チ ャ レ ン ジ ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 江口 巧 | 千葉県東金市 | 7位 | 福田 光虎 | 千葉県市川市 | 5歳 | ||
2位 | 佐竹 秀弥 | 千葉県印西市 | 8位 | 加藤 一美 | 東京都江戸川区 | |||
3位 | 青木 一平 | 東京都豊島区 | 9位 | 木村 優空 | 埼玉県朝霞市 | |||
4位 | 國井 大和 | 東京都世田谷区 | 10位 | 山口 陽大 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | ||
5位 | 篠塚 脩 | 茨城県坂東市 | 6歳 | 11位 | 富塚 聖 | 東京都町田市 | ||
6位 | 阿部 優樹 | 千葉県八千代市 | 9歳 | 12位 | 村田 理貴 | 東京都港区 | ||
ビ ギ ナ ー ク ラ ス A組 | ビ ギ ナ ー ク ラ ス B組 | |||||||
優勝 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | 優勝 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | |
2位 | 大庭 飛輝 | 三重県 | 2位 | 田附 蒼人 | 東京都世田谷区 | 7歳 | ||
3位 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | 3位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | |||
4位 | 中森 蓮 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 4位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | |
5位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | 5位 | 仲田 颯 | 千葉県袖ヶ浦市 | |||
6位 | 佐竹 秀弥 | 千葉県印西市 | 6位 | 大塚 恵都 | 千葉市中央区 | |||
7位 | 田附 開智 | 東京都世田谷区 | 10歳 | 7位 | 青木 一平 | 東京都豊島区 | ||
8位 | 川崎 ナナミ | 東京都狛江市 | 8位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | ||
9位 | 佐竹 春香 | 千葉県印西市 | 10歳 | 9位 | 土屋 正悟 | 山梨県大月市 | ||
10位 | 阿部 天斗 | 千葉県八千代市 | 7歳 |
本日レース参加の 女の子達 |
チャレンジ クラス 江口 巧 君 |
ビギナー クラス A組 松山 拓磨 君 |
ビギナー クラス B組 國本 幸希 君 |
フレッシュマンクラス A組 佐藤 秀 君 |
フレッシュマンクラス B組 川崎 祥吾 君 |
ノービス N クラス A組 有田 光 君 |
ノービス N クラス B組 中本 陽己 君 |
フレッシュマン ク ラ ス A組 | フレッシュマン ク ラ ス B組 | |||||||
優勝 | 佐藤 秀 | 埼玉県川口市 | 8歳 | 優勝 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 7歳 | |
2位 | 石田 和樹 | 千葉県船橋市 | 8歳 | 2位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | 10歳 | |
3位 | 長谷川 建人 | 埼玉県深谷市 | 3位 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | |||
4位 | 村田 玲生 | 東京都港区 | 4位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 10歳 | ||
5位 | 島袋 凌 | 千葉県松戸市 | 5位 | 杉山 優輝 | 埼玉県深谷市 | |||
6位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 10歳 | 6位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 5歳 | |
7位 | 韓 世奈 | 千葉県印西市 | 8歳 | 7位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | |
8位 | 山本 隆輝 | 埼玉県吉川市 | 8位 | 伊藤 剣 | 神奈川県秦野市 | |||
9位 | 木内 優汰 | 東京都墨田区 | 7歳 | 9位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | |
10位 | 神戸 椋真 | 千葉県鎌ヶ谷市 | 10位 | 山本 瑞希 | 埼玉県吉川市 | |||
11位 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | 11位 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | ||
12位 | 土屋 りか | 山梨県大月市 | 12位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | |||
13位 | 豊島 智博 | 東京都府中市 | 8歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 有田 光 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | 優勝 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
2位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 2位 | 市原 亜希 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
3位 | 栗原 聖弥 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | 3位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
4位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | 4位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | |
5位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | 5位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | |||
6位 | 石井 千優 | 千葉市稲毛区 | 10歳 | 6位 | 橋本 翼 | 神奈川県大和市 | ||
7位 | 岡田 博貴 | 東京都墨田区 | 8歳 | 7位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | |
8位 | 石田 和樹 | 千葉県船橋市 | 8歳 | 8位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 7歳 | |
9位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 | 9位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 10歳 | |
10位 | 木内 尚汰 | 東京都墨田区 | 6歳 | 10位 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | ||
11位 | 韓 世奈 | 千葉県印西市 | 8歳 | |||||
ノ ー ビ ス ス ペ シャ ル ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 7位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | |||
2位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 8位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | |
3位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | 9位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | |
4位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | 10位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
5位 | 栗原 聖弥 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | 11位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | |
6位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 12位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 |
ノービス S クラス 中島 元気 君 |
ノービス S オープンクラス 中島 元気 君 |
GP-3 クラス 福嶋 佑斗 君 |
GP-2 クラス 高梨 拓巳 君 |
GP-1 クラス 名越 哲平 君 |
最優秀選手賞 石田 碧澄 君 ほか特別賞の皆様 |
ノービス S オープンクラス | GP−3 クラス | |||||||
優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 優勝 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | ||
2位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | 2位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | |
3位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | 3位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | |
4位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | 4位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | ||
5位 | 橋本 翼 | 神奈川県大和市 | 5位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | |||
6位 | 中村 正博 | 埼玉県上尾市 | 6位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | ||
7位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | |||||
GP−2 クラス | ||||||||
優勝 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | GP−1 クラス | ||||
2位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | 優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
3位 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 2位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | ||
4位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 名越 公助 | 東京都江戸川区 | |||
5位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 4位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | ||
6位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | 5位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 9歳 | |
7位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | |||||
8位 | 郡山 佳成 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | |||||
2009年 ライフ クリスマスカップ 松戸 直樹杯 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 石田 碧澄 君 | |||||||
ナイス ライディング 賞 | 井能 優斗 君 | |||||||
ファイティング スピリッツ 賞 | 有田 光 君 | |||||||
ベスト ファミリー 賞 | 鈴木 翔也 ファミリー | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C 級へ昇 格 | 江口 巧 ・ 佐竹 秀弥 ・ 青木 一平 | |||||||
特 C 級へ昇 格 | 大庭 飛輝 ・ 望月 鉄馬 | |||||||
B 級へ昇 格 | 佐藤 秀 ・ 若林 陸 |
ビ ギ ナ ー ク ラ ス A組 | ビ ギ ナ ー ク ラ ス B組 | |||||||
優勝 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | 優勝 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | ||
2位 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | 2位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | ||
3位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | 3位 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | ||
4位 | 大塚 恵都 | 千葉市中央区 | 4位 | 田附 蒼人 | 東京都世田谷区 | 7歳 | ||
5位 | 仲田 颯 | 千葉県袖ヶ浦市 | 5位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | ||
6位 | 田附 開智 | 東京都世田谷区 | 10歳 | 6位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | ||
7位 | 川崎 ナナミ | 東京都狛江市 | 7位 | 佐竹 春香 | 千葉県印西市 | 10歳 | ||
8位 | 石山 とあ | 東京都町田市 | 8位 | 佐竹 秀弥 | 千葉県印西市 | |||
9位 | 阿部 天斗 | 千葉県八千代市 | 7歳 |
フレッシュマン ク ラ ス A組 | フレッシュマン ク ラ ス B組 | |||||||
優勝 | 石井 千優 | 千葉市稲毛区 | 10歳 | 優勝 | 木内 尚汰 | 東京都墨田区 | 6歳 | |
2位 | 石田 和樹 | 千葉県船橋市 | 8歳 | 2位 | 工藤 葉月 | 千葉県船橋市 | 6歳 | |
3位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 5歳 | 3位 | 伊藤 剣 | 神奈川県秦野市 | ||
4位 | 木内 優汰 | 東京都墨田区 | 7歳 | 4位 | 神戸 椋真 | 千葉県鎌ヶ谷市 | ||
5位 | 田代 孝太 | 神奈川県横須賀市 | 8歳 | 5位 | 村田 玲生 | 東京都港区 | ||
6位 | 佐藤 秀 | 埼玉県川口市 | 8歳 | 6位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 7歳 | |
7位 | 赤坂 勇介 | 栃木県足利市 | 7位 | 長谷川 建人 | 埼玉県深谷市 | |||
8位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | 10歳 | 8位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 10歳 | |
9位 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | 9位 | 石塚 悠樹 | 東京都大田区 | 7歳 | ||
10位 | 豊島 智博 | 東京都府中市 | 8歳 | 10位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
11位 | 杉山 優輝 | 埼玉県深谷市 | 11位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | ||
12位 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | 12位 | 島袋 凌 | 千葉県松戸市 | |||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 優勝 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | ||
2位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | 2位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | |
3位 | 伊藤 大治郎 | 千葉県市原市 | 8歳 | 3位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
4位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | 4位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | ||
5位 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | 5位 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | |||
6位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 6位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | ||
7位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | 7位 | 市原 亜希 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
8位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 8位 | 栗原 聖弥 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | |
9位 | 露木 涼 | 神奈川県中郡 | 9位 | 有田 光 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | ||
10位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 10位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 9歳 | |
11位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | 11位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | ||
12位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | 12位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | ||
13位 | 佐久間 紀史 | 神奈川県横浜市 | 13位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 | ||
14位 | 工藤 柊弥 | 千葉県船橋市 | 7歳 |
ノービス スペシャル クラス A組 | ノービス スペシャル クラス B組 | |||||||
優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 優勝 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ||
2位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 2位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | |
3位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | ||
4位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | 4位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | |
5位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | 5位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 7歳 | ||
6位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 6位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | ||
7位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | 10歳 | 7位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | |
8位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | 8位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | ||
9位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | |||||
ノービス S オープンクラス | ||||||||
GP−3 クラス | 優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | |||||
優勝 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 2位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | ||
2位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | 3位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ||
3位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | 4位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | |
4位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 9歳 | 5位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 9歳 | |
5位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 10歳 | 6位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | ||
6位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 7位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | |||
7位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | 8位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
8位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | |||||
9位 | 郡山 佳成 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | GP−1 クラス | ||||
優勝 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | |||||
GP−2 クラス | 2位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | ||||
優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | 3位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
2位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | 4位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | |
3位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | 5位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
4位 | 郡山 佳成 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | 6位 | 湯田 剛輝 | 埼玉県八潮市 | 9歳 | |
5位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | 7位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | |
8位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||||||
9位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 |
ノービス S オープンクラス 中島 元気 君 |
GP-3 クラス 檜山 拓実 君 |
GP-2 クラス 名越 哲平 君 |
GP-1 クラス 山中 翔太 君 |
最優秀選手賞 黒川 京介 君 ほか特別賞の皆様 |
青山兄弟 杯 特別賞 受賞のお二人 |
2009年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 黒川 京介 君 | |||||||
ナイス ライディング 賞 | 中森 颯 君 ・ 影山 琢磨 君 | |||||||
ファイティング スピリッツ 賞 | 中本 陽己 君 | |||||||
ベスト ファミリー 賞 | 木内 優汰 ・ 尚汰 ファミリー | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
特 C 級へ昇 格 | 山田 尚輝 ・ 松山 拓磨 ・ 國本 幸希 | |||||||
B 級へ昇 格 | 石井 千優 ・ 木内 尚汰 ・ 石田 和樹 | |||||||
特B 級へ昇 格 | 影山 琢磨 ・ 中本 陽己 ・ 中森 颯 伊藤 大治郎 ・ 國井 勇輝 |
J r チ ャ レ ン ジ クラス | ||||||||
優勝 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | 4位 | 篠塚 脩 | 茨城県坂東市 | 6歳 | |
2位 | 佐藤 海里 | 千葉県習志野市 | 6歳 | 5位 | 檜山 陽 | 千葉県船橋市 | ||
3位 | 國井 大和 | 東京都世田谷区 | 6位 | 板倉 夕輝 | 千葉県八千代市 |
チ ャ レ ン ジ ク ラ スA組 | ||||||||
優勝 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | チ ャ レ ン ジ ク ラ ス B組 | |||||
2位 | 後藤 響輝 | 千葉県船橋市 | 5歳 | 優勝 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | |
3位 | 仲田 颯 | 千葉県袖ヶ浦市 | 2位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | ||
4位 | 木村 優空 | 埼玉県朝霞市 | 3位 | 森山 輝久 | 東京都大田区 | |||
5位 | 山口 陽大 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 4位 | 田代 圭太 | 神奈川県横須賀市 | ||
6位 | 加藤 一美 | 東京都江戸川区 | 5位 | 佐竹 秀弥 | 千葉県印西市 | |||
7位 | 小倉 雅斗 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 6位 | 阿部 優樹 | 千葉県八千代市 | ||
8位 | 岩下 歴 | 東京都台東区 | 7位 | 青木 一平 | 東京都豊島区 | |||
9位 | 村田 理貴 | 東京都港区 |
ビ ギ ナ ー ク ラ ス A組 | ビ ギ ナ ー ク ラ ス B組 | |||||||
優勝 | 山本 隆輝 | 埼玉県吉川市 | 優勝 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | |||
2位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | 2位 | 中森 蓮 | 千葉県八千代市 | 7歳 | ||
3位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | 3位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | |
4位 | 川崎 ナナミ | 東京都狛江市 | 4位 | 伊地知 光 | 千葉市若葉区 | |||
5位 | 仲田 颯 | 千葉県袖ヶ浦市 | 5位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | ||
6位 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | 6位 | 柳 直走 | 埼玉県八潮市 | |||
7位 | 佐竹 春香 | 千葉県印西市 | 10歳 | 7位 | 大塚 恵都 | 千葉市中央区 | ||
8位 | 阿部 天斗 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 8位 | 伊地知 明 | 千葉市若葉区 | ||
9位 | 村田 理貴 | 東京都港区 | 9位 | 青木 一平 | 東京都豊島区 |
2009年 ライフ オータム チャレンジ カップ | ||||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
D級から 特D級へ昇格 |
佐 藤 海 里 次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに エントリーして頂きます。 |
|||||||
特D級から C級へ昇格 |
松山 拓磨 ・ 磯 真一郎 ・ 後藤 響輝 仲田 颯 ・ 國本 幸希 ・ 森山 輝久 次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。 |
|||||||
特C級へ昇格 | 山 本 隆 輝 次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。 |
ビ ギ ナ ー ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | 5位 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | |||
2位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 5歳 | 6位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | |
3位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | 7位 | 青木 一平 | 東京都豊島区 | ||
4位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | 8位 | 村田 理貴 | 東京都港区 | |||
フ レッ シュ マ ン ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | 9位 | 村田 玲生 | 東京都港区 | |||
2位 | 神戸 椋真 | 千葉県鎌ヶ谷市 | 10位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 7歳 | ||
3位 | 小安 涼太 | 千葉県東金市 | 11位 | 石井 千優 | 千葉市稲毛区 | 10歳 | ||
4位 | 工藤 葉月 | 千葉県船橋市 | 6歳 | 12位 | 石塚 悠樹 | 東京都大田区 | 7歳 | |
5位 | 杉山 優輝 | 埼玉県深谷市 | 13位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 10歳 | ||
6位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | 14位 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | |||
7位 | 木内 優汰 | 東京都墨田区 | 7歳 | 15位 | 豊島 智博 | 東京都府中市 | 8歳 | |
8位 | 木内 尚汰 | 東京都墨田区 | 6歳 | 16位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | |
17位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 10歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ||||||||
優勝 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | ||||||
2位 | 市原 亜希 | 千葉市若葉区 | 9歳 | ノービス ノーマル クラス B組 | ||||
3位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 優勝 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | ||
4位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 2位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
5位 | 伊藤 大治郎 | 千葉県市原市 | 8歳 | 3位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | ||
6位 | 露木 涼 | 神奈川県中郡 | 4位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ||
7位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | 5位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | ||
8位 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 6位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | ||
9位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 7位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | |
10位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | 8位 | 橋本 翼 | 神奈川県大和市 | |||
11位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 9歳 | 9位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 | |
12位 | 佐久間 紀史 | 神奈川県横浜市 | 10位 | 有田 光 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | ||
13位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 11位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | ||
14位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 12位 | 大塚 耕平 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
13位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | ||||||
ノービス スペシャル クラス | 14位 | 工藤 柊弥 | 千葉県船橋市 | 7歳 | ||||
優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | ||||||
2位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ノービス S オープンクラス | ||||
3位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 優勝 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | |||
4位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 2位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | ||
5位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | |||
6位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | 4位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | ||
7位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | 5位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | |||
8位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | 6位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | ||
9位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | 7位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | |
10位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 8位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | |
11位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | 9位 | 中村 正博 | 埼玉県上尾市 | |||
12位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | ||||||
13位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | GP−2 クラス | |||||
14位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | 優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
15位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | 2位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
16位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | ||
17位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | 4位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
18位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | 5位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | |||
GP−3 クラス | GP−1 クラス | |||||||
優勝 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 優勝 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
2位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | 2位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
3位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | 3位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | |||
4位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 4位 | 湯田 剛輝 | 埼玉県八潮市 | 9歳 | ||
5位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | 5位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | |
6位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | 6位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | |
7位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 9歳 | 7位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | |
8位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 9歳 | 8位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 |
2009年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 長谷川 稜 君 | |||||||
ナイス ライディング 賞 | 福嶋 佑斗 君 | |||||||
ファイティング スピリッツ 賞 | 國井 勇輝 君 | |||||||
ベスト ファミリー 賞 | 伊藤 大治郎 ファミリー | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
特 C 級へ昇 格 | 保坂 綾乃 ・ 浜田 寛太 | |||||||
B 級へ昇 格 | 家 根 谷 大 晟 |
ビ ギ ナ ー ク ラ ス | フレッシュマン ク ラ ス | |||||||
優勝 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | 優勝 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | |||
2位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 5歳 | 2位 | 大島 礼義 | 神奈川県横浜市 | ||
3位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 7歳 | 3位 | 伊藤 剣 | 神奈川県秦野市 | ||
4位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | 4位 | 木内 優汰 | 東京都墨田区 | 7歳 | ||
5位 | 田附 開智 | 東京都世田谷区 | 10歳 | 5位 | 神戸 椋真 | 千葉県鎌ヶ谷市 | ||
6位 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | 6位 | 田代 孝太 | 神奈川県横須賀市 | |||
7位 | 田附 蒼人 | 東京都世田谷区 | 7歳 | 7位 | 木内 尚汰 | 東京都墨田区 | 6歳 | |
8位 | 大庭 飛輝 | 三重県 | 8位 | 石田 和樹 | 千葉県船橋市 | 8歳 | ||
9位 | 鈴木 神威 | 9位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | ||||
10位 | 川崎 ナナミ | 東京都狛江市 | 10位 | 村田 玲生 | 東京都港区 | |||
11位 | 小林 大晃 | 東京都日野市 | 11位 | 大庭 飛輝 | 三重県 | |||
12位 | 冨田 悠斗 | 12位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 9歳 | |||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 優勝 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | |||
2位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | 2位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | ||
3位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 3位 | 有田 光 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | ||
4位 | 伊藤 大治郎 | 千葉県市原市 | 8歳 | 4位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | |
5位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 9歳 | 5位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | |
6位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | 6位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | ||
7位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 7位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | |
8位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 8位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | |
9位 | 露木 涼 | 神奈川県中郡 | 9位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | |||
10位 | 佐久間 紀史 | 神奈川県横浜市 | 10位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | ||
11位 | 橋本 翼 | 神奈川県大和市 | 11位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | |||
12位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 | 12位 | 市原 亜希 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
13位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | |||||
ノ ー ビ ス ス ペ シャ ル ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | 7位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | |
2位 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | 8位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | |||
3位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | 9位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
4位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 10位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 8歳 | ||
5位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 11位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | |||
6位 | 露木 葵 | 神奈川県中郡 | 12位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | ||
13位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | ||||||
GP−3 クラス | ||||||||
優勝 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | ノービス S オープンクラス | ||||
2位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | 優勝 | 中島 元気 | 静岡県沼津市 | |||
3位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | 2位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | ||
4位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 9歳 | 3位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | ||
5位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | 4位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | ||
6位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 5位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | |||
7位 | 郡山 佳成 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | 6位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | |
8位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 9歳 | |||||
9位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | GP−1 クラス | |||||
10位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | 優勝 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | |
2位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |||||
GP−2 クラス | 3位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | |||||
優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 | 4位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | |
2位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | 5位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
3位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | 6位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | ||
4位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | 7位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||
5位 | 郡山 佳成 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | リタイヤ | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 12歳 |
2009年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 檜山 拓実 君 | |||||||
ナイス ライディング 賞 | 國井 勇輝 君 | |||||||
ファイティング スピリッツ 賞 | 若 林 陸 君 | |||||||
ベスト ファミリー 賞 | 西 川 和 樹 ファミリー | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
特C級へ昇格 | 若 林 陸 ・ 川 崎 祥 吾 |
J r チ ャ レ ン ジ クラス | ||||||||
優勝 | 仲田 颯 | 千葉県袖ヶ浦市 | 6位 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | ||
2位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | 7位 | 佐伯 妃麻里 | |||
3位 | 田代 圭太 | 神奈川県横須賀市 | 8位 | 佐藤 海里 | 千葉県習志野市 | 6歳 | ||
4位 | 小倉 雅斗 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 9位 | 板倉 夕輝 | 埼玉県越谷市 | 5歳 | |
5位 | 篠塚 脩 | 茨城県坂東市 | 6歳 |
チ ャ レ ン ジ ク ラ ス | ビ ギ ナ ー ク ラ ス | |||||||
優勝 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | 優勝 | 小安 彩加 | 千葉県東金市 | |||
2位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | 2位 | 山本 瑞希 | 埼玉県吉川市 | |||
3位 | 佐伯 風馬 | 千葉県柏市 | 8歳 | 3位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 6歳 | |
4位 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | 4位 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | |||
5位 | 木村 優空 | 埼玉県朝霞市 | 5位 | 小林 大晃 | 東京都日野市 | |||
6位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | 6位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 5歳 | |
7位 | 後藤 響輝 | 千葉県船橋市 | 5歳 | 7位 | 中森 蓮 | 千葉県八千代市 | 6歳 | |
8位 | 阿部 優樹 | 千葉県八千代市 | 8位 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | |||
9位 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | 9位 | 川崎 ナナミ | 東京都狛江市 | ||
10位 | 岩下 歴 | 東京都台東区 | 10位 | 阿部 天斗 | 千葉県八千代市 | 7歳 | ||
11位 | 村田 理貴 | 東京都港区 | 11位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | |||
12位 | 小倉 雅斗 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 12位 | 後藤 響輝 | 千葉県船橋市 | 5歳 | |
13位 | 鈴木 神威 | 13位 | 柳 直走 | 埼玉県八潮市 | ||||
14位 | 小河原 涼 | 千葉県八街市 | 14位 | 宮嶋 葵 | 神奈川県横須賀市 | |||
リタイヤ | 鈴木 神威 |
2008年 ライフ サマー チャレンジ カップ | ||||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
D級から 特D級へ昇格 |
仲田 颯 ・ 國本 幸希 ・ 田代 圭太 次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに エントリーして頂きます。 |
|||||||
特D級から C級へ昇格 |
望月 鉄馬 ・ 山田 尚輝 ・ 佐伯 風馬 次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。 |
|||||||
特C級へ昇格 | 山 本 瑞 希 次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。 |
チャ レ ン ジ ク ラ ス | ||||||||
優勝 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 4歳 | 8位 | 松山 拓磨 | 千葉県八千代市 | 4歳 | |
2位 | 大庭 飛輝 | 三重県 | 9位 | 國本 幸希 | 千葉県佐倉市 | 5歳 | ||
3位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | 10位 | 村田 理貴 | 東京都港区 | ||
4位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | 11位 | 佐竹 秀弥 | 千葉県印西市 | |||
5位 | 岩下 歴 | 東京都台東区 | 12位 | 國井 大和 | 東京都世田谷区 | |||
6位 | 望月 鉄馬 | 東京都町田市 | 13位 | 福田 光虎 | 千葉県市川市 | |||
7位 | 辻 優衣奈 | 兵庫県姫路市 | 14位 | 加藤 一美 | 東京都江戸川区 | |||
15位 | 土屋 正悟 | 山梨県大月市 | ||||||
ビギナー クラス | 16位 | 久保 ミ志 | 三重県 | |||||
優勝 | 赤坂 勇介 | 栃木県足利市 | 17位 | 磯 真一郎 | 千葉県我孫子市 | |||
2位 | 小安 彩加 | 千葉県東金市 | ||||||
3位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 9歳 | フレッシュマン クラス | ||||
4位 | 古川 樹 | 兵庫県 | 優勝 | 大塚 耕平 | 千葉県山武郡 | 10歳 | ||
5位 | 浜田 寛太 | 茨城県龍ヶ崎市 | 4歳 | 2位 | 辻 瑠貴亜 | 兵庫県姫路市 | ||
6位 | 山本 瑞希 | 埼玉県吉川市 | 3位 | 井吉 亜衣稀 | 福岡県 | |||
7位 | 遠藤 花純 | 茨城県神栖市 | 11歳 | 4位 | 木内 尚汰 | 東京都墨田区 | 6歳 | |
8位 | 川崎 祥吾 | 東京都狛江市 | 6歳 | 5位 | 石井 千優 | 千葉市稲毛区 | 9歳 | |
9位 | 山田 尚輝 | 千葉市稲毛区 | 6位 | 木内 優汰 | 東京都墨田区 | 7歳 | ||
10位 | 望月 麻矢 | 静岡県静岡市 | 7位 | 小安 涼太 | 千葉県東金市 | |||
11位 | 土屋 りか | 山梨県大月市 | 8位 | 神戸 椋真 | 千葉県鎌ヶ谷市 | |||
12位 | 小林 大晃 | 神奈川県相模原市 | 9位 | 木村 航平 | 東京都練馬区 | 11歳 | ||
13位 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | 10位 | 若林 陸 | 神奈川県相模原市 | |||
14位 | 佐竹 春香 | 千葉県印西市 | 10歳 | 11位 | 村田 玲生 | 東京都港区 | ||
15位 | 中森 蓮 | 千葉県八千代市 | 6歳 | 12位 | 杉山 優輝 | 埼玉県深谷市 | ||
16位 | 大塚 恵都 | 千葉市中央区 | 13位 | 大島 礼義 | 神奈川県横浜市 | |||
17位 | 加藤 一美 | 東京都江戸川区 | 14位 | 石塚 悠樹 | 東京都大田区 | 6歳 | ||
18位 | 山本 隆輝 | 埼玉県吉川市 | 15位 | 平野 ルナ | 東京都練馬区 | 9歳 | ||
19位 | 平元 竜太 | 千葉県浦安市 | 7歳 | 16位 | 森山 響 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
20位 | 保坂 綾乃 | 千葉県流山市 | 17位 | 豊島 智博 | 東京都府中市 | 8歳 | ||
21位 | 久保 魁志 | 三重県 | 18位 | 韓 世奈 | 千葉県印西市 | 8歳 | ||
22位 | 大庭 飛輝 | 三重県 | 19位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | |||
20位 | 豊島 怜 | 東京都府中市 | ||||||
ノービス ノーマル クラス | 21位 | 長谷川 建人 | 埼玉県深谷市 | |||||
優勝 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | 22位 | 菅原 陸 | 埼玉県吉川市 | 9歳 | |
2位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | 23位 | 菅原 陵 | 埼玉県吉川市 | 9歳 | |
3位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 24位 | 田代 孝太 | 神奈川県横須賀市 | ||
4位 | 伊藤 大治郎 | 千葉県市原市 | 7歳 | |||||
5位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ノービス スペシャル クラス | ||||
6位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 優勝 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 12歳 | ||
7位 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | 2位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | |||
8位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | |||
9位 | 有田 光 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | 4位 | 福嶋 佑斗 | 東京都練馬区 | 8歳 | |
10位 | 辻 瑠貴亜 | 兵庫県姫路市 | 5位 | 志村 翔也 | 千葉県船橋市 | 11歳 | ||
11位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 6位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | |
12位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | 7位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | ||
13位 | 井吉 亜衣稀 | 福岡県 | 8位 | 栗原 聖弥 | 千葉県佐倉市 | 10歳 | ||
14位 | 石田 裕貴 | 千葉市若葉区 | 11歳 | 9位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | |
15位 | 中森 颯 | 千葉県八千代市 | 10歳 | 10位 | 井吉 亜衣稀 | 福岡県 | ||
16位 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | 11位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 10歳 | ||
17位 | 栗栖 渉 | 茨城県稲敷郡 | 7歳 | 12位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | ||
18位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 7歳 | 13位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
19位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | 14位 | 石田 裕貴 | 千葉市若葉区 | 11歳 | ||
20位 | 橋本 翼 | 神奈川県大和市 | 15位 | 山中 琉聖 | 千葉県四街道市 | 7歳 | ||
21位 | 高梨 真杜 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | 16位 | 國井 勇輝 | 東京都世田谷区 | ||
22位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 17位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
23位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | 18位 | 石塚 晃暉 | 東京都大田区 | 8歳 | |
24位 | 鈴木 翔也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 19位 | 家根谷 大晟 | 神奈川県横浜市 | ||
25位 | 韓 世奈 | 千葉県印西市 | 7歳 | |||||
26位 | 蓮実 稜 | 神奈川県座間市 | ノービス S オープンクラス | |||||
27位 | 佐久間 紀史 | 神奈川県横浜市 | 優勝 | 庄司 祐樹 | 神奈川県横浜市 | |||
2位 | 佐久間 勇紀 | 神奈川県横浜市 | ||||||
GP−3 クラス | 3位 | 影山 琢磨 | 神奈川県横浜市 | |||||
優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 高梨 拓巳 | 千葉市稲毛区 | 11歳 | |
2位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 5位 | 井能 優斗 | 東京都町田市 | ||
3位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | 6位 | 大塚 天地 | 千葉市中央区 | 6歳 | ||
4位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 9歳 | 7位 | 遠藤 慈生 | 東京都足立区 | 8歳 | |
5位 | 岡本 裕生 | 埼玉県八潮市 | 10歳 | 8位 | 藤間 碧 | 千葉県佐倉市 | 6歳 | |
6位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | 9位 | 滝井 凌 | 神奈川県座間市 | |||
7位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | 10位 | 中村 正博 | 埼玉県上尾市 | ||
8位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | 11位 | 平間 光司 | 埼玉県鶴ヶ島市 | ||
9位 | 古川 凛 | 兵庫県 | ||||||
10位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | GP−1 クラス | |||||
11位 | 袋井 翔太 | 大阪府 | 優勝 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | ||
2位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | |||||
GP−2 クラス | 3位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 11歳 | ||||
優勝 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | |
2位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 10歳 | 5位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | ||
3位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 6位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||
4位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 11歳 | 7位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
5位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | 8位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | ||
6位 | 袋井 翔太 | 大阪府 | 9位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 12歳 | ||
7位 | 古川 凛 | 兵庫県 | 10位 | 湯田 剛輝 | 埼玉県八潮市 | 9歳 | ||
8位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 11歳 | 11位 | 藤間 紫眞 | 千葉県佐倉市 | 10歳 |
第25回 2009年 全日本 ポケバイ選手権 中 野 真 矢 杯 特 別 賞 |
||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 高木 颯 君 | |||||||
最 優 秀 新 人 賞 | 庄司 祐樹 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 名越 哲平 君 | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C 級へ昇 格 | 浜田 寛太 ・ 大庭 飛輝 ・ 遠藤 花純 | |||||||
特 C 級へ昇 格 | 赤坂 勇介 ・ 小安 彩加 | |||||||
B 級へ昇 格 | 大塚 耕平 ・ 辻 瑠貴亜 ・ 井吉 亜衣稀 | |||||||
特 B 級へ昇 格 | 庄司 祐樹 ・ 佐久間 勇紀 ・ 福嶋 佑斗 | |||||||
特 A 級へ昇 格 | 長 谷 川 稜 |