ポケバイレース結果

2004年 ライフ クリスマスカップ
松戸直樹杯

           12月23日 千葉北ポケバイコースにて開催          
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 優勝 太田 虎之進 東京都府中市
2位 大橋 将梧 千葉県船橋市 2位 桑原 魁丈 東京都大田区 7歳
3位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳 3位 菅原 翔太 東京都葛飾区
4位 石田 碧澄 埼玉県川口市 7歳 4位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 8歳
5位 高木 颯 千葉県市原市 5歳 5位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 8歳
6位 寒竹 倭留香 千葉県佐倉市 10歳 6位 倉上 大輝 神奈川県横浜市
7位 下村 悠太 埼玉県越谷市 7位 中村 龍之介 千葉県市原市
8位 佐藤 夢海 神奈川県川崎市 5歳 8位 大森 風希 神奈川県平塚市
9位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳 9位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
10位 伊藤 涼太 千葉県市原市 6歳 10位 岡 くる美 茨城県つくば市 10歳
11位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 11位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳
12位 矢野 佑果 東京都江戸川区 7歳 12位 浦 義雅 東京都中央区
13位 中本 陽己 千葉県八千代市 5歳 13位 宮下 太郎 千葉県印旛郡
14位 沖名 祐一郎 千葉市若葉区 7歳 14位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳
15位 磯野 聖夏 東京都江戸川区 6歳
16位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ビギナー クラス A組
亀井 雄大 君

ビギナー クラス B組
太田 虎之進 君

フレッシュマンクラスA組
菅原 優 君

フレッシュマンクラスB組
檜山 拓実 君
フレッシュマン クラス A組
優勝 菅原 優 東京都葛飾区 フレッシュマン クラス B組
2位 名越 哲平 東京都江戸川区 優勝 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳
3位 名越 友紀 東京都江戸川区 2位 黒川 京介 千葉県八街市 6歳
4位 名越 公助 東京都江戸川区 3位 久保 直諒 三重県安芸郡
5位 池田 真史 東京都江東区 11歳 4位 三好 菜摘 静岡県静岡市
6位 黒岩 大悟 東京都品川区 8歳 5位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳
7位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 6位 赤田 樹也 千葉県柏市 6歳
8位 矢作 大樹 埼玉県川口市 7歳 7位 野平 司 東京都江戸川区 8歳
9位 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳 8位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 優勝 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
2位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 2位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
3位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳 3位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
4位 名越 公助 東京都江戸川区 4位 河野 嵩也 千葉県茂原市 10歳
5位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳 5位 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳
6位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳 6位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
7位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 7位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳
8位 久保 直諒 三重県安芸郡 8位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
9位 檜山 拓実 千葉県船橋市 6歳 9位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
10位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 9歳 10位 白木 征也 長野県岡谷市
11位 三好 菜摘 静岡県静岡市 11位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 8歳
12位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 12位 三好 遼 静岡県静岡市
13位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 9歳 13位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
14位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳 14位 白木 裕貴 長野県岡谷市
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ノービスNクラスA組
藤田 凌一 君

ノービスNクラスB組
丸山 隼一 君

ノービスSクラスA組
高橋 健人 君

ノービスSクラスB組
北原 拳志 君
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 高橋 健人 埼玉県越谷市 9歳 優勝 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
2位 松本 凌太 神奈川県横浜市 10歳 2位 天野 雄太 千葉県山武郡 6歳
3位 鈴木 大珠 東京都足立区 9歳 3位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳
4位 高橋 颯 埼玉県川口市 7歳 4位 北見 剣 千葉県我孫子市 8歳
5位 白木 征也 長野県岡谷市 5位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 10歳
6位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 6位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 12歳
7位 片野 利沙 千葉県市原市 11歳 7位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 9歳
8位 萩尾 美里 千葉県八千代市 11歳 8位 北原 彩美 東京都江戸川区 10歳
9位 黒岩 雄弥 東京都品川区 11歳 9位 岡 愛美 千葉県市原市 11歳
10位 林 康寛 神奈川県横浜市 10位 志賀 純也 千葉県市原市 10歳
11位 池田 真史 東京都江東区 11歳 11位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 8歳
12位 山田 亮一 東京都葛飾区 9歳
GP−3 クラス

GP−3 クラス
横山 優磨 君

GP−2 クラス
横山 優磨 君
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳
2位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
3位 奥田 教介 千葉県習志野市 10歳
4位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
6位 山口 裕史 愛知県豊田市
7位 谷位 征希 千葉県船橋市 10歳

GP−1 クラス
藤田 拓哉 君

優秀 選手賞
横山 優磨 君
8位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
9位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
10位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
11位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
GP−1 クラス
優勝 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳
2位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳
GP−2 クラス 3位 渡辺 伶香 東京都豊島区 10歳
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 8歳 4位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳
2位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 10歳 5位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳
3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 10歳 6位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳
4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 8歳 7位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
5位 高橋 優人 千葉市若葉区 10歳 8位 山口 裕史 愛知県豊田市
6位 中本 貴也 千葉県八千代市 7歳 9位 鈴木 竜生 千葉市中央区 7歳
7位 薮田 壱速 千葉市花見川区 9歳 10位 浦 敬雅 東京都中央区 10歳
2004年 ライフクリスマスカップ  松戸直樹杯
優秀 選手賞 横山 優磨  君
敢闘賞 高橋 健人君、丸山 隼一君
浦 敬雅 君、藤田 凌一君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
亀井雄大,太田虎之進
大橋 将梧,桑原 魁丈
勢司 丈,菅原 翔太
特C級から
B級へ昇格
菅原 優, 檜山 拓実


2004年 ライフ ポケバイ選手権 最終戦

本大会はモトGP世界選手権に参戦している中野真矢さんを迎え
中野真矢杯として開催する予定でしたが、中野さんが外国で
マシン調整のため帰国できず、中野さん不在の最終戦となりました。
快晴のよい天気のなか、近年にない総数141台という
最多の参加者を迎え盛大に開催されました。


           11月28日 千葉北ポケバイコースにて開催          
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳 優勝 田村 宙也 神奈川県秦野市 7歳
2位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 2位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳
3位 浦 義雅 東京都中央区 3位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 8歳
4位 石田 碧澄 埼玉県川口市 7歳 4位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
5位 太田 虎之進 東京都府中市 5位 寒竹 倭留香 千葉県佐倉市 9歳
6位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳 6位 勢司 丈 東京都練馬区 5歳
7位 桑原 魁丈 東京都大田区 6歳 7位 村瀬 翔帝 千葉県八千代市 7歳
8位 大橋 将梧 千葉県船橋市 8位 大森 風希 神奈川県平塚市
9位 竹田 智成 神奈川県川崎市 8歳 9位 中村 龍之介 千葉県市原市
10位 岡 くる美 茨城県つくば市 10歳 10位 沖名 祐一郎 千葉市若葉区 7歳
11位 図司 玲平 東京都江戸川区 8歳 11位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳
12位 渡部 翔一 千葉県船橋市 4歳 12位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳
13位 倉上 大輝 神奈川県横浜市
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。

ビギナー クラス A組
柴田 義将 君

ビギナー クラス B組
田村 宙也 君

フレッシュマンクラスA組
三好 遼 君

フレッシュマンクラスB組
武富 巧家 君
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 三好 遼 静岡県静岡市 優勝 武富 巧家 千葉県市原市 8歳
2位 檜山 拓実 千葉県船橋市 5歳 2位 菅原 優 東京都葛飾区
3位 三好 菜摘 静岡県静岡市 3位 小出 航 東京都世田谷区 10歳
4位 黒岩 大悟 東京都品川区 7歳 4位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳
5位 矢作 大樹 埼玉県川口市 5位 名越 公助 東京都江戸川区
6位 黒川 京介 千葉県八街市 5歳 6位 岩堀 晟也 千葉県木更津市
7位 久保 直諒 三重県安芸郡 7位 名越 哲平 東京都江戸川区
8位 池田 真史 東京都江東区 10歳 8位 名越 友紀 東京都江戸川区
9位 岩堀 将也 千葉県木更津市 9位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 8歳
10位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳
ノービス ノーマル クラス B組
ノービス ノーマル クラス A組 優勝 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 2位 山口 裕史 愛知県豊田市
2位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 3位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳
3位 鈴木 竜生 千葉市中央区 6歳 4位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
4位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳 5位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳
5位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 6位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳
6位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 7位 志賀 純也 千葉県市原市 9歳
7位 山本 知史 東京都足立区 10歳 8位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
8位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 9位 白木 裕貴 長野県岡谷市
9位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳 10位 名越 公助 東京都江戸川区
10位 小出 航 東京都世田谷区 10歳 11位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
11位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 12位 林 康寛 神奈川県横浜市
12位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳 13位 久保 直諒 三重県安芸郡
13位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 7歳

ノービスNクラスA組
中本 貴也 君

ノービスNクラスB組
谷位 征希 君
ノービス ノーマル クラス C組
優勝 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
2位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
3位 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳
4位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳
5位 渥美 心 静岡県浜北市
6位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳

ノービスNクラスC組
薮田 壱速 君

ノービスSクラスA組
中本 貴也 君
7位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳
8位 三好 遼 静岡県静岡市
9位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
10位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳
11位 三好 菜摘 静岡県静岡市
12位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳
13位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳

ノービスSクラスB組
薮田 壱速 君

GP−3 クラス
長島 哲太 君

GP−2 クラス
渡辺 陽向 君

GP−1 クラス
長島 哲太 君
画像をクリックしていただくと大きく見ることが出来ます。
GP−3 クラス
ノービス スペシャル クラス A組 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 2位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳
2位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 3位 鈴木 竜生 千葉市中央区 6歳
3位 山本 知史 東京都足立区 10歳 4位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
4位 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳 5位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
5位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 6位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
6位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳 7位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
7位 志賀 純也 千葉県市原市 9歳 8位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
8位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 9位 奥田 教介 千葉県習志野市 9歳
9位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳 10位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
10位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳 11位 山口 裕史 愛知県豊田市
11位 白木 征也 長野県岡谷市
12位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳 GP−2 クラス
13位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳 優勝 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
14位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 2位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
15位 中村 正博 栃木県那須郡 33歳 3位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳
4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
ノービス スペシャル クラス B組 5位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
優勝 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 6位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
2位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳
3位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳 GP−1 クラス
4位 山口 裕史 愛知県豊田市 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
5位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 2位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
6位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳 3位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
7位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳 4位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 5位 鈴木 竜生 千葉市中央区 6歳
9位 林 康寛 神奈川県横浜市 6位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
10位 小出 航 東京都世田谷区 10歳 7位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
11位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 8位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市
12位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 9位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
13位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳 10位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
14位 池田 真史 東京都江東区 10歳 11位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳
12位 寺山 恭平 千葉県印西市 11歳
2004年 ライフポケバイ選手権シリーズ   最終戦
優秀 選手賞 長島 哲太  君
敢闘賞 高橋 健人君、丸山 隼一君
浦 敬雅 君
三好 遼 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
田村 宙也,柴田 義将
野平 司
特C級から
B級へ昇格
三好 遼, 武富 巧家

2004年 ライフ ポケバイ選手権 第6戦
(ミスター バイク 杯)

                10月31日 京葉スピードランドにて開催
フレッシュマン クラス
優勝 大沼 隼 東京都大田区 6歳
2位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
ビギナー クラス 3位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳
優勝 小出 航 東京都世田谷区 10歳 4位 三好 遼 静岡県静岡市
2位 黒川 京介 千葉県八街市 5歳 5位 国峰 啄磨
3位 田村 宙也 神奈川県秦野市 7歳 6位 名越 公助 東京都江戸川区
4位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 7位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 6歳
5位 浦 義雅 東京都中央区 8位 三原 壮紫 群馬県桐生市 4歳
6位 大川 翔 東京都江戸川区 11歳 9位 名越 友紀 東京都江戸川区
7位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市 10位 名越 哲平 東京都江戸川区
8位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳 11位 久保 直諒 三重県安芸郡
9位 坂上 雅哉 東京都江戸川区 12位 三好 菜摘 静岡県静岡市
13位 檜山 拓実 千葉県船橋市 5歳
14位 黒岩 大悟 東京都品川区 7歳
15位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳
16位 池田 真史 東京都江東区 10歳
17位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 8歳
ノービス ノーマル クラス A組 ノービス ノーマル クラス B組
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳
2位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 2位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
3位 山口 裕史 愛知県豊田市 3位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
4位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳 4位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
5位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 5位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
6位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 6位 三好 遼 静岡県静岡市
7位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳 7位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
8位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 8位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
9位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳 9位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳
10位 山本 知史 東京都足立区 10歳 10位 渥美 心 静岡県浜北市
11位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 11位 志賀 純也 千葉県市原市 9歳
12位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳 12位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳
13位 白木 裕貴 長野県岡谷市 13位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳
14位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳 14位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳
15位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 15位 林 康寛 神奈川県横浜市
16位 三好 菜摘 静岡県静岡市 16位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳
17位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 6歳 17位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
18位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 18位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 7歳
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳
2位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 2位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
3位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳 3位 山本 知史 東京都足立区 10歳
4位 山口 裕史 愛知県豊田市 4位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
5位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳 5位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳
6位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳 6位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
7位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳 7位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳
8位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 8位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
9位 白木 征也 長野県岡谷市 9位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
10位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳 10位 林 康寛 神奈川県横浜市
11位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳 11位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳
12位 池田 真史 東京都江東区 10歳 12位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
13位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 13位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳
14位 檜山 拓実 千葉県船橋市 5歳
GP−3 クラス
優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 GP−1 クラス
2位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
3位 奥田 教介 千葉県習志野市 9歳 2位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
4位 山口 裕史 愛知県豊田市 3位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
5位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 9歳
6位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
7位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 6位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市
8位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 7位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
9位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳 8位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
GP−2 クラス 9位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
優勝 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳 10位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳
2位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 11位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳 12位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
4位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 欠場 寺山 恭平 千葉県印西市 11歳
5位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
6位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
2004年 ライフポケバイ選手権シリーズ 第6戦 ミスターバイク杯
優秀 選手賞 鈴木 圭一郎 君
敢闘賞 北原 拳志君、松本 凌太君
薮田 壱速 君
大沼 隼 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
小出 航,黒川 京介
特C級から
B級へ昇格
大沼 隼,河野 嵩也
B級から
特B級へ昇格
北原 拳志,松本 凌太
萩尾 美里

2004年 ライフ ポケバイ選手権 第5戦
(ヤング マシン 杯)

                9月26日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス A組 ビギナー クラス B組
優勝 名越 友紀 東京都江戸川区 優勝 矢作 大樹 埼玉県川口市
2位 名越 哲平 東京都江戸川区 2位 名越 公助 東京都江戸川区
3位 三好 菜摘 静岡県静岡市 3位 檜山 拓実 千葉県船橋市 5歳
4位 黒川 京介 千葉県八街市 5歳 4位 柴田 義将 神奈川県横浜市 6歳
5位 竹田 智成 神奈川県川崎市 8歳 5位 柴田 真優姫 神奈川県横浜市 8歳
6位 田村 宙也 神奈川県秦野市 7歳 6位 坂上 雅哉 東京都江戸川区
7位 寒竹 倭留香 千葉県佐倉市 9歳 7位 桑原 魁丈 東京都大田区 6歳
8位 倉上 大輝 神奈川県横浜市 8位 亀井 雄大 神奈川県伊勢原市
9位 野平 司 東京都江戸川区 8歳 9位 石田 碧澄 埼玉県川口市 7歳
10位 小椋 華恋 東京都清瀬市 6歳 10位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳
11位 福島 悠太 千葉県佐倉市 6歳 11位 大川 翔 東京都江戸川区 11歳
12位 西川 和樹 埼玉県北足立郡 5歳 12位 小出 航 東京都世田谷区 10歳
13位 大橋 将梧 千葉県船橋市 13位 坂爪 大稀 東京都小平市 6歳
14位 大堀 和基 茨城県牛久市 4歳 14位 中村 龍之介 千葉県市原市
フレッシュマン クラス A組 フレッシュマン クラス B組
優勝 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 6歳 優勝 白木 裕貴 長野県岡谷市
2位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 7歳 2位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
3位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 3位 志賀 純也 千葉県市原市 9歳
4位 岩堀 将也 千葉県木更津市 4位 岩堀 晟也 千葉県木更津市
5位 三好 遼 静岡県静岡市 5位 大沼 隼 東京都大田区 6歳
6位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 8歳 6位 黒岩 大悟 東京都品川区 7歳
7位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳 7位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳
8位 菅原 優 東京都葛飾区 8位 赤田 樹也 千葉県柏市 5歳
9位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 8歳 9位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳

ビギナー クラス A組
名越 友紀 さん

ビギナー クラス B組
矢作 大樹 君

フレッシュマン クラス A組
吉田 拓磨 君

フレッシュマン クラス B組
白木 裕貴 君

ノービス N クラス A組
谷位 征希 君

ノービス N クラス B組
山口 裕史 君

ノービス S クラス A組
中本 貴也 君

ノービス S クラス B組
山本 知史 君
ノービス ノーマル クラス B組
ノービス ノーマル クラス A組 優勝 山口 裕史 愛知県豊田市
優勝 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 2位 山本 知史 東京都足立区 10歳
2位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 3位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 4位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳
4位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 5位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳
5位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳 6位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
6位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳 7位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳
7位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 8位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
8位 林 康寛 神奈川県横浜市 9位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳
9位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 10位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳
10位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳 11位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
11位 白木 征也 長野県岡谷市 12位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳
12位 三好 遼 静岡県静岡市 13位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳
13位 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳 14位 大沼 隼 東京都大田区 6歳
ノービス スペシャル クラス A組 ノービス スペシャル クラス B組
優勝 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 優勝 山本 知史 東京都足立区 10歳
2位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 2位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳
3位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳 3位 山口 裕史 愛知県豊田市
4位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 4位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳
5位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 5位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
6位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 6位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
7位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 7位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 8位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳
9位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳 9位 萩尾 美里 千葉県八千代市 10歳
10位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳 10位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳
11位 林 康寛 神奈川県横浜市 11位 中村 正博 栃木県那須郡 33歳

GP−3 クラス
長島 哲太 君

GP−2 クラス
森 俊也 君

GP−1 クラス
長島 哲太 君

優秀 選手賞
藤田 拓哉 君
GP−2 クラス
優勝 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
GP−3 クラス 2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 3位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
2位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 9歳 4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
3位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳 5位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳
4位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
5位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳 GP−1 クラス
6位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
7位 寺山 恭平 千葉県印西市 11歳 2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
8位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳 3位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
9位 奥田 教介 千葉県習志野市 9歳 4位 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳
10位 山田 孝明 千葉県四街道市 8歳 5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 9歳
11位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 6位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
12位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 7位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
8位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
9位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
10位 山田 孝明 千葉県四街道市 8歳
2004年 ライフポケバイ選手権シリーズ 第5戦 ヤングマシン杯
優秀 選手賞 藤田 拓哉  君
敢闘賞 谷位 征希君、安中 大樹君
北原 彩美
さん吉田 拓磨君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
名越 友紀,矢作 大樹
名越 公助,名越 哲平
檜山 拓実,三好 菜摘
特C級から
B級へ昇格
吉田 拓磨,北原 彩美
白木 裕貴,柳沢 和歩
志賀 純也,谷津 裕亮

第20回 2004年 全日本 ポケバイ選手権
(宇川 徹 杯)

         8月29日  榛名モータースポーツランドにて開催
フレッシュマン クラス
優勝 塩谷 誕槻 埼玉県児玉郡
ビギナー クラス 2位 山口 竜弥
優勝 加地 悟 3位 白木 征也 長野県岡谷市
2位 三井 葉月 4位 久保 直諒 三重県安芸郡
3位 池田 真史 東京都江東区 10歳 5位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 6歳
4位 小出 航 東京都世田谷区 10歳 6位 白木 裕貴 長野県岡谷市
5位 葭谷 裕一 7位 三好 遼 静岡県小笠郡
6位 三好 菜摘 静岡県小笠郡 8位 志賀 純也 千葉県市原市 9歳
7位 久保 直諒 三重県安芸郡 9位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳
8位 檜山 拓実 千葉県船橋市 5歳 10位 国峰 啄磨
9位 浦 義雅 東京都中央区 11位 三原 壮紫 群馬県桐生市 4歳
10位 国峰 啄磨 12位 三井 葉月
11位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳 13位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 8歳
12位 黒川 京介 千葉県八街市 5歳 14位 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
13位 水野 涼 15位 池ヶ谷 巧 大阪府枚方市
16位 大沼 隼 東京都大田区 6歳
17位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
ノービス ノーマル クラス 18位 黒岩 大悟 東京都品川区 7歳
優勝 山口 裕史 愛知県豊田市 19位 葭谷 裕一
2位 山本 知史 東京都足立区 10歳 20位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳
3位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳 リタイヤ 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 8歳
4位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
5位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 ノービス スペシャル クラス
6位 渥美 心 静岡県浜北市 優勝 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳
7位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳 2位 浦 敬雅 東京都中央区 9歳
8位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 3位 富沢 亮哉 千葉県旭市
9位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳 4位 山口 裕史 愛知県豊田市
10位 黒岩 雄弥 東京都品川区 10歳 5位 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳
11位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳 6位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
12位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 7位 塩谷 誕槻 埼玉県児玉郡
13位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳 8位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
14位 山口 竜弥 9位 山本 知史 東京都足立区 10歳
15位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳 10位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳
16位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳 11位 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳
17位 林 康寛 神奈川県横浜市 12位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
18位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 13位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳
19位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 14位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 9歳
20位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳 15位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 6歳
21位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 16位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳
22位 原田 望 神奈川県横浜市 7歳 17位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
リタイヤ 高橋 颯 埼玉県川口市 6歳 18位 藤田 凌一 東京都新宿区 7歳
リタイヤ 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳 19位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳
リタイヤ 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳 20位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳
リタイヤ 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳 21位 高橋 健人 埼玉県越谷市 8歳
リタイヤ 薮田 愛華 千葉市花見川区 11歳 22位 北原 拳志 東京都江戸川区 11歳
23位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳
GP−3 クラス 24位 渡辺 明 千葉県印旛郡
優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 リタイヤ 河野 嵩也 千葉県茂原市 9歳
2位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 リタイヤ 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
3位 奥田 教介 千葉県習志野市 9歳
4位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 GP−1 クラス
5位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
6位 山田 孝明 千葉県四街道市 8歳 2位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
7位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 3位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳
8位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 4位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
5位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
GP−2 クラス 6位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市
優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 7位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 9歳
2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 9歳 8位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳
3位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 9位 加地 巧 群馬県伊勢崎市
4位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市 10位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳
5位 森 俊也 千葉県船橋市 11歳 11位 山田 孝明 千葉県四街道市 8歳
6位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 9歳 12位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
7位 中本 貴也 千葉県八千代市 6歳 リタイヤ 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
第20回 2004年 全日本ポケバイ選手権 宇川 徹 杯
最優秀 選手賞 長島 哲太  君
最優秀 新人賞 山口 裕史 君
敢闘賞 山口 竜弥 君
今回の参加資格昇格者
C級から
特C級へ昇格
加地 悟、三井 葉月
池田 真史、国峰 啄磨
特C級から
B級へ昇格
塩谷 誕槻、山口 竜弥
白木 征也
B級から特B級 浦 敬雅


トップページへ戻る      ポケバイのページ     前回迄のレース結果