 陸 神奈川県相模原市
9位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳

2012年 ライフ ニューイヤー カップ 小山 知良 杯
優 秀 選 手 賞 有 田  光  君
小山 知良 特別 賞 浜 田  寛 太  君 
ナイス ライダー 賞 山 本  瑞 希  さん 
ファイテング スピリッツ 賞 平 元  竜 太  君 
ベスト ファミリー 賞 三 谷  然   ファミリー
今回の参加資格昇格者
C級へ昇格 三 谷  然 ・ 川 島  涼 平
特C級へ昇格 小 野 寺  悠 生 ・ 山 口  陽 大 ・ 坂 東  怜 奈
B級へ昇格 山 本  瑞 希 ・ 高 木  咲 玖




トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果