ポケバイレース結果

2007年 ライフ ポケバイ選手権 第4戦

           6月24日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 森下 風汰 千葉県習志野市 優勝 露木 葵
2位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 2位 宮下 太郎 千葉県印旛郡
3位 富田 一輝 3位 遠山 雄生
4位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳 4位 石井 千優 千葉市稲毛区 7歳
5位 佐取 克樹 栃木県足利市 5位 五味 陸哉
6位 木村 航平 東京都練馬区 9歳 6位 上野 朋弥 東京都西東京市
7位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 9歳 7位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
8位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳 8位 槻舘 翔騎 千葉県船橋市 7歳
9位 石塚 晃暉 東京都大田区 6歳 9位 村田 玲生 東京都港区
10位 藤間 碧 千葉県佐倉市 5歳 10位 小林 大晃 東京都日野市

レース前の
ドライバーミーティング

ビギナー クラス A組
森下 風汰 君

ビギナー クラス B組
露木 葵 さん

フレッシュマン クラス A組
高橋 魁 君
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 高橋 魁 長野県上田市 8歳 優勝 市原 亜希 千葉市若葉区 7歳
2位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 8歳 2位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
3位 川田 哲也 神奈川県川崎市 10歳 3位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
4位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳 4位 小野 雅治 静岡県富士宮市
5位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳 5位 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳
6位 水澤 欣互 埼玉県和光市 6位 志村 翔也 千葉県船橋市
7位 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 7歳 7位 矢野 佑果 東京都江戸川区 9歳
8位 中島 元気 静岡県沼津市 8位 岡本 裕生 埼玉県八潮市
9位 岡田 博貴 東京都墨田区 5歳 9位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
10位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 9歳 10位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳
11位 原 美咲 東京都江戸川区 11位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳
12位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳 12位 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳
13位 須田 龍也
ノービス ノーマル クラス B組
ノービス ノーマル クラス A組 優勝 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 2位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 3位 布施 海透 神奈川県藤沢市
3位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳 4位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
4位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 5位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳
5位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 6位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
6位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 7位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳
7位 滝井 光 神奈川県座間市 8位 関野 海斗 神奈川県秦野市
8位 市原 亜希 千葉市若葉区 7歳 9位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳
9位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳 10位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
10位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 11位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
11位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 12位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
12位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 13位 滝井 凌 神奈川県座間市
13位 高橋 魁 長野県上田市 8歳 14位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳

フレッシュマン クラス B組
市原 亜希 君

ノービス N クラス A組
永井 蘭 君

ノービス N クラス B組
名越 友紀 さん

ノービス S クラス
桑原 魁丈 君

ノービス EX クラス
渡部 翔一 君

GP−3 クラス
檜山 拓実 君

GP−2 クラス
久保 直諒 君

GP−1 クラス
鈴木 竜生 君

ビギナークラス
レース開始

優秀選手賞
久保 直諒 君と
特別賞の皆さん
ノービス スペシャル クラス
優勝 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
2位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
3位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
4位 関野 海斗 神奈川県秦野市
5位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
6位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
7位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
ノービス−EX クラス 8位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
優勝 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 9位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
2位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 10位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
3位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 11位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
4位 遠山 敦司 奈良県生駒郡 12位 布施 海透 神奈川県藤沢市
5位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 13位 中村 正博 埼玉県上尾市
6位 山内 健太 千葉県八千代市
7位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 GP−2 クラス
8位 高橋 魁 長野県上田市 8歳 優勝 久保 直諒 三重県安芸郡
9位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳 2位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
10位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
11位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳 4位 太田 虎之進 東京都府中市
12位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳 5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
GP−3 クラス 7位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳 8位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
2位 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳 9位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳
3位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳 10位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
4位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
5位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 GP−1 クラス
6位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳
7位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 2位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
8位 太田 虎之進 東京都府中市 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳
9位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 4位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳
10位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 5位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
11位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
12位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 7位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
13位 久保 直諒 三重県安芸郡 8位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳
14位 柴田 義将 神奈川県横浜市 9歳 9位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
2007年 ライフ ポケバイ 選手権 第4戦
優 秀 選 手 賞 久保 直諒 君
ナイス ライダー 賞 名越 友紀 さん
ファイテング スピリッツ 賞 高橋 魁 君
ベスト ファミリー 賞 佐藤 夢海 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格  森下 風汰   ・  露木 葵   ・  宮下 太郎
B級へ昇格 高橋 魁  ・  市原 亜希  ・  郡山 佳成
特B級へ昇格 桑原 魁丈
特A級へ昇格 久保 直諒


2007年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦

5月20日 京葉スピードランドにて開催

ビ ギ ナ ー   ク ラ ス
優勝 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳
2位 久恒 奈々 福岡県福岡市 11位 佐取 克樹 栃木県足利市
3位 五味 陸哉 12位 石井 千優 千葉市稲毛区 7歳
4位 富田 一輝 13位 村田 玲生 東京都港区
5位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 14位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市
6位 宮下 太郎 千葉県印旛郡 15位 藤間 碧 千葉県佐倉市 5歳
7位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳 16位 須田 タツジ
8位 遠山 ユウキ
9位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 フレッシュマン クラス
10位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳 優勝 遠山 敦司 奈良県生駒郡
2位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳
ノービス ノーマル クラス A組 3位 郡山 佳成 神奈川県横浜市
優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 4位 小野 雅治 静岡県富士宮市
2位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳 5位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳
3位 布施 海透 神奈川県藤沢市 6位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
4位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 7位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
5位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 8位 久恒 奈々 福岡県福岡市
6位 関野 海斗 神奈川県秦野市 9位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳
7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 10位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳
8位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 11位 市原 亜希 千葉市若葉区 7歳
9位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 12位 水澤 欣互 埼玉県和光市
10位 滝井 光 神奈川県座間市 13位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳
11位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳 14位 岡本 龍汰 千葉県佐倉市 10歳
12位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳 15位 岡本 翔太 千葉県佐倉市 11歳
16位 志村 翔也 千葉県船橋市
ノービス ノーマル クラス B組 17位 岡本 裕生 埼玉県八潮市
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 18位 高橋 魁 長野県上田市 8歳
2位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳 19位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
3位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 20位 須田 龍也
4位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳
5位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳 ノービス スペシャル クラス
6位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳 優勝 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
7位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 2位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
8位 滝井 凌 神奈川県座間市 3位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
9位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 4位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
10位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 5位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
11位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳 6位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
12位 山内 健太 千葉県八千代市 7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
8位 関野 海斗 神奈川県秦野市
ノービス−EX クラス 9位 布施 海透 神奈川県藤沢市
優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 10位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
2位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 11位 中村 正博 埼玉県上尾市
3位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 12位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
4位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
5位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 GP−2 クラス
6位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳 優勝 大沼 隼 東京都大田区 9歳
7位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳 2位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
8位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 3位 久保 直諒 三重県安芸郡
9位 山内 健太 千葉県八千代市 4位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
5位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
GP−3 クラス 6位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
優勝 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳 7位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
2位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳 8位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 9位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
4位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 10位 太田 虎之進 東京都府中市
5位 太田 虎之進 東京都府中市 11位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳
6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳 12位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
7位 久保 直諒 三重県安芸郡
8位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 GP−1 クラス
9位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 優勝 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳
10位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 2位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
11位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 3位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳
12位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 4位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
13位 柴田 義将 神奈川県横浜市 9歳 5位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳
14位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 6位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
7位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
2007年 ライフ ポケバイ 選手権 第3戦
優 秀 選 手 賞 大沼 隼 君
ナイス ライダー 賞 勢司 丈 君
ファイテング スピリッツ 賞 遠山 敦司 君
ベスト ファミリー 賞 久恒 奈々 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 大塚 耕平   ・  久恒 奈々
B級へ昇格 遠山 敦司  ・  湯田 夏樹
特B級へ昇格 勢司 丈
特A級へ昇格 黒川 京介

2007年 ライフ ゴールデン チャレンジ カップ

           4月29日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r チャレンジ クラス
優勝 石塚 晃暉 東京都大田区 5歳 7位 石塚 蓮 千葉県佐倉市
2位 小安 涼太 千葉県東金市 8位 田代 孝太 神奈川県横須賀市
3位 森山 武斗 東京都新宿区 9位 山本 隆輝 埼玉県吉川市
4位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市 10位 田附 蒼人 東京都世田谷区 5歳
5位 土屋 正悟 山梨県大月市 11位 金沢 ヒロム
6位 小林 大晃 東京都日野市

レース スタート

J r チャレンジクラス
石塚 晃暉 君

チャレンジ クラス A組
石塚 晃暉 君

チャレンジ クラス B組
田村 悠華 君

ビギナー クラス A組
工藤 柊弥 君

ビギナー クラス B組
伊藤 大治郎 君
チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 石塚 晃暉 東京都大田区 5歳 優勝 田村 悠華
2位 君島 春渓 栃木県上都賀郡 2位 土屋 りか 山梨県大月市
3位 坂上 拳哉 東京都江戸川区 3位 槻舘 翔騎 千葉県船橋市 7歳
4位 上野 朋弥 東京都西東京市 4位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
5位 佐々木 優太 東京都江東区 5位 川邊 渉 東京都板橋区 4歳
6位 高橋 辰嘉 千葉県船橋市 6歳 6位 伊藤 剣 神奈川県秦野市
7位 藤間 碧 千葉県佐倉市 5歳 7位 小安 涼太 千葉県東金市
8位 小出 楓太 千葉県習志野市 4歳 8位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳
9位 岡谷 雄太 東京都大田区 9位 佐々木 拓海 東京都江東区
10位 土屋 正悟 山梨県大月市 10位 中込 稜 神奈川県川崎市
11位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳 11位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
12位 田附 開智 東京都世田谷区 7歳

’07年4月 ゴールデン チャレンジカップ戦 のスライドショウが見られます。
ここをクリックしてください。
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳 優勝 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳
2位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳 2位 真崎 一輝
3位 村田 玲生 東京都港区 3位 福嶋 佑斗 東京都練馬区
4位 佐取 克樹 栃木県足利市 4位 田村 悠華
5位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市 5位 宮下 太郎 千葉県印旛郡
6位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 6位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳
7位 上野 朋弥 東京都西東京市 7位 富田 一輝 東京都世田谷区
8位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 8歳 8位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
9位 木村 航平 東京都練馬区 8歳 9位 土屋 りか 山梨県大月市
10位 森下 風汰 千葉県習志野市 10位 五味 陸哉
11位 佐々木 優太 東京都江東区 11位 石井 千優 千葉市稲毛区 7歳
12位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳
2007年 ライフ ゴールデン チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
小 安 涼 太   ・  森 山 武 斗
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスにエントリーして頂きます。
D級から
C級へ昇格
石 塚  晃 暉
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
田村 悠華  ・ 君島 春渓  ・  土屋 りか
坂上 拳哉  ・ 槻舘 翔騎  ・  福嶋 佑斗
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
C級から
特C級へ昇格
工藤 柊弥 ・ 伊藤 大治郎 ・ 真崎 一輝
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。

2007年 ライフ ポケバイ選手権 第2戦

           4月1日 中井インターサーキットにて開催
ビ ギ ナ ー ク ラ ス
優勝 水澤 欣互 埼玉県和光市 9歳 7位 富田 一輝 東京都世田谷区 8歳
2位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 8位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市
3位 須田 龍也 9位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳
4位 佐久間 勇紀 10位 村田 玲生 東京都港区
5位 五味 陸哉 11位 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳
6位 露木 葵 12位 須田 タツジ
フレッシュマン クラス
ノービス ノーマル クラス A組 優勝 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 2位 滝井 光 神奈川県座間市
2位 関野 海斗 神奈川県秦野市 3位 滝井 凌 神奈川県座間市
3位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳 4位 小野 雅治 静岡県富士宮市
4位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 5位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
5位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 6位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳
6位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 7位 志村 翔也 千葉県船橋市 8歳
7位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳 8位 中島 元気 静岡県沼津市
8位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳 9位 須田 龍也
9位 小野 雅治 静岡県富士宮市
10位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 ノービス スペシャル クラス
優勝 関野 海斗 神奈川県秦野市
ノービス ノーマル クラス B組 2位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
優勝 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 3位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 4位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
3位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳 5位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
4位 布施 海透 神奈川県藤沢市 6位 布施 海透 神奈川県藤沢市
5位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 7位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
6位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳 8位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
7位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳 9位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
8位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 10位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
9位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 11位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
10位 山内 健太 千葉県八千代市
GP−2 クラス
ノービス−EX クラス 優勝 大沼 隼 東京都大田区 9歳
優勝 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 2位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
2位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 3位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
3位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳 4位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
4位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 5位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
5位 山内 健太 千葉県八千代市 6位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
7位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
GP−3 クラス 8位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
優勝 高木 颯 千葉県市原市 7歳 9位 久保 直諒 三重県安芸郡
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳 10位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳
3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
4位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 GP−1 クラス
5位 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳
6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳
7位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳 3位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
8位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 4位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
9位 久保 直諒 三重県安芸郡 5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
10位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 6位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳
2007年 ライフ ポケバイ 選手権 第2戦 青木 拓磨 杯
優 秀 選 手 賞 檜山 拓実 君
ナイス ライダー 賞 関野 海斗 君
ファイテング スピリッツ 賞 森下 波瑠 君
ベスト ファミリー 賞 長谷川 稜 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 水澤 欣互   ・  岡本 裕生  ・  須田 龍也
B級へ昇格 長谷川 稜  ・  滝井 光  ・  滝井 凌
特B級へ昇格 関野 海斗  ・  山中 翔太

2007年 ライフ スプリング チャレンジ カップ

           3月18日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r チャレンジ クラス A組 J r チャレンジ クラス B組
優勝 君島 春渓 栃木県上都賀郡 優勝 高橋 辰嘉 千葉県船橋市 6歳
2位 藤間 碧 千葉県佐倉市 5歳 2位 大塚 天地 千葉市中央区 5歳
3位 川邊 渉 東京都板橋区 4歳 3位 小出 楓太 千葉県習志野市 4歳
4位 石塚 晃暉 東京都大田区 5歳 4位 土屋 正悟 山梨県大月市
5位 小安 涼太 千葉県東金市 5位 小林 大晃 東京都日野市
6位 櫻井 柊真 埼玉県川越市 6位 石塚 蓮 千葉県佐倉市
7位 森山 武斗 東京都新宿区 7位 田附 蒼人 東京都世田谷区 5歳
8位 田代 孝太 神奈川県横須賀市 8位 松本 駿太 神奈川県横浜市
9位 高橋 駿天 東京都杉並区 6歳 9位 佐久間 紀史 神奈川県横浜市
10位 山本 隆輝 埼玉県吉川市 10位 金沢 ヒロム

チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 石井 千優 千葉市稲毛区 7歳 優勝 片野 翔
2位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 2位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳
3位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳 3位 島田 一輝 千葉県八千代市 9歳
4位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳 4位 土屋 りか 山梨県大月市
5位 君島 春渓 栃木県上都賀郡 5位 上野 朋弥 東京都西東京市
6位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳 6位 槻舘 翔騎 千葉県船橋市 7歳
7位 中島 雅樹 7位 伊藤 剣 神奈川県秦野市
8位 佐々木 拓海 東京都江東区 8位 佐久間 勇紀 神奈川県横浜市
9位 長谷川 建人 埼玉県大里郡 9位 林 一輝 静岡県裾野市
10位 高橋 ユウマ 10位 坂上 拳哉 東京都江戸川区
11位 田附 開智 東京都世田谷区 7歳 11位 佐々木 優太 東京都江東区

レース前の
ドライバーミーティング

J r チャレンジクラス
君島 春渓 君

J r チャレンジクラス
高橋 辰嘉 君

チャレンジ クラス A組
石井 千優 さん

チャレンジ クラス B組
片野 翔(カケル) 君

ビギナー クラス A組
岡本 祐汰 君

ビギナー クラス B組
湯田 剛輝 君

レース後の
挨拶、講評

’07年3月 スプリングチャレンジカップ戦 のスライドショウが見られます。
ここをクリックしてください。
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 岡本 祐汰 千葉県佐倉市 7歳 優勝 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
2位 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳 2位 郡山 佳成 神奈川県横浜市
3位 富田 一輝 東京都世田谷区 3位 木村 航平 東京都練馬区 8歳
4位 村田 玲生 東京都港区 4位 島田 一輝 千葉県八千代市 9歳
5位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 5位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳
6位 宮下 太郎 千葉県印旛郡 6位 金子 守貴 神奈川県横浜市
7位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 8歳 7位 土屋 りか 山梨県大月市
8位 長谷川 建人 埼玉県大里郡 8位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳
9位 森下 風汰 千葉県習志野市 9位 佐取 克樹 栃木県足利市
10位 久恒 奈々 福岡県福岡市 10位 片野 翔
11位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳
2007年 ライフ スプリング チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
君島 春渓  ・ 高橋 辰嘉  ・ 藤間 碧
大塚 天地  ・ 川邊 渉  ・ 小出 楓太

次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスにエントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
石井 千優  ・ 片野 翔  ・ 岡本 裕生
伊藤 大治郎 ・ 高梨 真杜 ・ 島田 一輝
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
C級から
特C級へ昇格
岡本 祐汰   ・   郡山 佳成
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。

2007年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦

           2月25日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 優勝 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 7歳
2位 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳 2位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
3位 水澤 欣互 埼玉県和光市 3位 岡本 翔太 千葉県佐倉市 11歳
4位 佐取 克樹 栃木県足利市 4位 富田 一輝
5位 岡本 祐汰 千葉県佐倉市 7歳 5位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡
6位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 6位 村田 玲生 東京都港区
7位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 7位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
8位 森山 武斗 東京都新宿区 8位 小林 大晃 東京都日野市
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 山内 健太 千葉県八千代市 優勝 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
2位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 2位 市原 亜希 千葉市若葉区 7歳
3位 坂尻 玲太 千葉県市原市 10歳 3位 矢野 佑果 東京都江戸川区 9歳
4位 高橋 魁 長野県上田市 8歳 4位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
5位 滝井 凌 神奈川県座間市 5位 小野 雅治 静岡県富士宮市
6位 岡本 龍汰 千葉県佐倉市 10歳 6位 福原 麦 東京都練馬区 7歳
7位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳 7位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳
8位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳 8位 志村 翔也 千葉県船橋市
9位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳 9位 中島 元気
10位 岡田 博貴 東京都墨田区 5歳 10位 原 美咲 東京都江戸川区
11位 滝井 光 神奈川県座間市 11位 福原 陸 東京都練馬区 8歳
12位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 優勝 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
2位 布施 海透 神奈川県藤沢市 2位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
3位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 3位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
4位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 4位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
5位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 5位 高橋 魁 長野県上田市 8歳
6位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 6位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
7位 関野 海斗 神奈川県秦野市 7位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
8位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳 8位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳
9位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳 9位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳
10位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳 10位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳
11位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
ノービス スペシャル クラス
優勝 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
2位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
3位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
4位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
5位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳
6位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
7位 関野 海斗 神奈川県秦野市
8位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
9位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
10位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
11位 布施 海透 神奈川県藤沢市
12位 中村 正博 埼玉県上尾市
ノービス−EX クラス
優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
2位 森下 波瑠 千葉県習志野市 9歳
3位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 GP−2 クラス
4位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳 優勝 高木 颯 千葉県市原市 7歳
5位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 2位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
6位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳 3位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
7位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
8位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 5位 久保 直諒 三重県安芸郡
6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
GP−3 クラス 7位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳 8位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳
2位 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
3位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 GP−1 クラス
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳
6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 12歳
7位 柴田 義将 神奈川県横浜市 9歳 3位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
8位 久保 直諒 三重県安芸郡 4位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳
9位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
10位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳 6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳
2007年 ライフ ポケバイ 選手権 第1戦
優 秀 選 手 賞 鈴木 竜生 君
ナイス ライダー 賞 渡部 翔一 君
ファイテング スピリッツ 賞 永井 蘭 君
ベスト ファミリー 賞 名越 兄弟 ファミリー
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 平間 光司   ・  宮崎 恭弥
湯田 剛輝  ・  岡本 翔太

B級へ昇格 山内 健太  ・  藤間 紫眞
金井 宏平  ・  坂尻 玲太
特B級へ昇格 渡部 翔一  ・  永井 蘭
特A級へ昇格 高木 颯  ・  名越 公助

2007年 ライフ ニューイヤー カップ
(小山 知良 杯)

         1月14日   千葉北ポケバイコースにて開催
チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳 優勝 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳
2位 木村 航平 東京都練馬区 9歳 2位 郡山 佳成 神奈川県横浜市 7歳
3位 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 7歳 3位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 9歳
4位 長谷川 建人 埼玉県大里郡 4位 伊藤 剣
5位 山中 琉聖 千葉県四街道市 5歳 5位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 5歳
6位 上野 朋弥 東京都西東京市 6位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳
7位 川邊 渉 東京都板橋区 4歳 7位 坂上 拳哉 東京都江戸川区
8位 土屋 正悟 山梨県大月市 8位 藤間 碧 千葉県佐倉市 5歳
9位 小出 楓太 千葉県習志野市 4歳 9位 田附 蒼人 東京都世田谷区 5歳
チャレンジ クラス C組 ビギナー クラス
優勝 佐取 克樹 栃木県足利市 優勝 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
2位 村田 玲生 東京都港区 2位 福原 麦 東京都練馬区 7歳
3位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 3位 福原 陸 東京都練馬区 8歳
4位 岡本 裕生 埼玉県八潮市 4位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
5位 島田 一輝 千葉県八千代市 9歳 5位 水澤 欣互 埼玉県和光市
6位 君島 春渓 6位 大塚 耕平 千葉県山武郡 8歳
7位 平野 ルナ 東京都練馬区 7歳 7位 土屋 りか 山梨県大月市
8位 小林 大晃 東京都日野市 8位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
9位 福嶋 佑斗 東京都練馬区
10位 金子 守貴 神奈川県横浜市
11位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市
12位 富田 一輝
13位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 5歳
’07年1月 ライフ ニューイヤーカップ戦 のスライドショウが見られます。
ここをクリックしてください。
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 優勝 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
2位 高橋 魁 長野県上田市 8歳 2位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 3位 山内 健太 千葉県八千代市
4位 小野 雅治 静岡県富士宮市 4位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳
5位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 5位 矢野 佑果 東京都江戸川区 9歳
6位 滝井 光 神奈川県座間市 6位 坂尻 玲太 千葉県市原市 10歳
7位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳 7位 市原 亜希 千葉市若葉区 7歳
8位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳 8位 原 美咲 東京都江戸川区
9位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳 9位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳
10位 岡田 博貴 東京都墨田区 5歳 10位 滝井 凌 神奈川県座間市
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 2位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
3位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳 3位 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
4位 関野 海斗 神奈川県秦野市 4位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳
5位 布施 海透 神奈川県藤沢市 5位 森下 波瑠 千葉県習志野市
6位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 6位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 7位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
8位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 10歳 8位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳
9位 高橋 魁 長野県上田市 8歳 9位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳
ノービス−EX クラス
GP−3 クラス 優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳 2位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
2位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 3位 森下 波瑠 千葉県習志野市
3位 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳 4位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
4位 志賀 純也 千葉県市原市 12歳 5位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
5位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 6位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳
6位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 7位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳
7位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳
8位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 ノービス スペシャル クラス
9位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 優勝 桑原 魁丈 東京都大田区 9歳
10位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 2位 大川 翔 東京都江戸川区 14歳
11位 久保 直諒 三重県安芸郡 3位 名越 友紀 東京都江戸川区 12歳
12位 薮田 壱速 千葉市花見川区 11歳 4位 布施 海透 神奈川県藤沢市
13位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 5位 関野 海斗 神奈川県秦野市
6位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
GP−2 クラス 7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
優勝 高木 颯 千葉県市原市 7歳
2位 志賀 純也 千葉県市原市 12歳 GP−1 クラス
3位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 優勝 志賀 純也 千葉県市原市 12歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 2位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 10歳 3位 鈴木 竜生 千葉市若葉区 9歳
6位 天野 雄太 千葉県山武郡 8歳 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
7位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 5位 中本 貴也 千葉県八千代市 9歳
8位 久保 直諒 三重県安芸郡 6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 8歳
9位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 7位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳
2007年 ライフ ニューイヤー カップ 小山 知良 杯
優 秀 選 手 賞 志賀 純也 君
ナイス ライダー 賞 名越 友紀 さん
ファイテング スピリッツ 賞 原 直樹 君
ベスト ファミリー 賞 大堀 和基 ファミリー
今回の参加資格昇格者
C級へ昇格 工藤 柊弥  ・  木村 航平  ・  宮崎 恭弥
大塚 耕平  ・  郡山 佳成  ・  熊谷 哲太

佐取 克樹  ・  村田 玲生  ・  福田 邑羅
特C級へ昇格 中川 空嶺  ・ 福原 麦 ・ 福原 陸
B級へ昇格 西川 和樹 ・ 大堀 和基
特B級へ昇格 原 直樹


トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果