ポケバイレース結果

2006年 ライフ クリスマス カップ
(松 戸 直 樹 杯)

           12月23日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 岡田 博貴 東京都墨田区 4歳 優勝 山内 健太 千葉県八千代市
2位 横山 拓未 東京都江戸川区 2位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 斉藤 明香 神奈川県川崎市 3位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳
4位 長谷川 建人 埼玉県大里郡 4位 森下 風汰 千葉県習志野市
5位 富田 一輝 5位 佐取 克樹 栃木県足利市
6位 遠山 雄生 奈良県生駒郡 6位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳
7位 金子 守貴 神奈川県横浜市 7位 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳
8位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 8位 郡山 佳成 神奈川県横浜市
9位 土屋 りか 山梨県大月市 9位 村田 玲生 東京都港区
10位 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 6歳 10位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
11位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡 11位 片野 カケル
12位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市 12位 土屋 正悟 山梨県大月市
13位 小林 大晃 東京都日野市

レース前の
車両 検査

松戸直樹選手を迎えて
ドライバーミーティング

レース参加者
集合写真

これからレース
スタート風景

ビギナー クラス A組
岡田 博貴 君

ビギナー クラス B組
山内 健太 君

フレッシュマン クラス A組
手塚 宙 君

フレッシュマン クラス B組
樋口 貴之 君
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 手塚 宙 千葉県市川市 8歳 優勝 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳
2位 坂尻 玲太 千葉県市原市 10歳 2位 高橋 魁 長野県上田市 7歳
3位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市 3位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
4位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 4位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
5位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 5位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳
6位 小野 雅治 静岡県富士宮市 6位 原 美咲 東京都江戸川区
7位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 7位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳
8位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡 8位 矢野 佑果 東京都江戸川区 9歳
9位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳 9位 宗像 ひかる 埼玉県さいたま市
10位 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳 10位 沖名 祐一郎 大阪府豊中市 8歳
11位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳 11位 中島 元気
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳 優勝 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳 2位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳
3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 3位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳
4位 布施 海透 神奈川県藤沢市 4位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳
5位 遠山 敦司 奈良県生駒郡 5位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳
6位 野平 司 東京都江戸川区 10歳 6位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
7位 森下 波瑠 千葉県習志野市 7位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
8位 関野 海斗 神奈川県秦野市 8位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
9位 浦 義雅 東京都中央区 9位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
10位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 10位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
11位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳

ノービスNクラス A組
石田 碧澄 君

ノービスNクラス B組
北見 剣 君

ノービス Sクラス
志賀 純也 君

ノービス EX クラス
原 直樹 君

GP−3 クラス
横山 優磨 君

GP−2 クラス
北見 剣 君

GP−1 クラス
中本 貴也 君

最優秀選手賞
松本 凌太 君
敢闘賞の皆さん
ノービス スペシャル クラス
優勝 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
2位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳
3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
4位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
5位 関野 海斗 神奈川県秦野市
6位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
7位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
8位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
9位 中村 正博 埼玉県上尾市
10位 浦 義雅 東京都中央区
GP−3 クラス 11位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
2位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 ノービス−EX クラス
3位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 優勝 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
4位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 2位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
5位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 3位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
6位 久保 直諒 三重県安芸郡 4位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
7位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 5位 久保 直諒 三重県安芸郡
8位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 6位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
9位 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳 7位 森下 波瑠 千葉県習志野市
10位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
11位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 GP−1 クラス
12位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
GP−2 クラス 3位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
優勝 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 4位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
2位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 5位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
3位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 6位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳
4位 久保 直諒 三重県安芸郡 7位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
5位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 8位 斉藤 光 神奈川県川崎市 10歳
6位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 9位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳
7位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 10位 松本 凌太 神奈川県横浜市 12歳
2006年 ライフ クリスマス カップ  松戸 直樹 杯
最 優 秀 選 手 賞 松本 凌太 君
敢 闘 賞 安中 大樹 君  ・  原 直樹 君
手塚 宙 君  ・  樋口 貴之 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
岡田 博貴
山内 健太
庄司 祐樹
特C級から
B級へ昇格
手塚 宙
樋口 貴之
B級から
特B級へ昇格
名越 友紀 A級から
特A級へ昇格
今回 該当者 なし

2006年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦
(青 山 博 一 杯)

           11月26日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 志村 翔也 千葉県船橋市 優勝 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡
2位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳 2位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳 3位 山内 健太 千葉県八千代市
4位 遠山 雄生 奈良県生駒郡 4位 水澤 欣互 埼玉県和光市
5位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市 5位 森下 風汰 千葉県習志野市
6位 横山 拓未 東京都江戸川区 6位 金子 守貴 神奈川県横浜市
7位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 7位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
8位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市 8位 中込 凌
9位 富田 一輝 9位 小林 大晃 東京都日野市

青山 博一選手を迎えて
ドライバーミーティング

レース参加者
集合写真

レース
走行写真

レース
走行写真

レース
走行写真

レース
走行写真

ビギナー クラス A組
志村 翔也 君

ビギナー クラス B組
冨田 ヒカル 君
フレッシュマン クラス A組
優勝 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳 フレッシュマン クラス B組
2位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 優勝 森下 波瑠 千葉県習志野市
3位 坂尻 玲太 千葉県市原市 10歳 2位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 11歳
4位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 3位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
5位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 4位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳
6位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳 5位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳
7位 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳 6位 矢野 佑果 東京都江戸川区 9歳
8位 原 美咲 東京都江戸川区 7位 小野 雅治 静岡県富士宮市
9位 高橋 魁 長野県上田市 7歳 8位 滝井 凌 神奈川県座間市
10位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳 9位 宗像 ひかる 埼玉県さいたま市
11位 滝井 光 神奈川県座間市 10位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
2位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 2位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
3位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳 3位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
4位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 4位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
5位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 5位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
6位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 6位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
7位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳 7位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
8位 太田 虎之進 東京都府中市 8位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳
9位 久保 直諒 三重県安芸郡 9位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
10位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 10位 浦 義雅 東京都中央区
11位 野平 司 東京都江戸川区 10歳 11位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
12位 関野 海斗 神奈川県秦野市 12位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
13位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 13位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳
14位 布施 海透 神奈川県藤沢市 14位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳
15位 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳 15位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
16位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳

フレッシュマン クラス A組
図司 玲平 君

フレッシュマン クラス B組
森下 波瑠 君

ノービスNクラス A組
名越 公助 君

ノービスNクラス B組
名越 哲平 君
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 高木 颯 千葉県市原市 7歳 優勝 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
2位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 2位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
3位 久保 直諒 三重県安芸郡 3位 浦 義雅 東京都中央区
4位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳 4位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
5位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 5位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
6位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 6位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳
7位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 7位 関野 海斗 神奈川県秦野市
8位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 8位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
9位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 9歳 9位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳
10位 中村 正博 埼玉県上尾市

ノービス Sクラス A組
高木 颯 君

ノービス Sクラス B組
名越 公助 君

ノービス EX クラス
渡部 翔一 君

GP- EX クラス
大沼 隼 君

GP−3 クラス
中本 貴也 君

GP−2 クラス
水澤 笑汰郎 君

GP−1 クラス
鈴木 竜生 君

最優秀選手賞
中本 貴也 君
敢闘賞特別賞の皆さん
ノービス−EX クラス
GP−EX クラス 優勝 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
優勝 大沼 隼 東京都大田区 9歳 2位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
2位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 3位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳
3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳 4位 久保 直諒 三重県安芸郡
4位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳 5位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 6位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳
7位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
GP−3 クラス 8位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 9位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳 10位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
3位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 11位 岡 くる美 茨城県つくば市 11歳
4位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
5位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳 GP−1 クラス
6位 大沼 隼 東京都大田区 9歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
7位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳 2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
3位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
GP−2 クラス 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
優勝 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 5位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
2位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 6位 高橋 颯 埼玉県川口市 9歳
3位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 7位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
4位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 8位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 10歳
5位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 9位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳
6位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 10位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
7位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳 11位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
8位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 12位 松本 凌太 神奈川県横浜市 12歳
2006年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦 青山 博一 杯
最 優 秀 選 手 賞 中本 貴也 君
敢 闘 賞 渡部 翔一 君  ・  浦 義雅 君
森下 波瑠 君  ・  図司 玲平 君
特 別 賞 亀井 悠人君 ・ 中込 凌君 ・ 宗像 ひかるさん
滝井 光君 ・ 石田 碧澄君 ・ 河野 嵩也君
坂上 雅哉君 ・ 柳沢 和歩君 ・ 原 直樹君  
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
志村 翔也
冨田 ヒカル
山田 拓実
特C級から
B級へ昇格
図司 玲平
森下 波瑠
B級から
特B級へ昇格
今回 該当者 なし A級から
特A級へ昇格
檜山 拓実

2006年 ライフ オータム チャレンジ カップ

           11月12日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r チャレンジ クラス チャレンジ クラス A組
優勝 工藤 柊弥 千葉県船橋市 5歳 優勝 福原 麦 東京都練馬区 7歳
2位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 2位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳
3位 佐々木 拓海 東京都江東区 3位 山内 健太 千葉県八千代市
4位 種村 学人 三重県三重郡 4位 郡山 佳成 神奈川県横浜市
5位 勢司 樹 東京都練馬区 5位 土屋 りか 山梨県大月市
6位 小林 大晃 東京都日野市 6位 中立 愛貴 千葉県船橋市
7位 久保 カイシ 7位 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 6歳
8位 石塚 蓮 千葉県佐倉市 8位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 8歳
9位 田附 蒼人 東京都世田谷区 5歳 9位 リュウ タクマ
10位 高橋 駿天 東京都杉並区 6歳 10位 佐取 克樹 栃木県足利市
11位 金沢 ヒロム

レース前の
ドライバーミーティング

これからレース
フリー走行練習

J r チャレンジクラス
工藤 柊弥 君

チャレンジ クラス A組
福原 麦 君
チャレンジ クラス B組 チャレンジ クラス C組
優勝 福原 陸 東京都練馬区 8歳 優勝 金子 守貴 神奈川県横浜市
2位 富田 一輝 東京都世田谷区 2位 森下 風汰 千葉県習志野市
3位 久恒 奈々 福岡県福岡市 3位 岡田 博貴 東京都墨田区 4歳
4位 島田 一輝 4位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳
5位 村田 玲生 東京都港区 5位 斉藤 明香 神奈川県川崎市
6位 木村 航平 東京都練馬区 8歳 6位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳
7位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳 7位 佐々木 優太
8位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 8位 中島 マサキ
9位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳 9位 種村 学人 三重県三重郡
10位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳 10位 田附 開智 東京都世田谷区 7歳
11位 福田 邑羅 埼玉県北葛飾郡

チャレンジ クラス B組
福原 陸 君

チャレンジ クラス C組
金子 守貴 君

ビギナー クラス A組
市原 亜希 君

ビギナー クラス B組
高梨 拓巳 君
’06年11月 オータムチャレンジカップ戦 のスライドショウが見られます。
ここをクリックしてください。
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳 優勝 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳
2位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳 2位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳
3位 水澤 欣互 埼玉県和光市 3位 横山 拓未 東京都江戸川区
4位 志村 翔也 千葉県船橋市 8歳 4位 久恒 奈々 福岡県福岡市
5位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡 5位 村田 玲生 東京都港区
6位 斉藤 明香 神奈川県川崎市 6位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳
7位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 8歳 7位 森下 風汰 千葉県習志野市
8位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
2006年 ライフ オータム チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
工藤 柊弥  ・ 福嶋 佑斗 ・ 佐々木 拓海
次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスにエントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
福原 麦  ・ 山田 拓実  ・ 山内 健太
福原 陸  ・ 富田 一輝  ・ 久恒 奈々
金子 守貴 ・ 森下 風汰  ・ 岡田 博貴

次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
C級から
特C級へ昇格
市原 亜希   ・   高梨 拓巳
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。

2006年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦
(ヤング マシン 杯)

           10月22日 中井インターサーキット にて開催
ビギナー クラス
優勝 中島 元気 フレッシュマン クラス
2位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 優勝 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
3位 須田 龍也 2位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳
4位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳 3位 滝井 光 神奈川県座間市
5位 斉藤 明香 神奈川県川崎市 4位 滝井 凌 神奈川県座間市
6位 富田 一輝 5位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
7位 遠藤 賢秀 6位 倉上 大輝 神奈川県横浜市 9歳
8位 五味 陸也 7位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳
9位 中込 凌 8位 高橋 魁 長野県上田市 7歳
10位 横山 拓未 東京都江戸川区 9位 森下 波瑠 千葉県習志野市
11位 伊藤 剣 10位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
12位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市 11位 小野 雅治 静岡県富士宮市
13位 須田 龍司
ノービス ノーマル クラス A組
優勝 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳 ノービス ノーマル クラス B組
2位 太田 虎之進 東京都府中市 優勝 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
3位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 2位 布施 海透 神奈川県藤沢市
4位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
5位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 4位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
6位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 5位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
7位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 6位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
8位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳 7位 関野 海斗 神奈川県秦野市
9位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳 8位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
10位 浦 義雅 東京都中央区 9位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳
11位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 10位 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳
11位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
ノービス スペシャル クラス
優勝 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 ノービス−EX クラス
2位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 優勝 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
3位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 2位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
4位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 3位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
5位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 4位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳
6位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 5位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
7位 関野 海斗 神奈川県秦野市 6位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
8位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 7位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
9位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 8位 太田 虎之進 東京都府中市
10位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
11位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 GP−EX クラス
12位 布施 海透 神奈川県藤沢市 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
13位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳 2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
14位 浦 義雅 東京都中央区 3位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
15位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 9歳 4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
16位 中村 正博 埼玉県上尾市 5位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
6位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
EX クラス 総合順位
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 GP−3 クラス
2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
3位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳 2位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
4位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
6位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 5位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
7位 野平 司 東京都江戸川区 10歳 6位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
8位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 7位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
9位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
10位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 GP−1 クラス
11位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 優勝 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
12位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 2位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
13位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 3位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
14位 太田 虎之進 東京都府中市 4位 高橋 颯 埼玉県川口市 9歳
5位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
GP−2 クラス 6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
優勝 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 7位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳
2位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 8位 松本 凌太 神奈川県横浜市 12歳
3位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 9位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 10位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
5位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳 11位 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
2006年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦 ヤング マシン 杯
最 優 秀 選 手 賞 水澤 笑汰郎 君
敢 闘 賞 亀井 雄大 君   野平 司 君
山中 翔太 君  中島 元気 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
中島 元気 特C級から
B級へ昇格
山中 翔太
B級から
特B級へ昇格
亀井 雄大
石田 碧澄
A級から
特A級へ昇格
今回 該当者 なし

2006年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦
(青 木 拓 磨 杯)

           10月1日 京葉スピードランドにて開催
ビ ギ ナ ー  ク ラ ス
優勝 湯田 夏輝 埼玉県八潮市 4位 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳
2位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡 5位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市
3位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳 6位 志村 翔也 千葉県船橋市
7位 村田 玲生 東京都港区
フレッシュマン クラス 8位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳
優勝 永井 蘭 神奈川県横浜市 6歳 9位 富田 一輝
2位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
3位 森下 波瑠 千葉県習志野市
4位 遠山 敦司 奈良県生駒郡 ノービス ノーマル クラス A組
5位 坂尻 玲太 千葉県市原市 10歳 優勝 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
6位 金井 宏平 千葉県四街道市 8歳 2位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
7位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳 3位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
8位 図司 玲平 東京都江戸川区 10歳 4位 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳
9位 高橋 魁 長野県上田市 7歳 5位 久保 直諒 三重県安芸郡
10位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳 6位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
11位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳 7位 浦 義雅 東京都中央区
12位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳 8位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
13位 中村 龍之介 千葉県市原市 9位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
14位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 7歳 10位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳
15位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳 11位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳
12位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
ノービス ノーマル クラス B組 13位 関野 海斗 神奈川県秦野市
優勝 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 14位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
2位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
3位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳 ノービス スペシャル クラス
4位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 優勝 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
5位 太田 虎之進 東京都府中市 2位 久保 直諒 三重県安芸郡
6位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳 3位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
7位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 4位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳
8位 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳 5位 高木 颯 千葉県市原市 7歳
9位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳 6位 浦 義雅 東京都中央区
10位 野平 司 東京都江戸川区 10歳 7位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
11位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳 8位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
12位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳 9位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳
13位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳 10位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
11位 桑原 魁丈 東京都大田区 8歳
ノービス−EX クラス 12位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
優勝 久保 直諒 三重県安芸郡 13位 名越 哲平 東京都江戸川区 9歳
2位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳 14位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
3位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 15位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
4位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 16位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
5位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 17位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 9歳
6位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
7位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 EX クラス 総合順位
8位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
9位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳 2位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
GP−EX クラス 4位 久保 直諒 三重県安芸郡
優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳 5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
2位 大沼 隼 東京都大田区 9歳 6位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 7位 山田 亮一 東京都葛飾区 11歳
4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳 8位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 9位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
6位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳 10位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
11位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
GP−3 クラス 12位 野平 司 東京都江戸川区 10歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 13位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳 14位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳
3位 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳 15位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 7歳
4位 大沼 隼 東京都大田区 9歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 GP−1 クラス
6位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳 優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 9歳
7位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 2位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳 3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
9位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳 4位 松本 凌太 神奈川県横浜市 12歳
5位 高橋 颯 埼玉県川口市 9歳
GP−2 クラス 6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 7位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
2位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳 8位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
3位 浦 敬雅 東京都中央区 11歳 9位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳
4位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 12歳 10位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
5位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 11位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
2006年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦 青木 拓磨 杯
最 優 秀 選 手 賞 大沼 隼 君
敢 闘 賞 原田 望 君   柴田 義将 君
名越 友紀 さん   永井 蘭 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
湯田 夏輝 特C級から
B級へ昇格
永井 蘭
B級から
特B級へ昇格
原田 望
柴田 義将
A級から
特A級へ昇格
松本 凌太

2006年 ライフ  サマー チャレンジ カップ

今回は午前中に行われた講習会の後に、チャレンジカップとして
初心者のレースが開催されました。これからも頑張ってください。

           8月27日   千葉北ポケバイコースにて開催 
J r チャレンジ クラス A組 J r チャレンジ クラス B組
優勝 森下 風汰 千葉県習志野市 優勝 金子 守貴 神奈川県横浜市
2位 伊藤 剣 2位 中込 凌
3位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳 3位 伊藤 大治郎 千葉県市原市 4歳
4位 福嶋 佑斗 東京都練馬区 4位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳
5位 川邊 渉 東京都板橋区 3歳 5位 種村 学人
6位 宮崎 恭弥 神奈川県横浜市 6歳 6位 福田 珠音 千葉県浦安市 6歳
7位 君島 春渓 7位 土屋 正悟 山梨県大月市
8位 安田 光助 千葉県佐倉市 6歳

レース前の
ドライバーミーティング

これからレース
フリー走行練習

J r チャレンジクラスA組
森下 風汰 君

J r チャレンジクラスB組
金子 守貴 君
チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 岡本 龍汰 千葉県佐倉市 9歳 優勝 庄司 祐樹
2位 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳 2位 横山 拓未 東京都江戸川区
3位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳 3位 岡本 祐汰 千葉県佐倉市 7歳
4位 岡田 博貴 東京都墨田区 4歳 4位 熊谷 哲太 埼玉県三郷市 8歳
5位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳 5位 木村 航平 東京都練馬区 8歳
6位 村田 玲生 東京都港区 6位 家根谷 大晟
7位 土屋 りか 山梨県大月市 7位 森下 風汰 千葉県習志野市
8位 中立 愛貴 千葉県船橋市 8位 富田 一輝
9位 藤波 瑠奈 埼玉県深谷市 9位 佐取 克樹
10位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳 10位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
11位 坂上 拳哉 東京都江戸川区 11位 佐々木 優太
12位 藤波 多恵 埼玉県深谷市

チャレンジ クラス A組
岡本 龍汰 君

チャレンジ クラス B組
庄司 祐樹 君

ビギナー クラス A組
岡本 龍汰 君

ビギナー クラス B組
川田 哲也 君
’06年8月 サマーチャレンジカップ戦 のスライドショウが見られます。
ここをクリックしてください。
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 岡本 龍汰 千葉県佐倉市 9歳 優勝 川田 哲也 神奈川県川崎市 9歳
2位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳 2位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡
3位 中川 空嶺 千葉市花見川区 6歳 3位 岡本 翔太 千葉県佐倉市 11歳
4位 市原 亜希 千葉市若葉区 6歳 4位 湯田 夏輝 埼玉県八潮市
5位 山田 拓実 千葉県習志野市 9歳 5位 志村 翔也 千葉県船橋市 8歳
6位 村田 玲生 東京都港区 6位 庄司 祐樹
7位 湯田 剛輝 埼玉県八潮市 6歳 7位 平間 光司 埼玉県鶴ヶ島市
8位 宮下 太郎 千葉県印旛郡 8位 長谷川 建人 埼玉県大里郡
9位 藤波 瑠奈 埼玉県深谷市 9位 家根谷 大晟
2006年 ライフ サマー チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
D級から
特D級へ昇格
森下 風汰  ・ 金子 守貴  ・ 伊藤 剣
中込 凌  ・ 山中 琉聖  ・ 伊藤 大冶郎

次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスにエントリーして頂きます。
特D級から
C級へ昇格
庄司 祐樹  ・ 市原 亜希  ・ 横山 拓未
中川 空嶺   ・   岡本 祐汰
次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。
C級から
特C級へ昇格
岡本 龍汰   ・   川田 哲也
次戦よりフレッシュマンクラスに、エントリーして頂きます。

第22回 2006年 全日本 ポケバイ選手権
(中野 真矢 杯)

           8月6日 茂原ツインサーキット 西コース にて開催
ビギナー クラス
優勝 沖名 祐一郎 大阪府豊中市 8歳
チャレンジ クラス 2位 川邊 隼 東京都板橋区 6歳
優勝 真崎 一輝 福岡県 3位 原 美咲 東京都江戸川区
2位 岡本 龍汰 千葉県佐倉市 9歳 4位 中村 龍之介 千葉県市原市 7歳
3位 福原 麦 東京都練馬区 7歳 5位 季羽 奈々子 岐阜県
4位 季羽 英史 岐阜県 6位 岡田 真次郎 三重県
5位 庄司 祐樹 神奈川県横浜市 7位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡
6位 森下 風汰 千葉県習志野市 8位 高梨 拓巳 千葉市稲毛区 9歳
7位 藤波 瑠奈 埼玉県深谷市 9位 藤間 紫眞 千葉県佐倉市 7歳
8位 田村 悠華 福岡県 10位 水澤 欣互 埼玉県和光市
9位 横山 拓未 東京都江戸川区 11位 岡本 翔太 千葉県佐倉市 11歳
10位 村田 玲生 東京都港区 12位 今野 泰佑 福岡県
11位 福原 陸 東京都練馬区 8歳 13位 田村 悠華 福岡県
12位 高梨 真杜 千葉市稲毛区 8歳 14位 真崎 一輝 福岡県
13位 長谷川 建人 埼玉県大里郡 15位 土屋 りか 山梨県大月市
14位 亀井 悠人 神奈川県伊勢原市 16位 寺山 竜平 千葉県印西市
15位 山中 琉聖 千葉県四街道市 4歳
16位 今野 泰佑 福岡県 フレッシュマン クラス
17位 大塚 耕平 千葉県山武郡 7歳 優勝 中本 陽己 千葉県八千代市 7歳
18位 金子 守貴 神奈川県横浜市 2位 原 直樹 東京都江戸川区 8歳
19位 藤波 多恵 埼玉県深谷市 3位 勢司 丈 東京都練馬区 7歳
20位 川邊 渉 東京都板橋区 3歳 4位 山中 翔太 千葉県四街道市 8歳
21位 佐取 克樹 栃木県足利市 5位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 6歳
22位 勢司 樹 東京都練馬区 6位 遠山 敦司 奈良県生駒郡
23位 土屋 正悟 山梨県大月市 7位 森下 波瑠 千葉県習志野市
24位 平野 ルナ 東京都練馬区 6歳 8位 高橋 魁 長野県上田市 7歳
9位 樋口 貴之 千葉県船橋市 10歳
ノービス ノーマル クラス 10位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
優勝 黒川 京介 千葉県八街市 8歳 11位 手塚 宙 千葉県市川市 8歳
2位 名越 哲平 東京都江戸川区 8歳 12位 滝井 光 神奈川県座間市
3位 久保 直諒 三重県安芸郡 13位 沖名 祐一郎 大阪府豊中市 8歳
4位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳 14位 大堀 和基 茨城県牛久市 6歳
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 9歳 15位 滝井 凌 神奈川県座間市
6位 高木 颯 千葉県市原市 7歳 16位 庄司 一輝 神奈川県横浜市 11歳
7位 太田 虎之進 東京都府中市 17位 宗像 ひかる 埼玉県さいたま市
8位 浦 義雅 東京都中央区
9位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳 ノービス スペシャル クラス
10位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳 優勝 高木 颯 千葉県市原市 7歳
11位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 2位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
12位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳 3位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳
13位 永井 蘭 神奈川県横浜市 5歳 4位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳
14位 伊達 悠太 広島県 5位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳
15位 山田 亮一 東京都葛飾区 10歳 6位 原田 望 神奈川県横浜市 9歳
16位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 10歳 7位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
17位 伊藤 拓海 千葉県流山市 8歳 8位 久保 直諒 三重県安芸郡
18位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 9位 名越 哲平 東京都江戸川区 8歳
19位 関野 海斗 神奈川県秦野市 10位 浦 義雅 東京都中央区
20位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 11位 名越 友紀 東京都江戸川区 11歳
21位 名越 公助 東京都江戸川区 10歳 12位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳
13位 黒川 京介 千葉県八街市 8歳
ノービス−EX クラス 14位 黒岩 大悟 東京都品川区 9歳
優勝 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 15位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳
2位 久保 直諒 三重県安芸郡 16位 山田 亮一 東京都葛飾区 10歳
3位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 17位 中村 正博 埼玉県上尾市
4位 太田 虎之進 東京都府中市
5位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 GP−3 クラス
6位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
7位 岡 くる美 茨城県つくば市 11歳 2位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
8位 山田 亮一 東京都葛飾区 10歳 3位 鈴木 竜生 千葉市中央区 8歳
9位 伊達 悠太 広島県 4位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
10位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳 5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
6位 黒川 京介 千葉県八街市 7歳
GP−EX クラス 7位 大沼 隼 東京都大田区 8歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 8位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳
2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 8歳 9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
3位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 10位 河野 嵩也 千葉県茂原市 11歳
4位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳 GP−2 クラス
6位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 14歳 優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
7位 大沼 隼 東京都大田区 8歳 2位 志賀 純也 千葉県市原市 11歳
3位 高橋 颯 埼玉県川口市 8歳
EX クラス 総合順位 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳 5位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 11歳
2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 8歳 6位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳
3位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳 7位 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
4位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳 GP−1 クラス
6位 北見 剣 千葉県我孫子市 10歳 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 8歳
7位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 14歳 2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 11歳
8位 大沼 隼 東京都大田区 8歳 3位 横山 優磨 東京都江戸川区 10歳
9位 久保 直諒 三重県安芸郡 4位 富沢 亮哉 千葉県旭市
10位 柴田 義将 神奈川県横浜市 8歳 5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 10歳
11位 太田 虎之進 東京都府中市 6位 藤田 凌一 東京都新宿区 9歳
12位 渡部 翔一 千葉県船橋市 6歳 7位 浦 敬雅 東京都中央区 11歳
13位 大川 翔 東京都江戸川区 13歳 8位 高橋 颯 埼玉県川口市 8歳
14位 岡 くる美 茨城県つくば市 11歳 9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 7歳
15位 山田 亮一 東京都葛飾区 10歳 10位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 11歳
16位 伊達 悠太 広島県 11位 松本 凌太 神奈川県横浜市 12歳
17位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 10歳 12位 鈴木 竜生 千葉市中央区 8歳
13位 天野 雄太 千葉県山武郡 7歳
第22回 2006年 全日本 ポケバイ選手権 中野 真矢 杯
最 優 秀 選 手 賞 中 本 貴 也 君
最 優 秀 新 人 賞 高 木 颯 君
敢 闘 賞 横 山 優 磨 君
E X 賞 鈴 木 竜 生 君
努 力 賞 真崎 一輝 君   伊達 悠太 君
今回の参加資格昇格者
特D級から
C級へ昇格
真 崎  一 輝
岡 本  龍 汰
C級から
特C級へ昇格
沖 名  祐 一 郎
川 邊  隼
原  美 咲
特C級から
B級へ昇格
中 本  陽 己
原  直 樹
勢 司  丈
B級から
特B級へ昇格
北 見  剣
名 越  公 助
A級から
特A級へ昇格
富 沢  亮 哉
高 橋  颯
水 澤  笑 汰 郎
特A級から
スーパーA級へ昇格
中 本  貴 也
鈴 木  竜 生


トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果