ポケバイレース結果

2011年 ライフ クリスマス カップ

U-19 全日本ライダー杯

       12月18日   千葉北ポケバイコースにて開催
チ ャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 大塚 伊織 千葉市中央区 4位 内山 瑛須 埼玉県新座市
2位 川島 涼平 千葉県浦安市 5位 保坂 莉名 千葉県流山市
3位 三谷 然 茨城県桜川市 6位 橋本 拓実 東京都江戸川区

ビ  ギ  ナ  ー   ク  ラ  ス
優勝 伊地知 明 千葉市若葉区 4位 小島 武 千葉県山武郡
2位 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市 5位 村田 理貴 東京都港区
3位 加藤 一美 東京都江戸川区 6位 土屋 正悟 山梨県大月市

フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 山本 隆輝 埼玉県吉川市 7位 木村 優空 埼玉県朝霞市
2位 高木 咲玖 東京都江東区 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
3位 山本 瑞希 埼玉県吉川市 9位 柳 直走 埼玉県八潮市
4位 伊地知 明 千葉市若葉区 10位 伊地知 光 千葉市若葉区
5位 富塚 聖 東京都町田市 11位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 9歳
6位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 12位 小倉 絢都 千葉県四街道市 7歳

ノ ー ビ ス  ノ ー マ ル  ク ラ ス
優勝 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 7位 若林 陸 神奈川県相模原市
2位 村田 玲生 東京都港区 8位 保坂 綾乃 千葉県流山市
3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 9位 高木 咲玖 東京都江東区
4位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 10位 韓 世奈 千葉県印西市
5位 中森 蓮 千葉県八千代市 9歳 11位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
6位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳

ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 豊島 智博 東京都府中市 10歳 5位 村田 玲生 東京都港区
2位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 6位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 7位 保坂 綾乃 千葉県流山市
4位 木村 航平 東京都練馬区
GP−3 クラス OP  クラス
優勝 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 2位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
3位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 3位 大塚 天地 千葉市中央区
4位 大塚 天地 千葉市中央区
5位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
2011年 ライフ クリスマスカップ
U-19 全日本ライダー杯
最 優 秀 選 手 賞 山 中  琉 聖 君
ナイス ライディング 賞 有 田  光 君
ファイティング スピリッツ 賞 山 本  隆 輝 君
ベスト ファミリー 賞 大 塚  天 地 ・ 伊 織 ファミリー
今回の参加資格昇格者
C 級へ昇 格 大 塚  伊 織
特 C 級へ昇 格 伊 地 知  明
B 級へ昇 格 山 本  隆 輝



ポケバイレース結果

2011年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦

青山 博一 ・ 周平 兄弟 杯

       11月27日   千葉北ポケバイコースにて
ビ  ギ  ナ  ー   ク  ラ  ス
優勝 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 6位 村田 理貴 東京都港区
2位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳 7位 内山 瑛須 埼玉県新座市
3位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 8位 大塚 伊織 千葉市中央区
4位 小島 武 千葉県山武郡 9位 三谷 然 茨城県桜川市
5位 加藤 一美 東京都江戸川区 10位 保坂 莉名 千葉県流山市

フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 高木 咲玖 東京都江東区 7位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
2位 木村 優空 埼玉県朝霞市 8位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳
3位 富塚 聖 東京都町田市 9位 小島 武 千葉県山武郡
4位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 10位 加藤 一美 東京都江戸川区
5位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 11位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
6位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳

ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 優勝 木内 優汰 東京都墨田区 10歳
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 2位 國井 大和 東京都世田谷区
3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 3位 村田 玲生 東京都港区
4位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 4位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
5位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳 5位 中森 蓮 千葉県八千代市 9歳
6位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 6位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳
7位 大庭 飛輝 三重県 7位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳
8位 松岡 玲 岡山県 8位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳
9位 長谷川 建人 埼玉県深谷市 9位 若林 陸 神奈川県相模原市
10位 田附 蒼人 東京都世田谷区 10位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
11位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳 11位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳
12位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳 12位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
13位 保坂 綾乃 千葉県流山市 13位 藤沢 日向 石川県
14位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳 14位 韓 世奈 千葉県印西市

ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 豊島 智博 東京都府中市 10歳 9位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳
2位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 10位 村田 玲生 東京都港区
3位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 11位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
4位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 12位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
5位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 13位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳
6位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 14位 藤沢 日向 石川県
7位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 15位 松岡 玲 岡山県
8位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳 16位 長谷川 建人 埼玉県深谷市

ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 7位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳
2位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 8位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
3位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 9位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
4位 豊島 智博 東京都府中市 10歳 10位 村田 玲生 東京都港区
5位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳 11位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
6位 田附 蒼人 東京都世田谷区

GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 2位 中森 颯 千葉県八千代市 12歳
3位 橋本 翼 神奈川県大和市 3位 橋本 翼 神奈川県大和市
4位 中森 颯 千葉県八千代市 12歳 4位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
5位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 5位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
6位 市原 亜希 千葉市若葉区 12歳 6位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
7位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 7位 國井 勇輝 東京都世田谷区
8位 大塚 天地 千葉市中央区
9位 市原 亜希 千葉市若葉区 12歳

2011年  ライフ ポケバイ選手権  最終戦
最 優 秀 選 手 賞 市 原  亜 希 君
ナイス ライディング 賞 豊 島  智 博 君
ファイティング スピリッツ 賞 岡 安  将 太 君
ベスト ファミリー 賞 保 坂  綾 乃 ・ 莉 名 ファミリー
青山兄弟 特 別 賞 山 中  琉 聖 君 ・ 平 間  光 司 君
今回の参加資格昇格者
特 C 級へ昇 格 宇 夫  葵



ポケバイレース結果

2011年 ライフ ポケバイ選手権 第7戦

            10月30日      京葉スピードランドにて開催
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 高木 咲玖 東京都江東区 6位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
2位 加藤 一美 東京都江戸川区 7位 鈴木 愛斗
3位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 8位 大塚 伊織 千葉市中央区
4位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 9位 村田 理貴 東京都港区
5位 小島 武 千葉県山武郡 10位 保坂 莉名 千葉県流山市
フ レッ シュ マ ン ク ラ ス
優勝 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳 6位 加藤 一美 東京都江戸川区
2位 檜山 陽 千葉県船橋市 9歳 7位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
3位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳 8位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳
4位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 9位 小島 武 千葉県山武郡
5位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 10位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳 優勝 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳
2位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
3位 村田 玲生 東京都港区 3位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
4位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 4位 若林 陸 神奈川県相模原市
5位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳 5位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳
6位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳 6位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳
7位 長谷川 建人 埼玉県深谷市 7位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
8位 豊島 智博 東京都府中市 10歳 8位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
9位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳 9位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
10位 佐藤 海里 千葉県習志野市 8歳 10位 保坂 綾乃 千葉県流山市
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 10位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
2位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 11位 木村 航平 東京都練馬区
3位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 12位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
4位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 13位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 8歳
5位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 14位 村田 玲生 東京都港区
6位 佐藤 秀 埼玉県川口市 10歳 15位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
7位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳 16位 望月 麻矢 静岡県静岡市
8位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 17 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
9位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 7位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
2位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 8位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
3位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳 9位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
4位 木内 優汰 東京都墨田区 10歳 10位 村田 玲生 東京都港区
5位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 11位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
6位 平野 ルナ 東京都練馬区 12歳
GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 2位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
3位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
4位 橋本 翼 神奈川県大和市 4位 橋本 翼 神奈川県大和市
5位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 5位 國井 勇輝 東京都世田谷区
6位 國井 勇輝 東京都世田谷区 6位 大塚 天地 千葉市中央区
7位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳
2011年  ライフ ポケバイ選手権  第7戦
最 優 秀 選 手 賞 橋 本  翼 さん
ナイス ライディング 賞 村 田  玲 生 君
ファイティング スピリッツ 賞 望月  鉄馬 君 ・ 浜田  樹来 さん
ベスト ファミリー 賞 平 元  竜 太 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特 C 級へ昇 格 高 木  咲 玖
B 級へ昇 格 浜 田  樹 来 ・ 坂 東  遼 翼
特 A 級へ昇格 橋 本  翼



ポケバイレース結果

2011年 ライフ オータム チャレンジ カップ

             10月9日   千葉北ポケバイコースにて開催
J r  チャ レ ン ジ  ク ラ ス
優勝 三谷 然 茨城県桜川市 4位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市 5歳
2位 保坂 莉名 千葉県流山市 5位 内山 瑛須 埼玉県新座市
3位 仲田 瀬那 千葉県袖ヶ浦市 6歳 6位 小河原 崇 千葉県八街市 4歳

チ ャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 6位 田上 凌輔 千葉市花見川区
2位 小島 武 千葉県山武郡 7位 牧野 志穏 埼玉県吉川市
3位 渡辺 啓太 千葉県野田市 8位 内山 瑛須 埼玉県新座市
4位 仲田 瀬那 千葉県袖ヶ浦市 6歳 9位 三谷 然 茨城県桜川市
5位 橋本 莉良 東京都江戸川区

ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 小倉 絢都 千葉県四街道市 7歳 6位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
2位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 7位 小島 武 千葉県山武郡
3位 板倉 夕輝 埼玉県越谷市 8位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳
4位 伊地知 明 千葉市若葉区 9位 萩本 快斗 東京都調布市 9歳
5位 中嶋 昂士

フ レッ シュ マ ン  ク ラ ス
優勝 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳 8位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳
2位 檜山 陽 千葉県船橋市 9歳 9位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳
3位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 10位 伊地知 明 千葉市若葉区
4位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳 11位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
5位 富塚 聖 東京都町田市 12位 柳 直走 埼玉県八潮市
6位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 9歳 13位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳
7位 伊地知 光 千葉市若葉区

2011年 ライフ オータム チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
三 谷  然  ・ 保 坂  莉 名
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
宇 夫  葵   ・  小 島  武
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 小 倉  絢 都
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2011年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦

             9月11日      中井インターサーキットにて開催
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 岡本 優希 静岡県静岡市 4位 村田 理貴 東京都港区
2位 鈴木 愛斗 5位 品川 廉旺
3位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳 6位 加藤 一美 東京都江戸川区
フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 岡本 優希 静岡県静岡市 4位 富塚 聖 東京都町田市
2位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳 5位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 6歳
3位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 6位 坂東 怜奈 東京都港区 10歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 豊島 怜 東京都府中市 12歳 優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
2位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳 2位 若林 陸 神奈川県相模原市
3位 大庭 飛輝 三重県 3位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳
4位 國井 大和 東京都世田谷区 4位 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳
5位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳 5位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
6位 望月 麻矢 静岡県静岡市 6位 村田 玲生 東京都港区
7位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 7位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
8位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳 8位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
9位 長谷川 建人 埼玉県深谷市 9位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
10位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳 10位 田附 蒼人 東京都世田谷区
11位 保坂 綾乃 千葉県流山市
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル ク ラ ス
優勝 豊島 怜 東京都府中市 12歳 9位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
2位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 10位 木村 航平 東京都練馬区
3位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 11位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
4位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 12位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
5位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 10歳 13位 村田 玲生 東京都港区
6位 望月 麻矢 静岡県静岡市 14位 石井 千優 千葉市稲毛区 12歳
7位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 15位 坂東 遼翼 東京都港区 8歳
8位 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 豊島 怜 東京都府中市 12歳 7位 田附 蒼人 東京都世田谷区
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 8位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
3位 國井 大和 東京都世田谷区 9位 村田 玲生 東京都港区
4位 望月 鉄馬 東京都町田市 9歳 10位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 9歳
5位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 11位 豊島 智博 東京都府中市 10歳
6位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
GP − 3  ク ラ ス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 4位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 5位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
3位 橋本 翼 神奈川県大和市 6位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳
GP − 1  ク ラ ス
優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 6位 橋本 翼 神奈川県大和市
2位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 7位 市原 亜希 千葉市若葉区 11歳
3位 國井 勇輝 東京都世田谷区 8位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市
4位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 7歳 9位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
5位 大塚 天地 千葉市中央区 10位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳
2011年  ライフ ポケバイ選手権  第6戦
最 優 秀 選 手 賞 山 中  琉 聖  君
ナイス ライディング 賞 若 林  陸  君
ファイティング スピリッツ 賞 國 井  大 和  君
ベスト ファミリー 賞 石 井  千 優  ファミリー
ノービス3冠 特別賞 豊 島  怜  君
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 岡 本  優 希



ポケバイレース結果

2011年 ライフ サマー チャレンジ カップ

           8月28日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r  チャ レ ン ジ ク ラ ス
優勝 田上 凌輔 千葉市花見川区 7歳 5位 小河原 崇 千葉県八街市 4歳
2位 保坂 莉名 千葉県流山市 6位 林 勇磨 千葉県鎌ヶ谷市
3位 三谷 然 茨城県桜川市 7位 橋本 佳南 東京都江戸川区
4位 内山 瑛須 埼玉県新座市

チャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 岡本 優希 静岡県静岡市 6位 渡辺 啓太 千葉県野田市
2位 高木 咲玖 東京都江東区 7位 中嶋 昴士
3位 小島 武 千葉県山武郡 8位 橋本 莉良 東京都江戸川区
4位 宇夫 葵 千葉市稲毛区 6歳 9位 平間 大喜 埼玉県鶴ヶ島市
5位 佐藤 丈 千葉県習志野市 10位 牧野 志穏 埼玉県吉川市
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 高木 咲玖 東京都江東区 7位 小倉 絢都 千葉県四街道市 7歳
2位 伊地知 明 千葉市若葉区 8位 村田 理貴 東京都港区
3位 板倉 夕輝 埼玉県越谷市 9位 中嶋 昴士
4位 岡本 優希 静岡県静岡市 10位 小島 武 千葉県山武郡
5位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳 11位 佐藤 丈 千葉県習志野市
6位 加藤 一美 東京都江戸川区 12位 萩本 快斗 東京都調布市 8歳
フ  レ ッ  シュ  マ  ン   ク  ラ  ス
優勝 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 8位 田代 圭太 神奈川県横須賀市 8歳
2位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 9位 檜山 陽 千葉県船橋市 8歳
3位 坂東 遼翼 東京都港区 10位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳
4位 富塚 聖 東京都町田市 11位 伊地知 明 千葉市若葉区
5位 山本 瑞希 埼玉県吉川市 12位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 5歳
6位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 9歳 13位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳
7位 伊地知 光 千葉市若葉区
2011年 ライフ サマー チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
田 上  凌 輔
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
岡 本  優 希 ・ 高 木  咲 玖
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

第27回 2011年 全日本 ポケバイ選手権
(富沢 祥也 メモリアル大会)
           8月6〜7日  京葉スピードランド にて開催
チャ レ ン ジ  ク ラ ス ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 萩本 快斗 東京都調布市 8歳 優勝 檜山 陽 千葉県船橋市 8歳
2位 坂東 怜奈 東京都港区 2位 小河原 涼 千葉県八街市 9歳
3位 大塚 伊織 千葉市中央区 3位 小島 武 千葉県山武郡
4位 三谷 然 茨城県桜川市 4位 坂東 怜奈 東京都港区
5位 平間 大喜 埼玉県鶴ヶ島市 5位 山口 陽大 千葉県佐倉市 9歳
6位 小河原 崇 千葉県八街市 4歳 6位 加藤 一美 東京都江戸川区
フレッシュマン  ク ラ ス ノービス ノーマル  ク ラ ス
優勝 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳 優勝 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳
2位 佐藤 励 千葉県習志野市 11歳 2位 石井 千優 千葉市稲毛区 11歳
3位 保坂 綾乃 千葉県流山市 3位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳
4位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 5歳 4位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
5位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 5位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳
6位 篠塚 脩 茨城県坂東市 8歳 6位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 7歳
ノービス スペシャル クラス ノービス S オープンクラス
優勝 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳 優勝 豊島 怜 東京都府中市 12歳
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 8歳 2位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳
3位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 3位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
4位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 4位 國井 大和 東京都世田谷区
5位 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳 5位 松山 拓磨 千葉県八千代市 7歳
6位 豊島 怜 東京都府中市 12歳 6位 望月 鉄馬 東京都町田市
GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 6歳 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 2位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳
3位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
4位 中森 颯 千葉県八千代市 12歳 4位 國井 勇輝 東京都世田谷区
5位 有田 光 神奈川県横須賀市 9歳 5位 橋本 翼 神奈川県大和市
6位 橋本 翼 神奈川県大和市 6位 大塚 天地 千葉市中央区
第27回 2011年  全日本 ポケバイ選手権
富沢 祥也 メモリアル大会  特 別 賞
最 優 秀 選 手 賞 平 間  光 司  君
最 優 秀 新 人 賞 平 野  ル ナ  さん
敢 闘  賞 三 谷  然  君
富 沢 祥 也  賞 浜田 寛太 君 ・ 石井 千優 さん
坂東 怜奈 さん ・ 浜田 樹来 さん
今回の参加資格昇格者
C 級へ昇 格 坂 東  怜 奈
特 C 級へ昇 格 檜 山  陽
特 B 級へ昇 格 松 山  拓 磨
特 A 級へ昇 格 浜 田  寛 太



トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果