ポケバイレース結果

2009年 ライフ ポケバイ選手権 第4戦
(ラィディング スポーツ 杯)

         7月19日     千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 宮嶋 駆 神奈川県横須賀市 優勝 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳
2位 佐竹 春香 千葉県八千代市 10歳 2位 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳
3位 山本 瑞希 埼玉県吉川市 3位 平元 竜太 千葉県市川市 7歳
4位 田附 蒼人 東京都世田谷区 7歳 4位 宮嶋 葵 神奈川県横須賀市 9歳
5位 小安 彩加 千葉県東金市 5位 中森 蓮 千葉県八千代市 6歳
6位 田附 開智 東京都世田谷区 10歳 6位 小林 大晃 東京都日野市
7位 川崎 ナナミ 東京都狛江市 7位 阿部 天斗 千葉県八千代市 6歳
8位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳 8位 大塚 恵都 千葉市中央区
9位 佐竹 秀弥 千葉県八千代市 9位 鈴木 神威
10位 保坂 綾乃 千葉県流山市
フレッシュマン ク ラ ス A組 フレッシュマン ク ラ ス B組
優勝 木村 航平 東京都練馬区 11歳 優勝 露木 涼 神奈川県中郡
2位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 2位 杉山 優輝 埼玉県深谷市
3位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳 3位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳
4位 木内 優汰 東京都墨田区 7歳 4位 豊島 怜 東京都府中市 9歳
5位 中村 龍之介 千葉県市原市 9歳 5位 石井 千優 千葉市稲毛区 9歳
6位 工藤 葉月 千葉県船橋市 5歳 6位 村田 玲生 東京都港区
7位 高橋 光 静岡県焼津市 7位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
8位 豊島 智博 東京都府中市 8歳 8位 島袋 凌 千葉県松戸市
9位 佐藤 秀 埼玉県川口市 7歳 9位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
10位 韓 世奈 東京都江戸川区 7歳 10位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市
11位 石塚 悠樹 東京都大田区 6歳 11位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市
12位 保坂 綾乃 千葉県流山市 12位 小安 涼太 千葉県東金市
13位 坂上 拳哉 東京都江戸川区 13位 大島 礼義 神奈川県横浜市
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 2位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳
3位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳 3位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳
4位 市原 亜希 千葉市若葉区 9歳 4位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳
5位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 7歳 5位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
6位 井能 優斗 東京都町田市 6位 中島 元気 静岡県沼津市
7位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 7位 山中 琉聖 千葉県四街道市 7歳
8位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳 8位 露木 葵 神奈川県中郡
9位 國井 勇輝 東京都世田谷区 9位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
10位 影山 琢磨 神奈川県横浜市 10位 岡田 博貴 東京都墨田区 7歳
11位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳 11位 蓮実 稜 神奈川県座間市
12位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 12位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
13位 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳 13位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
14位 橋本 翼 神奈川県大和市 14位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳
15位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市 15位 韓 世奈 東京都江戸川区 7歳

ビギナー クラス A組
宮嶋 駆 君

ビギナー クラス B組
平野 ルナ さん

フレッシュマンクラス A組
木村 航平 君

フレッシュマンクラス B組
露木 涼 君

ノービス N クラス A組
高梨 拓巳 君

ノービス N クラス B組
志村 翔也 君

ノービス S クラス A組
高梨 拓巳 君

ノービス S クラス B組
志村 翔也 君
ノービス スペシャル クラス B組
ノービス スペシャル クラス A 組 優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳
優勝 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 2位 中島 元気 静岡県沼津市
2位 井能 優斗 東京都町田市 3位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 4位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳
4位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳 5位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳
5位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 6位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
6位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 7位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
7位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳 8位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
8位 國井 勇輝 東京都世田谷区 9位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
9位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳
10位 露木 葵 神奈川県中郡 GP−3 クラス
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
2位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
ノービス S オープンクラス 3位 布施 海透 神奈川県藤沢市
優勝 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 4位 大堀 和基 茨城県牛久市 8歳
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 5位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
3位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 6位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳
4位 中島 元気 静岡県沼津市 7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
5位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 8位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳
6位 影山 琢磨 神奈川県横浜市 9位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
7位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳
8位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳 GP−1 クラス
9位 中村 正博 埼玉県上尾市 優勝 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
10位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 2位 高木 颯 千葉県市原市 10歳
3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
GP−2 クラス 4位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 5位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 6位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
3位 高木 颯 千葉県市原市 10歳 7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
4位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 8位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳 9位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳
6位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 10位 布施 海透 神奈川県藤沢市

レース参加者の
集合写真

ノービス S オープンクラス
佐久間 勇紀 君

GP-3 クラス
名越 哲平 君

GP-2 クラス
名越 哲平 君

GP-1 クラス
山中 翔太 君

優秀選手賞
名越 哲平 君
ほか特別賞の皆様

2009年  ライフ ポケバイ選手権  第4戦
優 秀 選 手 賞 名 越 哲 平 君
ナイス ライダー 賞 佐 久 間 勇 紀 君
ファイテング スピリッツ 賞 木 村 航 平 君
ベスト ファミリー 賞 平 野 ル ナ ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 平 野  ル ナ
B級へ昇格 木 村  航 平   ・   露 木  涼



ポケバイレース結果

2009年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦
(ラィディング スポーツ 杯)

         6月7日       京葉スピードランドにて開催
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳 6位 平元 竜太 千葉県市川市 7歳
2位 森山 響 千葉市中央区 7歳 7位 保坂 綾乃 千葉県流山市
3位 望月 麻矢 静岡県静岡市 8位 小林 大晃 東京都日野市
4位 小安 彩加 千葉県東金市 9位 佐竹 秀弥 千葉県八千代市
5位 佐竹 春香 千葉県八千代市 10歳
フレッシュマン ク ラ ス A組 フレッシュマン ク ラ ス B組
優勝 蓮実 稜 神奈川県座間市 優勝 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
2位 石井 千優 千葉市稲毛区 9歳 2位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
3位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳 3位 木内 優汰 東京都墨田区 7歳
4位 露木 涼 神奈川県中郡 4位 田代 孝太 神奈川県横須賀市
5位 村田 玲生 東京都港区 5位 大塚 耕平 千葉県山武郡 10歳
6位 石塚 悠樹 東京都大田区 6歳 6位 大島 礼義 神奈川県横浜市
7位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市 7位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市
8位 中村 龍之介 千葉県市原市 9歳 8位 杉山 優輝 埼玉県深谷市
9位 木村 航平 東京都練馬区 11歳 9位 森山 響 千葉市中央区 7歳
10位 島袋 凌 千葉県松戸市 10位 長谷川 建人 埼玉県深谷市
11位 山口 響貴 千葉県山武郡 7歳 11位 坂上 拳哉 東京都江戸川区
12位 小安 涼太 千葉県東金市
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 露木 葵 神奈川県中郡 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳 2位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 7歳
3位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 3位 中島 元気 静岡県沼津市
4位 山中 琉聖 千葉県四街道市 7歳 4位 國井 勇輝 東京都世田谷区
5位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 5位 市原 亜希 千葉市若葉区 9歳
6位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 6位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
7位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 7位 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳
8位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 8位 栗栖 渉 茨城県稲敷郡 7歳
9位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳 9位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
10位 井能 優斗 東京都町田市 10位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
11位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 11位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳
12位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳 12位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
13位 岡田 博貴 東京都墨田区 7歳
ノ ー ビ ス  ス ペ シャ ル ク ラ ス
優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳
2位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 12位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳
3位 中島 元気 静岡県沼津市 13位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 14位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
5位 井能 優斗 東京都町田市 15位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
6位 露木 葵 神奈川県中郡 16位 國井 勇輝 東京都世田谷区
7位 影山 琢磨 神奈川県横浜市 17位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳
8位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 18位 大塚 耕平 千葉県山武郡 10歳
9位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
10位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 ノービス S オープンクラス
11位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 中島 元気 静岡県沼津市
GP−3 クラス 3位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳 4位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
2位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 5位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
3位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 6位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳
4位 布施 海透 神奈川県藤沢市 7位 滝井 凌 神奈川県座間市
5位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 8位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳
6位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳
7位 大堀 和基 茨城県牛久市 8位 GP−1 クラス
8位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 優勝 高木 颯 千葉県市原市 10歳
9位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
10位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳 3位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
11位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 4位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳
5位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳
GP−2 クラス 6位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 7位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
2位 高木 颯 千葉県市原市 10歳 8位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳
3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳 9位 布施 海透 神奈川県藤沢市
4位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 10位 滝井 光 神奈川県座間市
5位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 11位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
6位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳 12位 坂上 雅哉 東京都江戸川区

2009年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦
優 秀 選 手 賞 高 木 颯 君
ナイス ライダー 賞 志 村 翔 也 君
ファイテング スピリッツ 賞 遠 藤 慈 生 君
ベスト ファミリー 賞 福 嶋  佑 斗 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 石 田  和 樹  ・  森 山  響
B級へ昇格 遠 藤  慈 生  ・  蓮 実  稜
特B級へ昇格 露 木  葵



ポケバイレース結果

2009年 ライフ ゴールデン チャレンジ カップ

        5月3日   千葉北ポケバイコースにて開催
J r  チ ャ レ ン ジ クラス
優勝 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 4歳 6位 福岡 峻一 東京都調布市
2位 木村 優空 埼玉県朝霞市 7位 田代 圭太 神奈川県横須賀市
3位 磯 真一郎 千葉県我孫子市 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
4位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 6歳 9位 松山 拓磨 千葉県八千代市 3歳
5位 篠塚 脩 茨城県坂東市 5歳
チ ャ レ ン ジ ク ラ ス
優勝 伊地知 明 千葉市若葉区 9位 望月 鉄馬 東京都町田市
2位 伊地知 光 千葉市若葉区 10位 阿部 優樹 千葉県八千代市
3位 佐竹 春香 千葉県八千代市 10歳 11位 土屋 正悟 山梨県大月市
4位 佐竹 秀弥 千葉県八千代市 12位 冨塚 聖 東京都町田市
5位 村田 理貴 東京都港区 13位 岩下 歴 東京都台東区
6位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 6歳 14位 後藤 響輝 千葉県船橋市 4歳
7位 浜田 寛太 茨城県龍ヶ崎市 4歳 15位 山田 尚輝 千葉市稲毛区
8位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳

J r チャレンジ クラス
浜田 寛太 君

チャレンジ クラス
伊地知 明 君

ビギナー クラス A組
工藤 葉月 君

ビギナー クラス B組
山口 響貴 君
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 工藤 葉月 千葉県船橋市 5歳 優勝 山口 響貴 千葉県山武郡 7歳
2位 島袋 凌 千葉県松戸市 2位 豊島 智博 東京都府中市 8歳
3位 赤坂 勇介 栃木県足利市 3位 小安 彩加 千葉県東金市
4位 宮嶋 駆 神奈川県横須賀市 4位 宮嶋 葵 神奈川県横須賀市
5位 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳 5位 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳
6位 望月 麻矢 静岡県静岡市 6位 中森 蓮 千葉県八千代市 6歳
7位 佐々木 拓海 東京都江東区 7位 山口 可乃 千葉県山武郡
8位 平元 竜太 千葉県市川市 7歳 8位 保坂 綾乃 千葉県流山市
9位 大塚 恵都 千葉市中央区 9位 小林 大晃 東京都日野市
10位 川崎 ナナミ 東京都狛江市 10位 柳 直走 埼玉県八潮市
11位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳
2009年 ライフ ゴールデン チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
浜田 寛太 ・ 木村 優空 ・ 磯 真一郎
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
伊地知 明 ・ 伊地知 光 ・ 佐竹 春香
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
C級から
特C級へ昇格
工 藤 葉 月  ・  山 口 響 貴
島 袋 凌  ・  豊 島 智 博

次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2009年  ライフ ポケバイ選手権 第2戦
(ラィディング スポーツ 杯)

         4月12日     中井インターサーキットにて開催
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 田代 孝太 神奈川県横須賀市 14位 岡 洸樹 神奈川県座間市
2位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市 15位 岡 哉樹 神奈川県座間市
3位 望月 麻矢 静岡県静岡市
4位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
5位 石山 とあ 東京都町田市 フレッシュマン ク ラ ス
6位 田附 蒼人 東京都世田谷区 7歳 優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳
7位 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳 2位 露木 涼 神奈川県中郡
8位 望月 鉄馬 東京都町田市 3位 杉山 優輝 埼玉県深谷市
9位 豊島 智博 東京都府中市 8歳 4位 蓮実 稜 神奈川県座間市
10位 大塚 恵都 千葉市中央区 5位 大島 礼義 神奈川県横浜市
11位 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳 6位 木村 航平 東京都練馬区 11歳
12位 田附 開智 東京都世田谷区 10歳 7位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市
13位 川崎 ナナミ 東京都狛江市 8位 伊藤 剣 神奈川県秦野市
9位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
ノービス ノーマル クラス A組 10位 豊島 怜 東京都府中市 9歳
優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 11位 望月 麻矢 静岡県静岡市
2位 中島 元気 静岡県沼津市 12位 田代 孝太 神奈川県横須賀市
3位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 13位 石塚 悠樹 東京都大田区 6歳
4位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 14位 村田 玲生 東京都港区
5位 井能 優斗 東京都町田市 15位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
6位 山中 琉聖 千葉県四街道市 7歳
7位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 ノービス スペシャル クラス
8位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳 優勝 中島 元気 静岡県沼津市
9位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳 2位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
10位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 3位 露木 葵 神奈川県中郡
11位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳 4位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
5位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
ノービス ノーマル クラス B組 6位 井能 優斗 東京都町田市
優勝 露木 葵 神奈川県中郡 7位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳
2位 影山 琢磨 神奈川県横浜市 8位 遠藤 慈生 東京都足立区 8歳
3位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 9位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
4位 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳 10位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳
5位 國井 勇輝 東京都世田谷区 11位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳
6位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 12位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳
7位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳 13位 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳
8位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳
9位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 7歳 ノービス S オープンクラス
10位 橋本 翼 神奈川県大和市 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 中島 元気 静岡県沼津市
GP−3 クラス 3位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 4位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
2位 布施 海透 神奈川県藤沢市 5位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
3位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 6位 滝井 凌 神奈川県座間市
4位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳 7位 橋本 翼 神奈川県大和市
5位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳 8位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳
6位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳
7位 小野 雅治 静岡県富士宮市 GP−1 クラス
8位 滝井 光 神奈川県座間市 優勝 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
9位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 9歳 2位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳
10位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
4位 高木 颯 千葉県市原市 10歳
GP−2 クラス 5位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 6位 滝井 光 神奈川県座間市
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 7位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
3位 高木 颯 千葉県市原市 10歳 8位 布施 海透 神奈川県藤沢市
4位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 9位 小野 雅治 静岡県富士宮市
5位 小野 雅治 静岡県富士宮市 10位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
6位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳 11位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 9歳
7位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 12位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳
8位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 13位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳
9位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 14位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳

2009年 ライフ ポケバイ選手権 第2戦
優 秀 選 手 賞 山中 翔太 君
ナイス ライダー 賞 平間 光司 君
ファイテング スピリッツ 賞 伊藤 大治郎 君
ベスト ファミリー 賞 露木 葵 ・ 露木 涼ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 田 代  孝 太 ・ 神 戸  椋 真
B級へ昇格 有 田  光



ポケバイレース結果

2009年 ライフ スプリング チャレンジ カップ

          3月15日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r  チ ャ レ ン ジ クラス
優勝 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳 7位 田代 圭太 神奈川県横須賀市
2位 後藤 響輝 千葉県船橋市 4歳 8位 加藤 一美 東京都江戸川区
3位 山田 尚輝 9位 磯 真一郎 千葉県我孫子市
4位 小倉 雅斗 千葉県四街道市 6歳 10位 福岡 峻一 東京都調布市
5位 浜田 寛太 11位 辻 優衣奈 兵庫県姫路市
6位 松山 拓磨 千葉県八千代市 3歳

レース前の
ドライバーミーティング

J r チャレンジ クラス
川崎 祥吾 君

チャレンジ クラス A組
辻 瑠貴亜 君
チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 辻 瑠貴亜 兵庫県姫路市 優勝 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳
2位 阿部 天斗 千葉県八千代市 6歳 2位 小林 大晃 東京都日野市
3位 川崎 ナナミ 東京都狛江市 3位 柳 直走 埼玉県八潮市
4位 鈴木 神威 4位 阿部 優樹 千葉県八千代市
5位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳 5位 村田 理貴 東京都港区
6位 伊地知 明 千葉市若葉区 6位 土屋 正悟 山梨県大月市
7位 岩下 歴 東京都台東区 7位 森屋 友富
8位 伊地知 光 千葉市若葉区 8位 加藤 一美 東京都江戸川区

チャレンジ クラス B組
川崎 祥吾 君

ビギナー クラス A組
菅原 陸 君

ビギナー クラス B組
菅原 陵 君
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 菅原 陸 埼玉県吉川市 8歳 優勝 菅原 陵 埼玉県吉川市 9歳
2位 石塚 悠樹 東京都大田区 6歳 2位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
3位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳 3位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
4位 佐々木 拓海 東京都江東区 4位 宮嶋 駆 神奈川県横須賀市
5位 山口 響貴 千葉県山武郡 7歳 5位 田附 蒼人 東京都世田谷区 7歳
6位 森山 響 千葉市中央区 7歳 6位 田代 孝太 神奈川県横須賀市
7位 宮嶋 葵 神奈川県横須賀市 7位 島袋 凌 千葉県松戸市
8位 豊島 智博 東京都府中市 8歳 8位 土屋 りか 山梨県大月市
9位 山口 可乃 千葉県山武郡 9位 柳 直走 埼玉県八潮市
10位 小林 大晃 東京都日野市 10位 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳
11位 中森 蓮 千葉県八千代市 6歳 11位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市
12位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳 12位 田附 開智 東京都世田谷区 10歳
2009年 ライフ スプリング チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
後 藤  響 輝  ・  山 田  尚 輝
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスに
エントリーして頂きます。
D級から
C級へ昇格
川 崎  祥 吾
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
辻 瑠 貴 亜 ・ 阿 部 天 斗 ・ 川 崎 ナ ナ ミ
小 林 大 晃   ・  柳 直 走
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特C級へ昇格 菅 原 陸  ・  菅 原 陵  ・  石 塚 悠 樹
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。



ポケバイレース結果

2009年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦
(ラィディング スポーツ 杯)

           2月22日  千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス B組
ビギナー クラス A組 優勝 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市
優勝 杉山 優輝 埼玉県深谷市 2位 石塚 悠樹 東京都大田区 6歳
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳 3位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 7歳
3位 森山 響 千葉市中央区 7歳 4位 豊島 智博 東京都府中市 7歳
4位 工藤 葉月 千葉県船橋市 5歳 5位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
5位 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳 6位 菅原 陵 埼玉県吉川市 8歳
6位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳 7位 宮嶋 駆 神奈川県横須賀市
7位 小安 彩加 千葉県東金市 8位 保坂 綾乃 千葉県流山市
8位 菅原 陸 埼玉県吉川市 8歳 9位 宮嶋 葵 神奈川県横須賀市 9歳
9位 徳山 彰 東京都府中市 10位 中森 蓮 千葉県八千代市 6歳
10位 島袋 凌 千葉県松戸市 11位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
11位 大塚 恵都 千葉市中央区 12位 山口 響貴 千葉県山武郡 7歳
12位 田附 蒼人 東京都世田谷区 7歳 13位 山口 可乃 千葉県山武郡
13位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳 14位 田附 開智 東京都世田谷区 10歳

ビギナー クラス A組
杉山 優輝 君

ビギナー クラス B組
神戸 椋真 君

フレッシュマンクラス A組
韓 世奈 君

フレッシュマンクラス B組
國井 勇輝 君

ノービス N クラス A組
志村 翔也 君

ノービス N クラス B組
高梨 拓巳 君
フレッシュマン ク ラ ス B組
優勝 國井 勇輝 東京都世田谷区
フレッシュマン ク ラ ス A組 2位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
優勝 韓 世奈 東京都江戸川区 7歳 3位 木村 航平 東京都練馬区 11歳
2位 佐藤 秀 埼玉県川口市 7歳 4位 遠藤 慈生 東京都足立区 7歳
3位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市 5位 大塚 耕平 千葉県山武郡 10歳
4位 露木 涼 神奈川県中郡 6位 菅原 陵 埼玉県吉川市 8歳
5位 森山 響 千葉市中央区 7歳 7位 豊島 怜 東京都府中市 9歳
6位 中村 龍之介 千葉県市原市 9歳 8位 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳
7位 村田 玲生 東京都港区 9位 前原 飛燕 神奈川県相模原市
8位 蓮実 稜 神奈川県座間市 10位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
9位 木内 優汰 東京都墨田区 7歳 11位 石井 千優 千葉市稲毛区 9歳
10位 小安 涼太 千葉県東金市 12位 山本 瑞希 埼玉県吉川市
11位 菅原 陸 埼玉県吉川市 8歳 13位 大島 礼義 神奈川県横浜市
12位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳
13位 保坂 綾乃 千葉県流山市 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
ノービス ノーマル クラス A組 2位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳 3位 市原 亜希 千葉市若葉区 9歳
2位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 4位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 5位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳
4位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 7歳 6位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
5位 中島 元気 静岡県沼津市 7位 露木 葵 神奈川県中郡
6位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 8位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳
7位 工藤 柊弥 千葉県船橋市 7歳 9位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
8位 山中 琉聖 千葉県四街道市 7歳 10位 橋本 翼 神奈川県大和市
9位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 11位 栗栖 渉 茨城県稲敷郡 7歳
10位 井能 優斗 東京都町田市 12位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳
11位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 13位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市
12位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 14位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
13位 岡谷 雄太 東京都大田区
14位 岡田 博貴 東京都墨田区 7歳 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 工藤 柊弥 千葉県船橋市 7歳
ノービス スペシャル クラス A組 2位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳
優勝 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳 3位 遠藤 慈生 東京都足立区 7歳
2位 中島 元気 静岡県沼津市 4位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳
3位 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳 5位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
4位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳 6位 露木 葵 神奈川県中郡
5位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳 7位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
6位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 8位 井能 優斗 東京都町田市
7位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 9位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳
8位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
9位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳 ノービス S オープンクラス
優勝 中島 元気 静岡県沼津市
GP−3 クラス 2位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
優勝 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳 3位 滝井 凌 神奈川県座間市
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳 4位 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳
3位 滝井 光 神奈川県座間市 5位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
4位 布施 海透 神奈川県藤沢市 6位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
5位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 7位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
6位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 8位 橋本 翼 神奈川県大和市
7位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
8位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳 GP−1 クラス
9位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 優勝 高木 颯 千葉県市原市 10歳
10位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 9歳 2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
11位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 3位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳
GP−2 クラス 5位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
優勝 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳 6位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 7位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 9歳
3位 高木 颯 千葉県市原市 10歳 8位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳
4位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 9位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 12歳 10位 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳
6位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 11位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳
7位 小野 雅治 静岡県富士宮市 12位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳
8位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 13位 滝井 光 神奈川県座間市
9位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 14位 布施 海透 神奈川県藤沢市
10位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 15位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳

ノービス S クラス A組
高梨 拓巳 君

ノービス S クラス B組
工藤 柊弥 君

ノービス S オープンクラス
中島 元気 君

GP-3 クラス
川田 哲也 君

GP-2 クラス
川田 哲也 君

GP-1 クラス
高木 颯 君

優秀選手賞
川田 哲也 君
ほか特別賞の皆様
2009年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦
優 秀 選 手 賞 川田 哲也 君
ナイス ライダー 賞 高梨 拓巳 君
ファイテング スピリッツ 賞 中島 元気 君
ベスト ファミリー 賞 藤間 紫眞 ・ 碧 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 杉山 優輝   ・   木内 尚汰
B級へ昇格 國井 勇輝   ・   石塚 晃暉
特B級へ昇格 中島 元気
特A級へ昇格 川田 哲也



2009年第1戦終了後、2008年度の、シリーズ年間優秀選手表彰が
行われました。1年間頑張って入賞された方、おめでとうございます。
今年も、シリーズ年間表彰を、目指してがんばってください。


2008年度 ライフ ポケバイ選手権
         シリーズ年間優秀選手表彰入賞者
ノービス ノーマル クラス ノービス スペシャル クラス
1位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 1位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 9歳
2位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 8位 2位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
3位 大堀 和基 茨城県牛久市 8位 3位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 12歳
4位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 4位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳
5位 滝井 光 神奈川県座間市 5位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 11歳
6位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 9歳 6位 小野 雅治 静岡県富士宮市

ノービス N クラス
長谷川 稜 君

ノービス S クラス
藤間 紫眞 君

ノービス EX クラス
川田 哲也 君

GP-3 クラス
太田 虎之進 君
ノービス E X クラス GP−3 クラス
1位 川田 哲也 神奈川県川崎市 10歳 1位 太田 虎之進 東京都府中市 10歳
2位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 9歳
3位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 3位 布施 海透 神奈川県藤沢市
4位 中川 空嶺 千葉市花見川区 8歳 4位 石田 碧澄 埼玉県川口市 11歳
5位 滝井 光 神奈川県座間市 5位 川田 哲也 神奈川県川崎市 10歳
6位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 6位 原 直樹 東京都江戸川区 10歳

GP-2 クラス
山中 翔太 君

GP-1 クラス
柴田 義将 君

優秀選手賞
柴田 義将 君
ほか特別賞の皆様
GP−2 クラス GP−1 クラス
1位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 1位 柴田 義将 神奈川県横浜市 10歳
2位 名越 公助 東京都江戸川区 11歳 2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
3位 太田 虎之進 東京都府中市 10歳 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 9歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 10歳 4位 名越 公助 東京都江戸川区 11歳
5位 柴田 義将 神奈川県横浜市 10歳 5位 高木 颯 千葉県市原市 10歳
6位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 6位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
最 優 秀 選 手 賞 柴田 義将 君
最 優 秀 新 人 賞 長谷川 稜 君
敢 闘 賞 佐久間 紀史 君 ・ 藤間 碧 君
山中 琉聖 君 ・ 福嶋 佑斗 君
庄司 祐樹 君 ・ 滝井 光 君



ポケバイレース結果

2009年 ライフ ニューイヤー カップ
(小山 知良 杯)

        1月12日   千葉北ポケバイコースにて開催
チャ レ ン ジ   ク ラ ス
優勝 杉山 優輝 埼玉県深谷市
2位 中森 蓮 千葉県八千代市 6歳 8位 川崎 祥吾 東京都狛江市 6歳
3位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 9位 小林 大晃 東京都日野市
4位 徳山 彰 東京都府中市 10位 阿部 優樹 千葉県八千代市
5位 佐竹 春香 千葉県八千代市 10歳 11位 田代 圭太 神奈川県横須賀市
6位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳 12位 佐竹 秀弥 千葉県八千代市
7位 岡谷 晴斗 東京都大田区 13位 村田 理貴 東京都港区
14位 加藤 一美 東京都江戸川区
ビギナー クラス A組
優勝 佐藤 秀 埼玉県川口市 7歳 ビギナー クラス B組
2位 木内 尚汰 東京都墨田区 5歳 優勝 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳
3位 豊島 智博 東京都府中市 7歳 2位 宮嶋 駆 神奈川県横須賀市
4位 森山 響 千葉市中央区 7歳 3位 島袋 凌 千葉県松戸市
5位 工藤 葉月 千葉県船橋市 5歳 4位 大塚 恵都 千葉市中央区
6位 平野 ルナ 東京都練馬区 9歳 5位 石山 とあ 東京都町田市
7位 韓 世奈 東京都江戸川区 7歳 6位 保坂 綾乃 千葉県流山市
8位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 7歳 7位 徳山 彰 東京都府中市
9位 小安 彩加 千葉県東金市 8位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
10位 伊藤 剣 神奈川県秦野市 9位 遠藤 花純 茨城県神栖市 10歳
11位 平元 竜太 千葉県市川市 7歳 10位 神戸 椋真 千葉県鎌ヶ谷市
12位 宮嶋 葵 神奈川県横須賀市 9歳

チャレンジ クラス
杉山 優輝 君

ビギナー クラス A組
佐藤 秀 君

ビギナー クラス B組
有田 光 君
フレッシュマン ク ラ ス B組
フレッシュマン ク ラ ス A組 優勝 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳
優勝 藤間 碧 千葉県佐倉市 7歳 2位 遠藤 慈生 東京都足立区 7歳
2位 國井 勇輝 東京都世田谷区 3位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市
3位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳 4位 大塚 耕平 千葉県山武郡 10歳
4位 木村 航平 東京都練馬区 11歳 5位 有田 光 神奈川県横須賀市 6歳
5位 豊島 怜 東京都府中市 9歳 6位 小安 涼太 千葉県東金市
6位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市 7位 露木 涼 神奈川県中郡
7位 韓 世奈 東京都江戸川区 7歳 8位 石井 千優 千葉市稲毛区 9歳
8位 村田 玲生 東京都港区 9位 前原 飛燕 神奈川県相模原市
9位 木内 優汰 東京都墨田区 7歳 10位 石田 和樹 千葉県船橋市 7歳
10位 長谷川 建人 埼玉県深谷市 11位 保坂 綾乃 千葉県流山市
11位 蓮実 稜 神奈川県座間市
12位 森山 響 千葉市中央区 7歳 ノービス ノーマル クラス B組
13位 伊藤 剣 神奈川県秦野市 優勝 岡田 博貴 東京都墨田区 7歳
2位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
ノービス ノーマル クラス A組 3位 市原 亜希 千葉市若葉区 9歳
優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳 4位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
2位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳 5位 山中 琉聖 千葉県四街道市 7歳
3位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 6位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳
4位 井能 優斗 東京都町田市 7位 橋本 翼 神奈川県大和市
5位 家根谷 大晟 神奈川県横浜市 8位 石塚 晃暉 東京都大田区 7歳
6位 栗栖 渉 茨城県稲敷郡 7歳 9位 栗原 聖弥 千葉県佐倉市 9歳
7位 鈴木 翔也 千葉県八千代市 7歳 10位 大塚 天地 千葉市中央区 7歳
8位 中島 元気 静岡県沼津市
9位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 ノービス S オープンクラス
10位 木内 優汰 東京都墨田区 7歳 優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 11歳
ノービス スペシャル クラス 3位 橋本 翼 神奈川県大和市
優勝 高梨 真杜 千葉市稲毛区 10歳 4位 影山 琢磨 神奈川県横浜市
2位 志村 翔也 千葉県船橋市 10歳
3位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 GP−3 クラス
4位 中島 元気 静岡県沼津市 優勝 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳
5位 井能 優斗 東京都町田市 2位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
6位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7歳 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
7位 中本 陽己 千葉県八千代市 9歳 4位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 9歳
8位 石田 裕貴 千葉市若葉区 11歳 5位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
9位 中森 颯 千葉県八千代市 9歳 6位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 9歳

フレッシュマンクラス A組
藤間 碧 君

フレッシュマンクラス B組
鈴木 翔也 君

ノービス N クラス A組
志村 翔也 君

ノービス N クラス B組
岡田 博貴 君

ノービス S クラス
高梨 真杜 君

ノービス S オープンクラス
平間 光司 君

GP-3 クラス
川田 哲也 君

GP-2 クラス
山中 翔太 君

GP-1 クラス
檜山 拓実 君

優秀選手賞
檜山 拓実 君
GP−2 クラス GP−1 クラス
優勝 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 10歳
2位 高木 颯 千葉県市原市 9歳 2位 山中 翔太 千葉県四街道市 10歳
3位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳 3位 名越 哲平 東京都江戸川区 11歳
4位 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳 4位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳
5位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 9歳 5位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
6位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 6位 川田 哲也 神奈川県川崎市 11歳
7位 小野 雅治 静岡県富士宮市 7位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
8位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 8位 高木 颯 千葉県市原市 9歳
2009年 ライフ ニューイヤー カップ 小山 知良 杯
優 秀 選 手 賞 檜山 拓実 君
ナイス ライダー 賞 岡本 裕生 君
ファイテング スピリッツ 賞 平間 光司 君
ベスト ファミリー 賞 佐久間 勇紀 ・ 紀史 ファミリー
小山 知良 特別 賞 高梨 真杜 君 ・ 杉山優輝 君
今回の参加資格昇格者
C級へ昇格 杉山 優輝  ・  中森 蓮  ・  山本 隆輝
特C級へ昇格 佐藤 秀  ・  有田 光
B級へ昇格 藤間 碧  ・  佐久間 紀史




トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果