ポケバイレース結果
2005年 ライフ クリスマス カップ
(松 戸 直 樹 杯)
ビギナー クラス A組 | ビギナー クラス B組 | |||||||
優勝 | 永井 蘭 | 神奈川県横浜市 | 5歳 | 優勝 | 磯野 聖夏 | 東京都江戸川区 | 6歳 | |
2位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 5歳 | 2位 | 川田 哲也 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
3位 | 佐藤 夢海 | 神奈川県川崎市 | 5歳 | 3位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | ||
4位 | 伊藤 拓海 | 千葉県流山市 | 6歳 | 4位 | 矢野 佑果 | 東京都江戸川区 | 7歳 | |
5位 | 関野 海斗 | 神奈川県秦野市 | 5位 | 伊藤 涼太 | 千葉県市原市 | 6歳 | ||
6位 | 坂尻 玲太 | 千葉県市原市 | 9歳 | 6位 | 冨田 ヒカル | 栃木県芳賀郡 | ||
7位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 7位 | 宗像 ひかる | 埼玉県さいたま市 | ||
8位 | 竹田 智成 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 8位 | 大塚 耕平 | 千葉県山武郡 | 7歳 | |
9位 | 亀井 悠人 | 神奈川県伊勢原市 | 9位 | 仙波 みなみ | 千葉県木更津市 | 6歳 | ||
10位 | 高橋 魁 | 長野県上田市 | 6歳 | 10位 | 土屋 りか | |||
11位 | 土屋 正悟 |
フレッシュマン クラス | ||||||||
優勝 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 8歳 | |||||
2位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | ||||||
3位 | 柴田 真優姫 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |||||
4位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | |||||
5位 | 手塚 宙 | 千葉県市川市 | 7歳 | |||||
6位 | 倉上 大輝 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | |||||
7位 | 図司 玲平 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
8位 | 渡部 翔一 | 千葉県船橋市 | 4歳 | |||||
9位 | 勢司 丈 | 東京都練馬区 | 5歳 | |||||
10位 | 樋口 貴之 | 千葉県船橋市 | 9歳 | |||||
11位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |||||
12位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||||||
13位 | 岡 くる美 | 茨城県つくば市 | 11歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 山田 亮一 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 優勝 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |
2位 | 柴田 義将 | 神奈川県横浜市 | 6歳 | 2位 | 野平 司 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
3位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | 3位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | |
4位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 4位 | 春日 将志 | 埼玉県北足立郡 | 11歳 | ||
5位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | 5位 | 名越 公助 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
6位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 10歳 | 6位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | |
7位 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | 7位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 7歳 | ||
8位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | 8位 | 名越 友紀 | 東京都江戸川区 | 10歳 | ||
9位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | 9位 | 薮田 夢摘 | 千葉市花見川区 | 8歳 | |
10位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 10位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | |
11位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | 11位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | |
12位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | 12位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 |
ノービス スペシャル クラス A組 | ノービス スペシャル クラス B組 | |||||||
優勝 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 優勝 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |
2位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | 2位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
3位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 3位 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | |
4位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | 4位 | 白木 裕貴 | 長野県岡谷市 | ||
5位 | 柴田 義将 | 神奈川県横浜市 | 6歳 | 5位 | 三好 菜摘 | 静岡県静岡市 | ||
6位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | 6位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | |
7位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | 7位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | |
8位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | 8位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | ||
9位 | 石川 洋 | 神奈川県綾瀬市 | 9位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | ||
10位 | 黒岩 大悟 | 東京都品川区 | 8歳 | 10位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
11位 | 白木 征也 | 長野県岡谷市 | 11位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 8歳 | ||
12位 | 柳沢 和歩 | 神奈川県中郡 | 8歳 | 12位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 |
GP−3 クラス | GP−1 クラス | |||||||
優勝 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 優勝 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |
2位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | 2位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
3位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 3位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
4位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 4位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | |
5位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 5位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
GP−2 クラス | 6位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | ||||
優勝 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 7位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
2位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 8位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 9歳 | |
3位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 9位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | |
4位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 10位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | |
5位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 10歳 | 11位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | |
6位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 12位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
7位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 13位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | |
8位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 14位 | 富沢 亮哉 | 千葉県旭市 | ||
9位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | 15位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |
2005年 ライフ クリスマス カップ 松戸 直樹 杯 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 鈴木 圭一郎 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 斉藤 光 君 大川 翔 君 大堀 和基 君 宗像 ひかる さん |
|||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C級から 特C級へ昇格 |
永井 蘭 磯野 聖夏 |
特C級から B級へ昇格 |
石田 碧澄 坂上 雅哉 大川 翔 |
|||||
B級から 特B級へ昇格 |
山田 亮一 | A級から 特A級へ昇格 |
斉藤 光 |
2005年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦
(中 野 真 矢 杯)
ビギナー クラス A組 | ビギナー クラス B組 | |||||||
優勝 | 樋口 貴之 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 優勝 | 図司 玲平 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
2位 | 佐藤 夢海 | 神奈川県川崎市 | 5歳 | 2位 | 関野 海斗 | 神奈川県秦野市 | ||
3位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | 3位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 5歳 | ||
4位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 4位 | 滝井 凌 | 神奈川県座間市 | |||
5位 | 磯野 聖夏 | 東京都江戸川区 | 6歳 | 5位 | 伊藤 拓海 | 千葉県流山市 | 6歳 | |
6位 | 宮下 太郎 | 千葉県印旛郡 | 6位 | 矢野 佑果 | 東京都江戸川区 | 7歳 | ||
7位 | 冨田 ヒカル | 栃木県芳賀郡 | 7位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 6歳 | ||
8位 | 亀井 悠人 | 神奈川県伊勢原市 | 8位 | 永井 蘭 | 神奈川県横浜市 | 5歳 | ||
9位 | 伊藤 涼太 | 千葉県市原市 | 6歳 | 9位 | 川辺 隼 | 東京都板橋区 | ||
10位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 10位 | 高橋 魁 | 長野県上田市 | ||
11位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 7歳 |
レースのドライバー ミーティング |
中野真矢選手と 一緒に集合写真 |
ビギナー クラス A組 樋口 貴之 君 |
ビギナー クラス B組 図司 玲平 君 |
中野真矢選手 ポケバイレースに参戦 |
中野真矢選手 ポケバイレースに参戦 |
中野真矢選手と チビッ子ロッシ |
フレッシュマンクラス 春日 将志 君 |
フレッシュマン クラス | ||||||||
優勝 | 春日 将志 | 埼玉県北足立郡 | 11歳 | |||||
2位 | 柴田 真優姫 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |||||
3位 | 坂爪 大稀 | 東京都小平市 | 6歳 | |||||
4位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | ||||||
5位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 8歳 | |||||
6位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | |||||
7位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |||||
8位 | 倉上 大輝 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | |||||
9位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 優勝 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |
2位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 2位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |
3位 | 野平 司 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 3位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 10歳 | |
4位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | 4位 | 水澤 笑汰郎 | 埼玉県和光市 | 8歳 | |
5位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | 5位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |
6位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 6位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | |
7位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 7位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | |
8位 | 久保 直諒 | 三重県安芸郡 | 8位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | |||
9位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | 9位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | ||
10位 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | 10位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | ||
11位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | 11位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
12位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | 12位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | |
13位 | 柴田 義将 | 神奈川県横浜市 | 6歳 | 13位 | 矢作 大樹 | 埼玉県川口市 | 7歳 | |
14位 | 山田 亮一 | 東京都葛飾区 | 10歳 |
ノービス スペシャル クラス A組 | ノービス スペシャル クラス B組 | |||||||
優勝 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | 優勝 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | |
2位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 2位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | |
3位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | 3位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | |
4位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 4位 | 白木 裕貴 | 長野県岡谷市 | ||
5位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | 5位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | |
6位 | 三好 菜摘 | 静岡県静岡市 | 6位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | ||
7位 | 久保 直諒 | 三重県安芸郡 | 7位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | ||
8位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 8位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
9位 | 柳沢 和歩 | 神奈川県中郡 | 8歳 | 9位 | 白木 征也 | 長野県岡谷市 | ||
10位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 10位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | |
11位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 11位 | 柴田 義将 | 神奈川県横浜市 | 6歳 | |
12位 | 石川 洋 | 神奈川県綾瀬市 | 12位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 |
第1コーナーの 勝利を目指した激戦 |
ノービスSクラスA組 黒岩 雄弥 君 |
ノービスSクラスB組 萩尾 美里 さん |
マスター クラス 中津原 尚宏 さん |
GP−3 クラス 中本 貴也 君 |
GP−2 クラス 中本 貴也 君 |
GP−1 クラス 鈴木 圭一郎 君 |
最優秀選手賞 中本 貴也 君 |
マスター クラス | ||||||||
GP−3 クラス | 優勝 | 中津原 尚宏 | ||||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 2位 | 石川 洋 | 神奈川県綾瀬市 | ||
2位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | 3位 | 山田 宣幸 | 東京都葛飾区 | ||
3位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 亀井 雄一郎 | |||
4位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | 斉藤 久司 | ||||
5位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
6位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | GP−1 クラス | ||||
7位 | 水澤 笑汰郎 | 埼玉県和光市 | 8歳 | 優勝 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |
8位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 2位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
9位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
リタイヤ | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | 4位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |
5位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |||||
GP−2 クラス | 6位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | ||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 7位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
2位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 8位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
3位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 9位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |
4位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 10位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
5位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 11位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
6位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | 12位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
7位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 13位 | 富沢 亮哉 | 千葉県旭市 | ||
8位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 10歳 | 14位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | |
9位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 15位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | |
10位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 16位 | 丸山 隼一 | 栃木県宇都宮市 | ||
11位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 17位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 9歳 | |
2005年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦 中 野 真 矢 杯 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 中本 貴也 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 鈴木 圭一郎 君 | |||||||
努 力 賞 | 倉上 大輝 君 亀井 悠人 君 | |||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C級から 特C級へ昇格 |
樋口 貴之 図司 玲平 |
特C級から B級へ昇格 |
春日 将志 | |||||
B級から 特B級へ昇格 |
河野 嵩也 | A級から 特A級へ昇格 |
谷位 征希 |
今回は午前中に行われた講習会の後に、チャレンジカップとして
初心者のレースが開催され、多数のポケバイライダーが誕生しました。
初参戦の感想はいかがでしたでしょうか。これからも頑張ってください。
また、チャレンジ ・ビギナー ・フレッシュマンクラスで勝ち上がりステップ
アップされるライダーの皆さん次のレースでは、なお一層がんばってください。
J r チャレンジ クラス A組 | J r チャレンジ クラス B組 | |||||||
優勝 | 加々美 蓮 | 東京都八王子市 | 優勝 | 渡部 翔悟 | 埼玉県ふじみ野市 | |||
2位 | 矢嶋 留奈 | 千葉市花見川区 | 6歳 | 2位 | 横山 拓未 | 東京都江戸川区 | ||
3位 | 滝田 圭吾 | 東京都八王子市 | 3位 | 斉藤 明香 | 神奈川県川崎市 | |||
4位 | 坂上 拳哉 | 東京都江戸川区 | 4位 | 川辺 隼 | 東京都板橋区 | |||
5位 | 北原 彪芽 | 東京都江戸川区 | 5位 | 大塚 耕平 | 千葉県山武郡 | 7歳 | ||
6位 | 森 大夢 | 千葉県船橋市 | 5歳 | 6位 | 石塚 蓮 | 千葉県佐倉市 | 3歳 | |
7位 | 土屋 正悟 | 7位 | 藤波 多恵 | |||||
8位 | 金子 守貴 | |||||||
チャレンジ クラス | ビギナー クラス A組 | |||||||
優勝 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 優勝 | 神 亮平 | 東京都江戸川区 | 9歳 | |
2位 | 宗像 ひかる | 埼玉県さいたま市 | 2位 | 佐藤 夢海 | 神奈川県川崎市 | 5歳 | ||
3位 | 斉藤 千尋 | 東京都三鷹市 | 3位 | 関野 海斗 | 神奈川県秦野市 | |||
4位 | 渡部 翔悟 | 埼玉県ふじみ野市 | 4位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | |||
5位 | 亀井 悠人 | 神奈川県伊勢原市 | 5位 | 永井 蘭 | 神奈川県横浜市 | 5歳 | ||
6位 | 高橋 魁 | 長野県上田市 | 6位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 5歳 | ||
7位 | 川辺 隼 | 東京都板橋区 | 7位 | 図司 玲平 | 東京都江戸川区 | 8歳 | ||
8位 | 矢嶋 留奈 | 千葉市花見川区 | 6歳 | 8位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 5歳 | |
9位 | 池田 絢太 | 東京都江東区 | 9位 | 磯野 聖夏 | 東京都江戸川区 | 6歳 | ||
10位 | 長谷川 健人 | 埼玉県大里郡 | 10位 | 竹田 智成 | 神奈川県川崎市 | |||
11位 | 亀井 悠人 | 神奈川県伊勢原市 |
ビギナー クラス B組 | フレッシュマン クラス | |||||||
優勝 | 森下 波瑠 | 千葉県習志野市 | 優勝 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | |||
2位 | 樋口 貴之 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 2位 | 渡部 翔一 | 千葉県船橋市 | 4歳 | |
3位 | 山中 翔太 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 3位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||
4位 | 滝井 凌 | 神奈川県座間市 | 4位 | 柴田 真優姫 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | ||
5位 | 伊藤 涼太 | 千葉県市原市 | 6歳 | 5位 | 春日 将志 | 埼玉県北足立郡 | ||
6位 | 小野 雅治 | 静岡県富士宮市 | 6位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | ||
7位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 7位 | 手塚 宙 | 千葉県市川市 | 7歳 | ||
8位 | 矢野 佑果 | 東京都江戸川区 | 7歳 | 8位 | 坂爪 大稀 | 東京都小平市 | 6歳 | |
9位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 9位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
10位 | 寺山 竜平 | 千葉県印西市 | 10位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | |||
11位 | 冨田 ヒカル | 栃木県芳賀郡 | 11位 | 岡 くる美 | 茨城県つくば市 | 11歳 | ||
2005年 ライフ オータム チャレンジ カップ | ||||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
特D級へ昇格 | 加々美 蓮 ・ 矢嶋 留奈 ・ 滝田 圭吾 渡部 翔悟 ・ 横山 拓未 ・ 斉藤 明香 次戦よりチャレンジクラス又は、ビギナークラスにエントリーして頂きます。 |
|||||||
C級へ昇格 | 山中 翔太 ・ 宗像 ひかる ・ 斉藤 千尋 次戦よりビギナークラスに、エントリーして頂きます。 |
|||||||
特C級へ昇格 | 神 亮平 ・森下 波瑠 次戦よりフレッシュマンクラス |
B級へ昇格 | 浦 義雅 次戦よりノービスクラス |
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦
(ヤング マシン 杯)
ビギナー クラス | フレッシュマン クラス | |||||||
優勝 | 小椋 華恋 | 東京都清瀬市 | 6歳 | 優勝 | 野平 司 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
2位 | 森下 波瑠 | 千葉県習志野市 | 2位 | 渡部 翔一 | 千葉県船橋市 | 5歳 | ||
3位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | 3位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | |||
4位 | 伊藤 拓海 | 千葉県流山市 | 6歳 | 4位 | 手塚 宙 | 千葉県市川市 | 7歳 | |
5位 | 樋口 貴之 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 5位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||
6位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 6位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | ||
7位 | 伊藤 涼太 | 千葉県市原市 | 7歳 | 7位 | 勢司 丈 | 東京都練馬区 | 5歳 | |
8位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 優勝 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | |
2位 | 水澤 笑汰郎 | 埼玉県和光市 | 8歳 | 2位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | |
3位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 3位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | |
4位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 10歳 | 4位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | ||
5位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 5位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | |
6位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | 6位 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | ||
7位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | 7位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | |
8位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 8位 | 名越 公助 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
9位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | 9位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |
10位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 7歳 | 10位 | 名越 友紀 | 東京都江戸川区 | 10歳 | |
11位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 |
ノービス スペシャル クラス A組 | ノービス スペシャル クラス B組 | |||||||
優勝 | 三好 菜摘 | 静岡県静岡市 | 優勝 | 白木 裕貴 | 長野県岡谷市 | |||
2位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 2位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | |
3位 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | 3位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |
4位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 白木 征也 | 長野県岡谷市 | ||
5位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 5位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
6位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | 6位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | |
7位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 7位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | |
8位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 8位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | |
9位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 9位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | |
10位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | 10位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | |
11位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | 11位 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | ||
GP−3 クラス | ||||||||
優勝 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
2位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | GP−1 クラス | ||||
3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 優勝 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
4位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 2位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
5位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
6位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
7位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 5位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |
GP−2 クラス | 6位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | ||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 7位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
2位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 8位 | 丸山 隼一 | 栃木県宇都宮市 | ||
3位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 9位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
4位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 10位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
5位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 11位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | |
6位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 12位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | |
7位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 13位 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | |
8位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 14位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |
9位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 15位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |
10位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 10歳 | |||||
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦 ヤング マシン 杯 | ||||||||
優秀 選手 賞 | 鈴木 竜生 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 三好 菜摘 さん 白木 裕貴 君 野平 司 君 大川 翔 君 |
|||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C級から 特C級へ昇格 |
小椋 華恋 |
特C級から B級へ昇格 |
野平 司 | |||||
B級から 特B級へ昇格 |
白木 裕貴 三好 菜摘 三好 遼 |
A級から 特A級へ昇格 |
横山 優磨 |
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦
(ミスター バイク 杯)
ビギナー クラス A組 | ビギナー クラス B組 | |||||||
優勝 | 坂爪 大稀 | 東京都小平市 | 7歳 | 優勝 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | ||
2位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 6歳 | 2位 | 図司 玲平 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
3位 | 森下 波瑠 | 千葉県習志野市 | 3位 | 磯野 聖夏 | 東京都江戸川区 | 6歳 | ||
4位 | 佐藤 夢海 | 神奈川県川崎市 | 5歳 | 4位 | 布施 海透 | 神奈川県藤沢市 | ||
5位 | 滝井 凌 | 神奈川県座間市 | 5位 | 伊藤 拓海 | 千葉県流山市 | 6歳 | ||
6位 | 滝井 光 | 神奈川県座間市 | 6位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 5歳 | ||
7位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 7位 | 中村 龍之介 | 千葉県市原市 | ||
8位 | 宮下 太郎 | 千葉県印旛郡 | 8位 | 亀井 悠人 | 神奈川県伊勢原市 |
フレッシュマン クラス | ||||||||
優勝 | 山田 亮一 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |||||
2位 | 太田 虎之進 | 東京都府中市 | ||||||
3位 | 春日 将志 | 埼玉県北足立郡 | 11歳 | |||||
4位 | 野平 司 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
5位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 8歳 | |||||
6位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | |||||
7位 | 勢司 丈 | 東京都練馬区 | 5歳 | |||||
8位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | ||||||
9位 | 渡部 翔一 | 千葉県船橋市 | 5歳 | |||||
10位 | 手塚 宙 | 千葉県市川市 | 7歳 | |||||
11位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | ||||||
12位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |||||
13位 | 倉上 大輝 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | |||||
14位 | 岡 くる美 | 茨城県つくば市 | 11歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス A組 | ノービス ノーマル クラス B組 | |||||||
優勝 | 水澤 笑汰郎 | 埼玉県和光市 | 8歳 | 優勝 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | |
2位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 2位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | |
3位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 3位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 8歳 | |
4位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 4位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | |
5位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | 5位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | |
6位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | 6位 | 矢作 大樹 | 埼玉県川口市 | 7歳 | |
7位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | 7位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | ||
8位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 8位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 10歳 | |
9位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | 9位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | |
10位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | 10位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | |
11位 | 久保 直諒 | 三重県安芸郡 | 11位 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | |||
12位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 |
ノービス スペシャル クラス B組 | ||||||||
ノービス スペシャル クラス A組 | 優勝 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | ||||
優勝 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | 2位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | |
2位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 3位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | |
3位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | 4位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | |
4位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 5位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
5位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 6位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 8歳 | |
6位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 7位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | |
7位 | 白木 裕貴 | 長野県岡谷市 | 8位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | ||
8位 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | 9位 | 三好 菜摘 | 静岡県静岡市 | ||
9位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | 10位 | 白木 征也 | 長野県岡谷市 | ||
10位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | 11位 | 黒岩 大悟 | 東京都品川区 | 8歳 | |
11位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | 12位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | |
12位 | 北原 彩美 | 東京都江戸川区 | 10歳 | 13位 | 久保 直諒 | 三重県安芸郡 | ||
13位 | 柳沢 和歩 | 神奈川県中郡 | 8歳 | |||||
GP−3 クラス | ||||||||
優勝 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | |||||
2位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |||||
3位 | 水澤 笑汰郎 | 埼玉県和光市 | 8歳 | |||||
4位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |||||
5位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
6位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | |||||
7位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |||||
8位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | |||||
9位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |||||
GP−1 クラス | ||||||||
GP−2 クラス | 優勝 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 9歳 | ||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 2位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
2位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 3位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
3位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 4位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |
4位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 5位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
5位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 6位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
6位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 7位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
7位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 8位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | |
8位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 9位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
9位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 10位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |
11位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
マスター クラス | 12位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 9歳 | ||||
優勝 | 太田 慶 | 東京都府中市 | 13位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | ||
2位 | 坂爪 俊一 | 東京都小平市 | 14位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | ||
3位 | 渡部 誠司 | 千葉県船橋市 | 15位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 13歳 | ||
4位 | 山田 宣幸 | 東京都葛飾区 | 16位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | ||
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦 ミスター バイク 杯 | ||||||||
優秀 選手 賞 | 藤田 拓哉 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 水澤 笑汰郎 君 萩尾 美里 さん 北見 剣 君 山田 亮一 君 |
|||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
C級から 特C級へ昇格 |
長谷川 稜 坂爪 大稀 |
特C級から B級へ昇格 |
山田 亮一 太田 虎之進 |
|||||
A級から 特A級へ昇格 |
藤田 拓哉 |
第21回 2005年 全日本 ポケバイ選手権
『宮城 光』 杯
ビギナー クラス | ||||||||
優勝 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | |||||
2位 | 渡部 翔一 | 千葉県船橋市 | 4歳 | |||||
3位 | 長谷川 稜 | 神奈川県横須賀市 | フレッシュマン クラス | |||||
4位 | 中本 陽己 | 千葉県八千代市 | 5歳 | 優勝 | 亀井 雄大 | 神奈川県伊勢原市 | ||
5位 | 坂爪 大稀 | 東京都小平市 | 6歳 | 2位 | 高木 颯 | 千葉県市原市 | 5歳 | |
6位 | 村岡 未亜司 | 3位 | 山本 恭平 | |||||
7位 | 図司 玲平 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 4位 | 石田 碧澄 | 埼玉県川口市 | 8歳 | |
8位 | 佐藤 夢海 | 神奈川県川崎市 | 5歳 | 5位 | 野平 司 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
9位 | 伊藤 拓海 | 千葉県流山市 | 6歳 | 6位 | 三原 壮紫 | 群馬県桐生市 | 4歳 | |
10位 | 西川 和樹 | 埼玉県北足立郡 | 5歳 | 7位 | 黒岩 大悟 | 東京都品川区 | 8歳 | |
11位 | 大堀 和基 | 茨城県牛久市 | 4歳 | 8位 | 浦 義雅 | 東京都中央区 | ||
12位 | 森下 波瑠 | 千葉県習志野市 | 9位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | ||
13位 | 小椋 華恋 | 東京都清瀬市 | 6歳 | 10位 | 手塚 宙 | 千葉県市川市 | 7歳 | |
14位 | 宮下 太郎 | 千葉県印旛郡 | 11位 | 坂上 雅哉 | 東京都江戸川区 | |||
12位 | 桑原 魁丈 | 東京都大田区 | 7歳 | |||||
ノービス ノーマル クラス | 13位 | 山田 亮一 | 東京都葛飾区 | 9歳 | ||||
優勝 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | 14位 | 中山 愛理 | 兵庫県姫路市 | ||
2位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | 15位 | 大川 翔 | 東京都江戸川区 | 12歳 | |
3位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | 16位 | 勢司 丈 | 東京都練馬区 | 5歳 | |
4位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 10歳 | 17位 | 古澤 幸也 | |||
5位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 18位 | 倉上 大輝 | 神奈川県横浜市 | |||
6位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | 19位 | 村岡 未亜司 | |||
7位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |||||
8位 | 名越 哲平 | 東京都江戸川区 | 7歳 | ノービス スペシャル クラス | ||||
9位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | 優勝 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | |
10位 | 中山 翔太 | 兵庫県姫路市 | 2位 | 池田 真史 | 東京都江東区 | 11歳 | ||
11位 | 米倉 寅泰 | 3位 | 天野 雄太 | 千葉県山武郡 | 6歳 | |||
12位 | 菅原 優 | 東京都葛飾区 | 9歳 | 4位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |
13位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 5位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | |
14位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | 6位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | |
15位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 7位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | |
16位 | 岡崎 慎 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | 8位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 7歳 | |
17位 | 矢作 大樹 | 埼玉県川口市 | 7歳 | 9位 | 志賀 純也 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
18位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 10位 | 三好 遼 | 静岡県静岡市 | 8歳 | |
19位 | 名越 友紀 | 東京都江戸川区 | 10歳 | 11位 | 白木 裕貴 | 長野県岡谷市 | ||
20位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 8歳 | 12位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | |
21位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | 13位 | 黒岩 雄弥 | 東京都品川区 | 11歳 | |
22位 | 名越 公助 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 14位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 9歳 | |
リタイヤ | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 15位 | 檜山 拓実 | 千葉県船橋市 | 6歳 | |
リタイヤ | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | 16位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7歳 | |
リタイヤ | 山本 恭平 | 17位 | 黒川 京介 | 千葉県八街市 | 6歳 | |||
リタイヤ | 松本 隆征 | 18位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 8歳 | |||
リタイヤ | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 10歳 | 19位 | 片野 利沙 | 千葉県市原市 | 11歳 | |
20位 | 三好 菜摘 | 静岡県静岡市 | ||||||
GP−3 クラス | 21位 | 白木 征也 | 長野県岡谷市 | |||||
優勝 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | 22位 | 柳沢 和歩 | 神奈川県中郡 | 8歳 | |
2位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |||||
3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | GP−1 クラス | ||||
4位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 優勝 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
5位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 2位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 9歳 | |
6位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 7歳 | 3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | |
7位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | 4位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | |
8位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | 5位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
9位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | 6位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
7位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | |||||
GP−2 クラス | 8位 | 丸山 隼一 | 栃木県宇都宮市 | |||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 7歳 | 9位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | |
2位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 7歳 | 10位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | |
3位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | 11位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 9歳 | |
4位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 12位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | |
5位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 10歳 | 13位 | 薮田 壱速 | 千葉市花見川区 | 9歳 | |
6位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 10歳 | 14位 | 北原 拳志 | 東京都江戸川区 | 11歳 | |
7位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 8歳 | 15位 | 岡崎 静夏 | 神奈川県横浜市 | 12歳 | |
8位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | 16位 | 萩尾 美里 | 千葉県八千代市 | 11歳 | |
9位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 8歳 | 17位 | 薮田 愛華 | 千葉市花見川区 | 12歳 | |
10位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 8歳 | 18位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 10歳 | |
2005年 第21回 全日本 ポケバイ 選手権 | ||||||||
最 優 秀 選 手 賞 | 石 塚 健 君 | |||||||
最 優 秀 新 人 賞 | 高 橋 颯 君 |
|||||||
今回の参加資格昇格者 | ||||||||
特C級から B級へ昇格 |
高 木 颯 山本 恭平 |
B級から 特B級へ昇格 |
高 橋 颯 池田 真史 大 沼 隼 |
|||||
A級から 特A級へ昇格 |
中本 貴也 鈴木 竜生 |
特A級から スーパーA級へ昇格 |
石 塚 智 石 塚 健 |