ポケバイレース結果

2010年 ライフ クリスマス カップ

松 戸 直 樹  杯

       12月23日   千葉北ポケバイコースにて開催
チ ャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 岡安 将太 茨城県北相馬郡 6歳 6位 坂東 遼翼 東京都港区
2位 神保 樹哉 東京都江戸川区 7位 小島 武 千葉県山武郡
3位 萩本 快斗 東京都調布市 7歳 8位 土屋 正悟 山梨県大月市
4位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 9位 坂東 怜奈 東京都港区
5位 加藤 一美 東京都江戸川区 10位 井能 遥希 東京都町田市

ビ  ギ  ナ  ー   ク  ラ  ス
優勝 小倉 雅斗 千葉県四街道市 8歳 8位 山口 陽大 千葉県佐倉市 8歳
2位 伊地知 明 千葉市若葉区 9位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 6歳
3位 柳 直走 埼玉県八潮市 10位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
4位 篠塚 脩 茨城県坂東市 11位 萩本 快斗 東京都調布市 7歳
5位 富塚 聖 東京都町田市 12位 村田 理貴 東京都港区
6位 小倉 絢都 千葉県四街道市 6歳 13位 檜山 陽 千葉県船橋市 7歳
7位 土屋 りか 山梨県大月市

フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 福田 光虎 千葉県市川市 6歳 8位 中森 蓮 千葉県八千代市 7歳
2位 國井 大和 東京都世田谷区 9位 保坂 綾乃 千葉県流山市
3位 島袋 凌 千葉県松戸市 10位 木村 優空 埼玉県朝霞市
4位 韓 世奈 千葉県印西市 11位 豊島 智博 東京都府中市 9歳
5位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳 12位 伊地知 光 千葉市若葉区
6位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 13位 森山 輝久 東京都大田区
7位 山本 瑞希 埼玉県吉川市

ノ ー ビ ス  ノ ー マ ル  ク ラ ス
優勝 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳 9位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
2位 石井 千優 千葉市稲毛区 11歳 10位 大塚 天地 千葉市中央区
3位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳 11位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
4位 松山 拓磨 千葉県八千代市 6歳 12位 韓 世奈 千葉県印西市
5位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 13位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
6位 木村 航平 東京都練馬区 12歳 14位 川崎 祥吾 東京都狛江市
7位 村田 玲生 東京都港区 15位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 7歳
8位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳

ノ ー ビ ス スペシャル クラス ノ ー ビ ス  S  オープンクラス
優勝 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳 優勝 大塚 天地 千葉市中央区
2位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 2位 木村 航平 東京都練馬区 12歳
3位 大塚 天地 千葉市中央区 3位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳
4位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳 4位 豊島 怜 東京都府中市 12歳
5位 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳 5位 豊島 智博 東京都府中市 9歳
6位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳
7位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳 GP−2 クラス
8位 松山 拓磨 千葉県八千代市 6歳 優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳
9位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 2位 市原 亜希 千葉市若葉区 11歳
3位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳
GP−3 クラス 4位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 11歳
優勝 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳 5位 橋本 翼 神奈川県大和市
2位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 11歳 6位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳
3位 中森 颯 千葉県八千代市 12歳 7位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 6歳
4位 市原 亜希 千葉市若葉区 11歳 8位 國井 勇輝 東京都世田谷区
5位 遠藤 慈生 東京都足立区 9歳
6位 國井 勇輝 東京都世田谷区
7位 井能 優斗 東京都町田市 10歳 GP−1 クラス
8位 橋本 翼 神奈川県大和市 優勝 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
9位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 2位 中森 颯 千葉県八千代市 12歳
10位 志村 翔也 千葉県船橋市 3位 井能 優斗 東京都町田市 10歳
11位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 6歳
リタイヤ 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
2010年  ライフ クリスマスカップ  松戸 直樹杯
最 優 秀 選 手 賞 山 中  琉 聖 
ナイス ライディング 賞 平 野  ル ナ さん
ファイティング スピリッツ 賞 木 内  尚 汰 
ベスト ファミリー 賞 大 塚  天 地 ファミリー
今回の参加資格昇格者
C 級へ昇 格 岡 安  将 太 ・ 神 保  樹 哉
特 C 級へ昇 格 柳  直 走
B 級へ昇 格 島 袋  凌



ポケバイレース結果

2010年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦

青山 博一 ・ 周平 兄弟 杯

       11月28日   千葉北ポケバイコースにて開催
ビ  ギ  ナ  ー   ク  ラ  ス
優勝 佐藤 海里 千葉県習志野市 7歳 7位 田附 開智 東京都世田谷区
2位 青木 一平 東京都豊島区 8位 山口 陽大 千葉県佐倉市 8歳
3位 小河原 涼 千葉県八街市 9位 富塚 聖 東京都町田市
4位 檜山 陽 千葉県船橋市 7歳 10位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
5位 柳 直走 埼玉県八潮市 11位 岡本 優希 静岡県静岡市
6位 村田 理貴 東京都港区

フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 長谷川 建人 埼玉県深谷市 9位 豊島 智博 東京都府中市 9歳
2位 島袋 凌 千葉県松戸市 10位 青木 一平 東京都豊島区
3位 田代 圭太 神奈川県横須賀市 8歳 11位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳
4位 福田 光虎 千葉県市川市 6歳 12位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
5位 木村 優空 埼玉県朝霞市 13位 保坂 綾乃 千葉県流山市
6位 佐藤 海里 千葉県習志野市 7歳 14位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
7位 韓 世奈 千葉県印西市 15位 小河原 涼 千葉県八街市
8位 磯 真一郎 千葉県我孫子市

ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 11歳 優勝 橋本 翼 神奈川県大和市
2位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳 2位 市原 亜希 千葉市若葉区 11歳
3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳 3位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
4位 大塚 天地 千葉市中央区 4位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳
5位 石井 千優 千葉市稲毛区 11歳 5位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
6位 遠藤 慈生 東京都足立区 9歳 6位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳
7位 木内 優汰 東京都墨田区 9歳 7位 佐藤 秀 埼玉県川口市 9歳
8位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 9歳 8位 國井 勇輝 東京都世田谷区
9位 平野 ルナ 東京都練馬区 11歳 9位 豊島 怜 東京都府中市 11歳
10位 村田 玲生 東京都港区 10位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 6歳
11位 望月 鉄馬 東京都町田市 11位 蓮実 稜 神奈川県座間市
12位 木村 航平 東京都練馬区 12位 韓 世奈 千葉県印西市
13位 松山 拓磨 千葉県八千代市 6歳 13位 平元 竜太 千葉県浦安市 9歳
14位 田附 蒼人 東京都世田谷区

ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 11歳 8位 大塚 天地 千葉市中央区
2位 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳 9位 國井 勇輝 東京都世田谷区
3位 橋本 翼 神奈川県大和市 10位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
4位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 9歳 11位 松山 拓磨 千葉県八千代市 6歳
5位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 9歳 12位 蓮実 稜 神奈川県座間市
6位 市原 亜希 千葉市若葉区 11歳 13位 田附 蒼人 東京都世田谷区
7位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳 14位 山本 隆輝 埼玉県吉川市

ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 9歳 4位 大塚 天地 千葉市中央区
2位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 5位 豊島 怜 東京都府中市 11歳
3位 遠藤 慈生 東京都足立区 9歳 6位 蓮実 稜 神奈川県座間市

GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 12歳 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 12歳
2位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
3位 中島 元気 静岡県沼津市 3位 中島 元気 静岡県沼津市
4位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 4位 井能 優斗 東京都町田市 10歳
5位 中森 颯 千葉県八千代市 11歳 5位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
6位 井能 優斗 東京都町田市 10歳 6位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
7位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市

2010年  ライフ ポケバイ選手権  最終戦
最 優 秀 選 手 賞 檜 山  拓 実 君
ナイス ライディング 賞 大 塚  天 地 君
ファイティング スピリッツ 賞 長 谷 川  建 人 君
ベスト ファミリー 賞 橋 本  翼  ファミリー
今回の参加資格昇格者
特 C 級へ昇 格 佐 藤  海 里
特 B 級へ昇 格 佐 久 間  紀 史 ・ 大 塚  天 地
特 A 級へ昇 格 井 能  優 斗



ポケバイレース結果

2010年 ライフ オータム チャレンジ カップ

             11月7日   千葉北ポケバイコースにて開催
J r  チャ レ ン ジ  ク ラ ス
優勝 岡安 将太 茨城県北相馬郡 6歳 4位 井能 遥希 東京都町田市
2位 平間 大喜 埼玉県鶴ヶ島市 5位 保坂 莉名 千葉県流山市
3位 小島 武 千葉県山武郡

チ ャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 山口 陽大 千葉県佐倉市 8歳 8位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
2位 小河原 涼 千葉県八街市 9位 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市
3位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 6歳 10位 橋本 莉良 東京都江戸川区
4位 神保 樹哉 東京都江戸川区 11位 坂東 遼翼 東京都港区
5位 加藤 一美 東京都江戸川区 12位 坂東 怜奈 東京都港区
6位 萩本 快斗 東京都調布市 7歳 13位 亀田 隆真
7位 岡本 優希 静岡県静岡市

ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 伊地知 光 千葉市若葉区 9位 村田 理貴 東京都港区
2位 柳 直走 埼玉県八潮市 10位 伊地知 明 千葉市若葉区
3位 田代 圭太 神奈川県横須賀市 8歳 11位 小倉 絢都 千葉県四街道市 6歳
4位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 8歳 12位 檜山 陽 千葉県船橋市 7歳
5位 篠塚 脩 茨城県坂東市 13位 岡本 優希 静岡県静岡市
6位 小河原 涼 千葉県八街市 14位 板倉 夕輝 埼玉県越谷市 7歳
7位 佐藤 海里 千葉県習志野市 7歳 15位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
8位 山口 陽大 千葉県佐倉市 8歳 16位 土屋 正悟 山梨県大月市

フ レッ シュ マ ン  ク ラ ス
優勝 長谷川 建人 埼玉県深谷市 7位 福田 光虎 千葉県市川市 6歳
2位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳 8位 豊島 智博 東京都府中市 9歳
3位 島袋 凌 千葉県松戸市 9位 高橋 光 静岡県焼津市
4位 山本 瑞希 埼玉県吉川市 10位 保坂 綾乃 千葉県流山市
5位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 11位 木村 優空 埼玉県朝霞市
6位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 12位 佐藤 海里 千葉県習志野市 7歳

2010年 ライフ オータム チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
岡 安  将 太
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
山 口  陽 大 ・ 小 河 原  涼
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 伊 地 知  光 ・ 田 代  圭 太
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。
特C級から
B級へ昇格
長 谷 川  建 人
次戦よりノービスクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2010年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦

            10月17日      京葉スピードランドにて開催
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 川崎 ナナミ 東京都狛江市 6位 檜山 陽 千葉県船橋市 6歳
2位 江口 巧 千葉県東金市 7位 村田 理貴 東京都港区
3位 田代 圭太 神奈川県横須賀市 7歳 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
4位 佐藤 海里 千葉県習志野市 6歳 9位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
5位 篠塚 脩 茨城県坂東市 6歳
フ レッ シュ マ ン ク ラ ス
優勝 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 7歳 7位 佐竹 秀弥 千葉県印西市
2位 豊島 智博 東京都府中市 9歳 8位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
3位 望月 鉄馬 東京都町田市 9位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
4位 福田 光虎 千葉県市川市 6歳 10位 遠藤 花純 茨城県神栖市 11歳
5位 國井 大和 東京都世田谷区 11位 木村 優空 埼玉県朝霞市
6位 望月 麻矢 静岡県静岡市
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 5歳 優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
2位 橋本 翼 神奈川県大和市 2位 國井 勇輝 東京都世田谷区
3位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳 3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳
4位 蓮実 稜 神奈川県座間市 4位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 10歳
5位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳 5位 豊島 怜 東京都府中市 10歳
6位 平野 ルナ 東京都練馬区 10歳 6位 石井 千優 千葉市稲毛区 10歳
7位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳 7位 木内 優汰 東京都墨田区 8歳
8位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 8歳 8位 市原 亜希 千葉市若葉区 10歳
9位 川崎 祥吾 東京都狛江市 7歳 9位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
10位 平元 竜太 千葉県浦安市 8歳 10位 佐藤 秀 埼玉県川口市 8歳
11位 村田 玲生 東京都港区 11位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 8歳
12位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 7位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
2位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳 8位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 8歳
3位 國井 勇輝 東京都世田谷区 9位 市原 亜希 千葉市若葉区 10歳
4位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 10位 蓮実 稜 神奈川県座間市
5位 橋本 翼 神奈川県大和市 11位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 9歳
6位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 10歳
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区 5位 豊島 怜 東京都府中市 10歳
2位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 6位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
3位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳 7位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳
4位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 8位 木内 優汰 東京都墨田区 8歳
GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
3位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳 3位 中島 元気 静岡県沼津市
4位 中森 颯 千葉県八千代市 11歳 4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
5位 中島 元気 静岡県沼津市 5位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
6位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 6位 井能 優斗 東京都町田市 9歳
7位 井能 優斗 東京都町田市 9歳
2010年  ライフ ポケバイ選手権  第6戦
最 優 秀 選 手 賞 檜 山  拓 実 君
ナイス ライディング 賞 遠 藤  慈 生 
ファイティング スピリッツ 賞 仲 田  颯 君
ベスト ファミリー 賞 有 田  光 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特 C 級へ昇 格 川 崎  ナ ナ ミ
B 級へ昇 格 仲 田  颯  ・  望 月  鉄 馬
特B級へ昇格 橋 本  翼



ポケバイレース結果

2010年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦

             9月19日      中井インターサーキットにて開催
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 國井 大和 東京都世田谷区 5位 村田 理貴 東京都港区
2位 青木 一平 東京都豊島区 6位 檜山 陽 千葉県船橋市 6歳
3位 永井 優那 7位 岡本 優希
4位 田附 開智 東京都世田谷区 11歳 8位 永井 仁
フ レッ シュ マ ン  ク  ラ  ス
優勝 大島 礼義 神奈川県横浜市 4位 望月 麻矢 静岡県静岡市
2位 保坂 綾乃 千葉県流山市 5位 永井 優那
3位 望月 鉄馬 東京都町田市 6位 青木 一平 東京都豊島区
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区
2位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳 2位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 5歳
3位 橋本 翼 神奈川県大和市 3位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 10歳
4位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 4位 若林 陸 神奈川県相模原市
5位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳 5位 平野 ルナ 東京都練馬区 10歳
6位 市原 亜希 千葉市若葉区 10歳 6位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
7位 石井 千優 千葉市稲毛区 10歳 7位 木村 航平 東京都練馬区 12歳
8位 大庭 飛輝 三重県 8位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳
9位 蓮実 稜 神奈川県座間市 9位 田附 蒼人 東京都世田谷区 8歳
10位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 8歳 10位 村田 玲生 東京都港区
11位 木内 優汰 東京都墨田区 8歳
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル ク ラ ス
優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区 8位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
2位 橋本 翼 神奈川県大和市 9位 伊藤 剣 神奈川県秦野市
3位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 10位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 9歳
4位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 10歳 11位 市原 亜希 千葉市若葉区 10歳
5位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 8歳 12位 田附 蒼人 東京都世田谷区 8歳
6位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳 13位 蓮実 稜 神奈川県座間市
7位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳
ノ ー ビ ス  S  オ ー プ ン ク ラ ス
優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区 4位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
2位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 5位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳
3位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳 優勝 中島 元気 静岡県沼津市
2位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
3位 中島 元気 静岡県沼津市 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳
4位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
2010年  ライフ ポケバイ選手権  第5戦
最 優 秀 選 手 賞 福 嶋  佑 斗 君
ナイス ライディング 賞 有 田  光 
ファイティング スピリッツ 賞 大 庭  飛 輝 君
ベスト ファミリー 賞 遠 藤  慈 生 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 國 井  大 和
B 級へ昇 格 大 島  礼 義
特B級へ昇格 浜 田  寛 太



ポケバイレース結果

2010年 ライフ サマー チャレンジ カップ

           9月5日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r  チャ レ ン ジ ク ラ ス
優勝 檜山 陽 千葉県船橋市 6歳 5位 相馬 悠斗 東京都足立区 6歳
2位 萩本 快斗 東京都調布市 6歳 6位 橋本 莉良 東京都江戸川区
3位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市 7位 保坂 莉名 千葉県流山市
4位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 5歳

チャ  レ  ン  ジ  ク  ラ  ス
優勝 板倉 夕輝 埼玉県越谷市 6歳 7位 岡安 将太 茨城県北相馬郡 5歳
2位 村田 理貴 東京都港区 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
3位 小野寺 悠生 埼玉県さいたま市 9位 萩本 快斗 東京都調布市 6歳
4位 山口 陽大 千葉県佐倉市 7歳 10位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
5位 神保 樹哉 東京都江戸川区 11位 岡本 優希
6位 小河原 涼 千葉県八街市
ビ  ギ  ナ  ー  ク  ラ  ス
優勝 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳 9位 伊地知 明 千葉市若葉区
2位 青木 一平 東京都豊島区 10位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 7歳
3位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 11位 村田 理貴 東京都港区
4位 佐藤 海里 千葉県習志野市 6歳 12位 富塚 聖 東京都町田市
5位 江口 巧 千葉県東金市 13位 山口 陽大 千葉県佐倉市 7歳
6位 柳 直走 埼玉県八潮市 14位 田代 圭太 神奈川県横須賀市 7歳
7位 伊地知 光 千葉市若葉区 15位 小河原 涼 千葉県八街市
8位 篠塚 脩 茨城県坂東市 6歳 リタイヤ 小倉 絢都 千葉県四街道市 5歳
フ  レ ッ  シュ  マ  ン   ク  ラ  ス
優勝 平元 竜太 千葉県浦安市 8歳 8位 韓 世奈 千葉県印西市 9歳
2位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 9位 佐竹 秀弥 千葉県印西市
3位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 7歳 10位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
4位 木村 優空 埼玉県朝霞市 11位 中森 蓮 千葉県八千代市 7歳
5位 山本 瑞希 埼玉県吉川市 12位 青木 一平 東京都豊島区
6位 島袋 凌 千葉県松戸市 13位 保坂 綾乃 千葉県流山市
7位 豊島 智博 東京都府中市 9歳
2010年 ライフ サマー チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
檜 山  陽
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
板 倉  夕 輝 ・ 村 田  理 貴
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 磯  真 一 郎
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。
特C級から
B級へ昇格
平 元  竜 太
次戦よりノービスクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

第26回 2010年 全日本 ポケバイ選手権
(中 野  真 矢 杯)
           8月8日  茂原ツインサーキット 西コース にて開催
チャ レ ン ジ  ク ラ ス
優勝 國井 大和 東京都世田谷区 6位 小河原 涼 千葉県八街市
2位 辻 優衣奈 兵庫県姫路市 7位 加藤 一美 東京都江戸川区
3位 木内 万絢 千葉県香取市 9歳 8位 辻 吏功斗 兵庫県
4位 久保 魁志 三重県 9位 浜田 樹来 茨城県龍ヶ崎市
5位 檜山 陽 千葉県船橋市 6歳 10位 土屋 正悟 山梨県大月市
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 藤沢 日向 石川県 6位 佐藤 海里 千葉県習志野市 6歳
2位 福田 光虎 千葉県市川市 6歳 7位 佐竹 秀弥 千葉県印西市 8歳
3位 江口 巧 千葉県東金市 8位 篠塚 脩 茨城県坂東市 6歳
4位 川崎 ナナミ 東京都狛江市 9位 土屋 りか 山梨県大月市
5位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
フ レ ッ シュ マ ン  ク ラ ス
優勝 平野 ルナ 東京都練馬区 10歳 8位 久保 魁志 三重県
2位 山田 尚輝 千葉市稲毛区 9位 韓 世奈 千葉県印西市 9歳
3位 豊島 智博 東京都府中市 9歳 10位 平元 竜太 千葉県浦安市 8歳
4位 長谷川 建人 埼玉県深谷市 11位 仲田 颯 千葉県袖ヶ浦市 7歳
5位 福田 光虎 千葉県市川市 6歳 12位 望月 麻矢 静岡県静岡市
6位 大庭 飛輝 三重県 13位 保坂 綾乃 千葉県流山市
7位 藤沢 日向 石川県 14位 赤坂 勇介 栃木県足利市
ノ ー ビ ス  ノ ー マ ル  ク ラ ス
優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 12位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 13位 若林 陸 神奈川県相模原市
3位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳 14位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 12歳
4位 蓮実 稜 神奈川県座間市 15位 大庭 飛輝 三重県
5位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 5歳 16位 辻 瑠貴亜 兵庫県姫路市
6位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳 17位 木村 航平 東京都練馬区 12歳
7位 橋本 翼 神奈川県大和市 18位 韓 世奈 千葉県印西市 9歳
8位 木内 優汰 東京都墨田区 8歳 19位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳
9位 石井 千優 千葉市稲毛区 10歳 20位 川崎 祥吾 東京都狛江市 7歳
10位 平野 ルナ 東京都練馬区 10歳 21位 保坂 綾乃 千葉県流山市
11位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳 22位 田附 蒼人 東京都世田谷区 8歳
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル  ク ラ ス
優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区 8位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 9歳
2位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 9位 木内 尚汰 東京都墨田区 7歳
3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 10位 井吉 亜衣稀 福岡県
4位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 12歳 11位 木村 航平 東京都練馬区 12歳
5位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳 12位 蓮実 稜 神奈川県座間市
6位 橋本 翼 神奈川県大和市 13位 伊藤 大治郎 山武郡横芝光町 8歳
7位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 9歳 14位 田附 蒼人 東京都世田谷区 8歳
ノービス S オープンクラス GP−3 クラス
優勝 山中 琉聖 千葉県四街道市 8歳 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
3位 有田 光 神奈川県横須賀市 8歳 3位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
4位 大塚 天地 千葉市中央区 8歳 4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
5位 蓮実 稜 神奈川県座間市 5位 中島 元気 静岡県沼津市
6位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 12歳 6位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
7位 木内 優汰 東京都墨田区 8歳 7位 大堀 和基 茨城県牛久市 10歳
8位 井吉 亜衣稀 福岡県
G P − 2  ク ラ ス
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳 4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
2位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 5位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 13歳
3位 中島 元気 静岡県沼津市
G P − 1  ク ラ ス
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 11歳 6位 大堀 和基 茨城県牛久市 10歳
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 7位 井能 優斗 東京都町田市 9歳
3位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 8位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 13歳
4位 影山 琢磨 神奈川県横浜市 9位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 9歳
5位 中島 元気 静岡県沼津市
第25回 2010年  全日本 ポケバイ選手権
中 野 真 矢 杯  特 別 賞
最 優 秀 選 手 賞 檜 山  拓 実  君
最 優 秀 新 人 賞 山 中  琉 聖  君
敢 闘  賞 國 井  勇 輝  君
今回の参加資格昇格者
C 級へ昇 格 辻  優 衣 奈
特 C 級へ昇 格 藤 沢  日 向
B 級へ昇 格 大 庭  飛 輝
特 A 級へ昇 格 庄 司  祐 樹
S A 級へ昇 格 檜 山  拓 実



トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果