ポケバイレース結果

2005年 ライフ サマー チャレンジ カップ

           7月24日 千葉北ポケバイコースにて開催          
チャレンジ クラス A組 チャレンジ クラス B組
優勝 神 亮平 東京都江戸川区 9歳 優勝 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
2位 樋口 貴之 千葉県船橋市 9歳 2位 森下 波瑠 千葉県習志野市
3位 関野 海斗 神奈川県秦野市 3位 滝井 光 神奈川県座間市
4位 滝井 凌 神奈川県座間市 4位 伊藤 拓海 千葉県流山市 6歳
5位 小野 雅治 静岡県富士宮市 5位 大山 樹羅 千葉県柏市 9歳
6位 宮下 太郎 千葉県印旛郡 6位 工藤 陸哉 埼玉県越谷市
7位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 5歳 7位 斉藤 千尋 東京都三鷹市
8位 山田 まどか 千葉県印西市 8位 亀井 悠人
9位 長谷川 健人 9位 池田 絢太 東京都江東区
リタイヤ 高橋 魁 10位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡
リタイヤ 金子 守貴 11位 小椋 藍
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 春日 将志 埼玉県北足立郡 優勝 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 9歳
2位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳 2位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
3位 磯野 聖夏 東京都江戸川区 6歳 3位 中山 愛理 兵庫県姫路市
4位 伊藤 拓海 千葉県流山市 6歳 4位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳
5位 工藤 陸哉 埼玉県越谷市 5位 大山 樹羅 千葉県柏市 9歳
6位 中本 陽己 千葉県八千代市 5歳 6位 滝井 凌 神奈川県座間市
7位 寺山 竜平 千葉県印西市 7位 樋口 貴之 千葉県船橋市 9歳
8位 矢野 佑果 東京都江戸川区 7歳 8位 滝井 光 神奈川県座間市
9位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳 9位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 5歳
10位 宮下 太郎 千葉県印旛郡 10位 大森 風希 神奈川県横浜市
11位 橋本 征憲 千葉県木更津市 8歳

チャンピオンを目指す
参加者集合写真

チャレンジクラス A組
神 亮平 君
ビギナー クラス C組
優勝 高木 颯 千葉県市原市 5歳
2位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳
3位 布施 海透 神奈川県藤沢市
4位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳

チャレンジクラス B組
長谷川 稜 君

ビギナー クラス A組
春日 将志 君
5位 森下 波瑠 千葉県習志野市
6位 中村 龍之介 千葉県市原市
7位 関野 海斗 神奈川県秦野市
8位 伊藤 涼太 千葉県市原市 6歳
9位 沖名 祐一郎 大阪市豊中市
10位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ビギナー クラス B組
柴田 真優姫 さん

ビギナー クラス C組
高木 颯 君

フレッシュマンクラスA組
矢作 大樹 君

フレッシュマンクラスB組
中山 翔太 君
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 矢作 大樹 埼玉県川口市 7歳 優勝 中山 翔太 兵庫県姫路市
2位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 2位 桑原 魁丈 東京都大田区 7歳
3位 浦 義雅 東京都中央区 3位 石田 碧澄 埼玉県川口市 8歳
4位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 4位 池田 真史 東京都江東区 11歳
5位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳 5位 手塚 宙 千葉県市川市 7歳
6位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳 6位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
7位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳 7位 倉上 大輝 神奈川県横浜市
8位 小崎 恭冴 神奈川県横浜市 8位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳
9位 春日 将志 埼玉県北足立郡 9位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
10位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳
2005年 ライフ サマー チャレンジ カップ
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
高木 颯,春日 将志
柴田 真優姫
特C級から
B級へ昇格
矢作 大樹
下記のチャレンジクラス6位迄の入賞者は、次回チャレンジカップは
ビギナークラス以上にエントリーして頂きます。
神 亮平 ・ 樋口 貴之 ・ 関野 海人 ・ 長谷川 稜 ・ 森下 波瑠 ・ 滝井 光
滝井 凌 ・ 小野 雅治 ・ 宮下 太郎 ・ 伊藤 拓海 ・ 大山 樹羅 ・ 工藤 陸哉

2005年 ライフ ポケバイ選手権 第4戦
(ヤング マシン 杯)

           6月12日 京葉スピードランドにて開催
ビギナー クラス
優勝 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳 4位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳
2位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 5位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
3位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳
フレッシュマン クラス
優勝 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 8位 手塚 宙 千葉県市川市 7歳
2位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳 9位 三原 壮紫 群馬県桐生市 4歳
3位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 10位 倉上 大輝 神奈川県横浜市
4位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 11位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳
5位 池田 真史 東京都江東区 11歳 12位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳
6位 石田 碧澄 埼玉県川口市 8歳 13位 浦 義雅 東京都中央区
7位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 14位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
2位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 2位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
3位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳 3位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
4位 渥美 心 静岡県浜北市 4位 名越 哲平 東京都江戸川区 7歳
5位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳 5位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳
6位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 6位 菅原 優 東京都葛飾区 9歳
7位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳 7位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
8位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 8位 久保 直諒 三重県安芸郡
9位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 9位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
10位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 10位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
11位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳 11位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
12位 名越 公助 東京都江戸川区 8歳 12位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳 優勝 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
2位 池田 真史 東京都江東区 11歳 2位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
3位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 3位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
4位 三好 菜摘 静岡県静岡市 4位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
5位 白木 裕貴 長野県岡谷市 5位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
6位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳 6位 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳
7位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳 7位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
8位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 8位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳
9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 9位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳
10位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳 10位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
11位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 11位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
12位 白木 征也 長野県岡谷市
GP−3 クラス GP−1 クラス
優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳 優勝 石塚 智 埼玉県川越市 9歳
2位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 2位 石塚 健 埼玉県川越市 9歳
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 3位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
4位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
5位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳 5位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
6位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 6位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
7位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳 7位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
8位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 8位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳
9位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳 9位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
10位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
GP−2 クラス 11位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 12位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 9歳
2位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 13位 富沢 亮哉 千葉県旭市
3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳 14位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
4位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 15位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳
5位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 16位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
6位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳 17位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
7位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳 18位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第4戦  ヤング マシン 杯
優秀 選手 賞 石塚 健 君
敢 闘 賞 黒岩 雄弥 君   池田 真史 君
河野 嵩也 君   亀井 雄大 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
渡部 翔一 特C級から
B級へ昇格
亀井 雄大,黒岩 大悟
池田 真史,岡崎 慎
B級から
特B級へ昇格
黒岩 雄弥
檜山 拓実

2005年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦
(ミスター バイク 杯)

           5月15日 千葉北ポケバイコースにて開催          
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 手塚 宙 千葉県市川市 7歳 優勝 倉上 大輝 神奈川県横浜市
2位 浦 義雅 東京都中央区 2位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳
3位 春日 将志 埼玉県北足立郡 3位 小崎 恭冴 神奈川県横浜市
4位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 4位 中本 陽己 千葉県八千代市 5歳
5位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳 5位 長谷川 稜 神奈川県横須賀市
6位 大山 樹羅 千葉県柏市 9歳 6位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳
7位 中村 龍之介 千葉県市原市 7位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
8位 磯野 聖夏 東京都江戸川区 6歳 8位 伊藤 拓海 千葉県流山市 6歳
9位 竹田 智成 神奈川県川崎市 9位 永井 蘭 神奈川県横浜市 4歳
10位 橋本 征憲 千葉県木更津市 8歳 10位 村瀬 翔帝 千葉県八千代市 7歳
11位 冨田 ヒカル 栃木県芳賀郡 11位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳
12位 木下 雄揮 12位 伊藤 涼太 千葉県市原市 6歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ビギナー クラス A組
手塚 宙 君

ビギナー クラス B組
倉上 大輝 君

フレッシュマンクラスA組
柴田 義将 君

フレッシュマンクラスB組
名越 友紀 さん
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳 優勝 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳
2位 久保 直諒 三重県安芸郡 2位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳
3位 桑原 魁丈 東京都大田区 7歳 3位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
4位 矢作 大樹 埼玉県川口市 7歳 4位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳
5位 石田 碧澄 埼玉県川口市 8歳 5位 池田 真史 東京都江東区 11歳
6位 岩堀 晟也 千葉県木更津市 6位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳
7位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 7位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳
8位 岩堀 将也 千葉県木更津市 8位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 8歳
9位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 優勝 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 2位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
3位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 3位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
4位 渥美 心 静岡県浜北市 4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳
5位 名越 哲平 東京都江戸川区 7歳 5位 菅原 優 東京都葛飾区 9歳
6位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳 6位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
7位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳 7位 名越 公助 東京都江戸川区 8歳
8位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳 8位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳
9位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 9位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
10位 久保 直諒 三重県安芸郡 10位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
11位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳 11位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
12位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 12位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳
13位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市

ノービスNクラスA組
鈴木 大珠 君

ノービスNクラスB組
浦 敬雅 君

ノービスSクラスA組
北原 拳志 君

ノービスSクラスB組
藤田 凌一 君
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 優勝 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
2位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 2位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
3位 池田 真史 東京都江東区 11歳 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
4位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 4位 白木 裕貴 長野県岡谷市
5位 菅原 優 東京都葛飾区 9歳 5位 黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳
6位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳 6位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
7位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳 7位 三好 菜摘 静岡県静岡市
8位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 8位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
9位 大沼 隼 東京都大田区 7歳 9位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
10位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳 10位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
11位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳 11位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
12位 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳 12位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳
13位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 8歳 13位 白木 征也 長野県岡谷市
14位 石川 洋 神奈川県綾瀬市
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

GP−3 クラス
薮田 壱速 君

GP−2 クラス
中本 貴也 君

GP−1 クラス
鈴木 圭一郎 君
GP−2 クラス
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
GP−3 クラス 2位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
優勝 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
2位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
3位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳 5位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳
4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳 6位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
5位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 7位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
6位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳 8位 林 康寛 神奈川県横浜市
7位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
8位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 GP−1 クラス
9位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 優勝 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
10位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 2位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
11位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳 3位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
4位 石塚 智 埼玉県川越市 9歳

マスター クラス
冨田 信道 さん

優秀 選手賞
鈴木 圭一郎 君
5位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 9歳
6位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
7位 石塚 健 埼玉県川越市 9歳
8位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
9位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
10位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
11位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
マスター クラス 12位 富沢 亮哉 千葉県旭市
優勝 冨田 信道 栃木県芳賀郡 13位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳
2位 石川 洋 神奈川県綾瀬市 14位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
3位 坂上 秀範 東京都江戸川区 15位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
4位 坂爪 俊一 東京都小平市 16位 寺山 恭平 千葉県印西市 12歳
5位 渡部 誠司 千葉県船橋市 17位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
6位 福嶋 肇 18位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳
7位 舘岡 重光 19位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
8位 坂木 一 リタイヤ 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第3戦  ミスター バイク 杯
優秀 選手 賞 鈴木 圭一郎 君
敢 闘 賞 檜山 拓実 君  原田 望 君
名越 友紀 さん   倉上 大輝 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
倉上 大輝,手塚 宙
小崎 恭冴,浦 義雅
特C級から
B級へ昇格
柴田 義将,名越 友紀
久保 直諒

2005年 ライフ ポケバイ選手権 第2戦
(青木 拓磨 杯)

           4月3日   京葉スピードランドにて開催          
ビギナー クラス
優勝 坂上 雅哉 東京都江戸川区 ノービス ノーマル クラス A組
2位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳 優勝 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
3位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 2位 名越 哲平 東京都江戸川区 7歳
4位 倉上 大輝 神奈川県横浜市 3位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
5位 鍔田 泰輝 4位 名越 公助 東京都江戸川区 8歳
6位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 5位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳
7位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳 6位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
8位 浦 義雅 東京都中央区 7位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳
8位 三好 菜摘 静岡県静岡市
フレッシュマン クラス 9位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳
優勝 三好 菜摘 静岡県静岡市 10位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
2位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 11位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
3位 久保 直諒 三重県安芸郡 12位 国峰 啄磨
4位 加地 悟 群馬県伊勢崎市 13位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
5位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 14位 菅原 優 東京都葛飾区 9歳
6位 国峰 啄磨
7位 三原 壮紫 群馬県桐生市 4歳 ノービス ノーマル クラス B組
8位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳 優勝 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
9位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 2位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
10位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 8歳 3位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳
11位 三井 葉月 4位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
5位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
ノービス スペシャル クラス A組 6位 三井 葉月
優勝 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 7位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
2位 白木 裕貴 長野県岡谷市 8位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
3位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 9位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
4位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 10位 渥美 心 静岡県浜北市
5位 大沼 隼 東京都大田区 7歳 11位 久保 直諒 三重県安芸郡
6位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳 12位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
7位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 13位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
8位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 14位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳
9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
10位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 6歳 ノービス スペシャル クラス B組
11位 石川 洋 神奈川県綾瀬市 優勝 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳
黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳 2位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
3位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
GP−3 クラス 4位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 5位 池田 真史 東京都江東区 11歳
2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳 6位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
3位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 7位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳
4位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 8位 白木 征也 長野県岡谷市
5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳 9位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
6位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳 10位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
7位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 11位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳
8位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
9位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 GP−1 クラス
10位 林 康寛 神奈川県横浜市 優勝 石塚 智 埼玉県川越市 9歳
2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
GP−2 クラス 3位 石塚 健 埼玉県川越市 9歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 4位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳 5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
3位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 6位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 9歳
4位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 7位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 8位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
6位 林 康寛 神奈川県横浜市 9位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
7位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳 10位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳
11位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
マスター クラス 12位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
優勝 坂上 秀範 東京都江戸川区 13位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
2位 石川 洋 神奈川県綾瀬市 14位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
3位 岡崎 信弘 神奈川県横浜市 15位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳
4位 名越 綾子 東京都江戸川区 16位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
5位 木村 昭信 17位 富沢 亮哉 千葉県旭市
2005年 ライフ ポケバイ選手権 第2戦  青木 拓磨 杯
優秀 選手 賞 中本 貴也 君
敢 闘 賞 北原 拳志 君  藤田 凌一 君
天野 雄太 君  名越 綾子 さん
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
坂上 雅哉
大川 翔
特C級から
B級へ昇格
三好 菜摘
B級から
特B級へ昇格
天野 雄太
藤田 凌一
A級から
特A級へ昇格

2005年 ライフ ポケバイ選手権 第1戦
(ヤング マシン 杯)

           2月27日 千葉北ポケバイコースにて開催          
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 岡 くる美 茨城県つくば市 10歳 優勝 小崎 恭冴 神奈川県横浜市
2位 山本 恭平 滋賀県大津市 2位 中山 愛理 兵庫県姫路市
3位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 8歳 3位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 8歳
4位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳 4位 橋本 征憲 千葉県木更津市 8歳
5位 倉上 大輝 神奈川県横浜市 5位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳
6位 中本 陽己 千葉県八千代市 5歳 6位 高木 颯 千葉県市原市 5歳
7位 村瀬 翔帝 千葉県八千代市 7歳 7位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳
8位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 8位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
9位 春日 将志 埼玉県北足立郡 9位 中村 龍之介 千葉県市原市
10位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳 10位 伊藤 涼太 千葉県市原市 6歳
11位 磯野 聖夏 東京都江戸川区 6歳 11位 浦 義雅 東京都中央区
12位 永井 蘭 神奈川県横浜市 4歳 12位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
13位 矢野 佑果 東京都江戸川区 7歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

フリー走行風景
激戦を前にして

ビギナー クラス A組
岡 くる美 さん

ビギナー クラス B組
小崎 恭冴 君

フレッシュマンクラス
黒川 京介 君
フレッシュマン クラス

ノービスNクラスA組
浦 敬雅 君

ノービスNクラスB組
鈴木 大珠 君
優勝 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
2位 中山 翔太 兵庫県姫路市
3位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳
4位 野平 司 東京都江戸川区 8歳
5位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳
6位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳
7位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳
8位 大橋 将梧 千葉県船橋市 7歳

ノービスSクラスA組
松本 凌太 君

ノービスSクラスB組
鈴木 大珠 君
9位 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳
10位 三好 菜摘 静岡県静岡市
11位 桑原 魁丈 東京都大田区 7歳
12位 矢作 大樹 埼玉県川口市 7歳
13位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
14位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳
15位 石田 碧澄 埼玉県川口市 8歳
16位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
2位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 2位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
3位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 3位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳 4位 菅原 優 東京都葛飾区 9歳
5位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 5位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
6位 渥美 心 静岡県浜北市 6位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
7位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳 7位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
8位 名越 哲平 東京都江戸川区 7歳 8位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 9位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
10位 白木 裕貴 長野県岡谷市 10位 名越 公助 東京都江戸川区 8歳
11位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 11位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
12位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳 12位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 9歳
13位 三好 菜摘 静岡県静岡市 13位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 8歳
14位 大橋 将梧 千葉県船橋市 7歳 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
15位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳 優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
2位 黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳 2位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
3位 白木 征也 長野県岡谷市 3位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳 4位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
5位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 5位 三好 遼 静岡県静岡市 8歳
6位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳 6位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
7位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳 7位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
8位 加地 悟 群馬県伊勢崎市 8位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳
9位 石川 洋 神奈川県綾瀬市 9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
10位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳 10位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
11位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 9歳 11位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
12位 大沼 隼 東京都大田区 7歳 12位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
13位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

マスター クラス
スタート風景

マスター クラス
石川 洋 さん

GP−3 クラス
鈴木 竜生 君

GP−2 クラス
横山 優磨 君
         

GP−1 クラス
石塚 智 君

優秀 選手賞
石塚 智 君
GP−2 クラス
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
2位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
GP−3 クラス 6位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳
優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳 7位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳
2位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
3位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳 GP−1 クラス
4位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳 優勝 石塚 智 埼玉県川越市 9歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
6位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳 3位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
7位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳 4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
8位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 5位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
9位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 6位 石塚 健 埼玉県川越市 9歳
10位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳 7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
11位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 8位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
9位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
マスター クラス 10位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
優勝 石川 洋 神奈川県綾瀬市 11位 寺山 恭平 千葉県印西市 12歳
2位 坂上 秀範 東京都江戸川区 12位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 9歳
3位 冨田 信道 栃木県芳賀郡 13位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
4位 山田 宣幸 東京都葛飾区 14位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
5位 大堀 弘之 茨城県牛久市 15位 薮田 愛華 千葉市花見川区 12歳
6位 吉永 英之 千葉県佐倉市 16位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳
7位 渡部 誠司 千葉県船橋市 17位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳
8位 磯野 勉 東京都江戸川区 18位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
9位 矢野 喜枝美 東京都江戸川区 19位 富沢 亮哉 千葉県旭市
2005年 ライフ ポケバイ選手権  ヤング マシン 杯
優秀 選手 賞 石塚 智 君
敢 闘 賞 松本 凌太 君  鈴木 大珠 君
浦 敬雅 君  黒川 京介 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
岡 くる美
片野 瑛美梨
特C級から
B級へ昇格
黒川 京介
B級から
特B級へ昇格
A級から
特A級へ昇格
鈴木 圭一郎

2005年 ライフ ニューイヤーカップ
中野 真矢 杯

           1月9日 千葉北ポケバイコースにて開催          
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 石田 碧澄 埼玉県川口市 8歳 優勝 下村 悠太 埼玉県越谷市
2位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 2位 倉上 大輝 神奈川県横浜市
3位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 8歳 3位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳
4位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 4位 山本 恭平
5位 浦 義雅 東京都中央区 5位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 8歳
6位 寒竹 倭留香 千葉県佐倉市 10歳 6位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳
7位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 7位 大森 風希 神奈川県平塚市
8位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳 8位 大川 翔 東京都江戸川区 12歳
9位 村瀬 翔帝 千葉県八千代市 7歳 9位 沖名 祐一郎 千葉市若葉区 7歳
10位 岡 くる美 茨城県つくば市 10歳 10位 中村 龍之介 千葉県市原市
11位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳 11位 中本 陽己 千葉県八千代市 5歳
12位 伊藤 涼太 千葉県市原市 6歳 12位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
13位 磯野 聖夏 東京都江戸川区 6歳 13位 矢野 佑果 東京都江戸川区 7歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

中野選手を
囲んで

中野選手の
ご挨拶

ビギナー クラス A組
石田 碧澄 君

ビギナー クラス B組
下村 悠太 君

フレッシュマンクラスA組
名越 哲平 君

フレッシュマンクラスB組
名越 公助 君

ノービスNクラスA組
鈴木 大珠 君

ノービスNクラスB組
水澤 笑汰郎 君
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 名越 哲平 東京都江戸川区 7歳 優勝 名越 公助 東京都江戸川区 8歳
2位 名越 友紀 東京都江戸川区 10歳 2位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳
3位 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳 3位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
4位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 4位 矢作 大樹 埼玉県川口市 7歳
5位 久保 直諒 三重県安芸郡 5位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳
6位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 6位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳
7位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳 7位 岩堀 晟也 千葉県木更津市
8位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳 8位 桑原 魁丈 東京都大田区 7歳
9位 大橋 将梧 千葉県船橋市 7歳 9位 岩堀 将也 千葉県木更津市
10位 田村 宙也 神奈川県秦野市 8歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 優勝 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 8歳
2位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 2位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
3位 大沼 隼 東京都大田区 7歳 3位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
4位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 4位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
5位 渥美 心 静岡県浜北市 5位 白木 裕貴 長野県岡谷市
6位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 6位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳
7位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 7位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
8位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳 8位 岡 愛美 千葉県市原市 11歳
9位 名越 公助 東京都江戸川区 8歳 9位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳
10位 米倉 寅泰 10位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 8歳
11位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 11位 久保 直諒 三重県安芸郡
12位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳 12位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
13位 黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳 13位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
14位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 2位 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳
3位 白木 征也 長野県岡谷市 3位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳
4位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 4位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
5位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 5位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
6位 池田 真史 東京都江東区 11歳 6位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
7位 谷津 裕亮 東京都板橋区 10歳 7位 米倉 寅泰
8位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳 8位 大沼 隼 東京都大田区 7歳
9位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳 9位 中村 正博 栃木県那須郡 34歳
10位 武富 巧家 千葉県市原市 9歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ノービスSクラスA組
天野 雄太 君

ノービスSクラスB組
鈴木 大珠 君

GP−3 クラス
中本 貴也 君

GP−2 クラス
中本 貴也 君

GP−1 クラス
長島 哲太 君

優秀 選手賞
長島 哲太 君
GP−3 クラス
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
2位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
3位 奥田 教介 千葉県習志野市 10歳
4位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 12歳
5位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 GP−1 クラス
6位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 12歳
7位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
8位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳 3位 石塚 智 埼玉県川越市 9歳
9位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳 4位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
10位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳 5位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
11位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳 6位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
12位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 7位 石塚 健 埼玉県川越市 9歳
8位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
GP−2 クラス 9位 加地 巧 群馬県伊勢崎市
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 10位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳 11位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
3位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳 12位 寺山 恭平 千葉県印西市 12歳
4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳 13位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳
5位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 14位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
6位 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 15位 富沢 亮哉 千葉県旭市
7位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳 16位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
8位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳 17位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳
18位 山口 裕史 愛知県豊田市 8歳
2005年 ライフ ニューイヤー カップ  中野 真矢 杯
優秀 選手 賞 長島 哲太 君
敢 闘 賞 中本 貴也  君
特 別 賞 大堀 和基 君 ・伊藤 涼太 君
安中 大樹君・岡崎 静夏さん
中村 正博 さん
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
石田 碧澄
下村 悠太
特C級から
B級へ昇格
名越 哲平
名越 公助
B級から
特B級へ昇格
水澤 笑汰郎
鈴木 大珠


トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果