ポケバイレース結果

 2003年ライフポケバイ選手権シリーズ
   最終戦終了後の年間獲得ポイント表
ノービスノーマル クラス ノービススペシャル クラス
1位 石塚 健 141.5点 1位 石塚 健 93.5点
2位 藤田 拓哉 119.5点 2位 浦本 修充 80.5点
3位 寺山 恭平 105.5点 3位 原田 翼 71.5点
4位 鈴木 圭一郎 103.5点 4位 藤田 拓哉 59.5点
5位 斉藤 幸大 91点 5位 渡辺 玲香 49.5点
6位 奥田 教介 76.5点 6位 斉藤 幸大 42点
7位 渡辺 玲香 76.5点 7位 鈴木 圭一郎 38.5点
8位 横山 優磨 60.5点 8位 山本 知史 27点
9位 中本 貴也 59.5点 9位 岡 愛美 18.5点
10位 鈴木 竜生 54点 10位 高橋 健人 17点
11位 山田 孝明 49点 11位 山之上 貴裕 17点
12位 新山 五希 44点 12位 山之上 尚貴 15点
13位 谷位 征希 43点 13位 渡辺 明 13点
14位 山之上 尚貴 43点 14位 中本 貴也 12.5点
15位 岡 愛美 41.5点 15位 山田 孝明 12点
16位 山之上 貴裕 37点 16位 奥田 教介 11点
17位 浦本 修充 34点 17位 広田 雄司 11点
18位 高橋 颯 29.5点 18位 安中 大樹 8.5点
19位 安中 大樹 29.5点 19位 斉藤 光 6点
20位 浦 敬雅 29点 20位 松本 凌太 6点
21位 佐藤 優志 27点 21位 寺山 恭平 6点
22位 高橋 健人 23点 22位 谷位 征希 5点
23位 渡辺 ユヰ 22.5点 23位 藤田 凌一 5点
24位 富沢 亮哉 22点 24位 山口 裕史 5点
25位 斉藤 光 22点 25位 新山 五希 5点
26位 広田 雄司 22点 26位 谷津 裕亮 3点
27位 藤田 凌一 20点 GP−3 クラス
28位 薮田 愛華 16点 1位 原田 亮 63点
29位 原田 翼 14点 2位 石塚 智 52.5点
30位 松本 凌太 10点 3位 長島 哲太 51点
31位 山本 知史 10点 4位 大金 佑輝 50.5点
32位 吉永 圭亮 9点 5位 渡辺 陽向 50.5点
GP−2 クラス 6位 高橋 優人 48.5点
1位 原田 亮 49点 7位 森 俊也 39点
2位 高橋 優人 41.5点 8位 大久保 光 35点
3位 森 俊也 41点 9位 山田 俊樹 23点
4位 大金 佑輝 40.5点 10位 渡辺 渉 21点
5位 渡辺 陽向 35.5点 11位 青木 登夢 13点
6位 石塚 智 29.5点 12位 中本 貴也 9点
7位 浦本 修充 29点 13位 一條 美寿々 8点
8位 斉藤 一輝 15点 14位 斉藤 一輝 6点
9位 青木 登夢 13点 15位 鈴木 竜生 4点
10位 長島 哲太 6点 16位 寺山 恭平 3点
11位 大久保 光 4点 GP−1 クラス
12位 藤田 拓哉 3点 1位 長島 哲太 67点
13位 渡辺 渉 3点 2位 大久保 光 62.5点
14位 山田 俊樹 2点 3位 大金 佑輝 55.5点
上記ポイントは、2003年最終戦までの
合計ポイントです。 規定の参戦回数に
満たない選手は、年間賞彰の対象外と
なります。 ビギナー・フレッシュマンクラスに
参戦した方は、参戦回数は
加算されますがポイントは、付きません。
上記6位までの方は、
2004年1月12日
千葉北ポケバイコースで
開催されるライフニューイヤーカップで
2003年年間総合入賞者として
賞彰されます。
1年間お疲れ様でした。
来年も頑張ってください。
4位 斉藤 一輝 43.5点
5位 森 俊也 39点
6位 高橋 優人 35.5点
7位 一條 美寿々 34.5点
8位 浦本 修充 32点
9位 原田 亮 30点
10位 山田 俊樹 21点
11位 渡辺 渉 9点
12位 伊藤 翼 7点
13位 山崎 聡太 1点

2 0 0 3 年 度 昇 格 者
A級へ昇格 石塚 健
鈴木 圭一郎
加地 巧
藤田 拓哉
渡辺 伶香
浦本 修充
斉藤 幸大
寺山 恭平
宮内 楓
奥田 教介
斉藤 光
原田 翼
山田 孝明

2003年 ライフ クリスマス カップ
(松 戸 直 樹 杯 )

                12月23日 千葉北ポケバイコースにて開催 
ビギナー A クラス ビギナー B クラス
優勝 黒岩 雄弥 東京都品川区 9歳 優勝 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
2位 岩堀 将也 千葉県木更津市 2位 岩堀 晟也 千葉県木更津市
3位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳 3位 中村 正博 栃木県那須郡 33歳
4位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳 4位 小出 航 東京都世田谷区 9歳
5位 白木 裕貴 長野県岡谷市 5位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳
6位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 7歳 6位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳
7位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳 7位 寺山 桃代 千葉県印西市
8位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳 8位 寒竹 倭留香 千葉県佐倉市 9歳
9位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳 9位 田村 宙也 神奈川県秦野市 7歳
10位 赤田 樹也 千葉県柏市 5歳 10位 下山 峻寛
11位 岡 優菜 千葉県市原市
ノービスノーマル A クラス
フレッシュマン クラス 優勝 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
優勝 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳 2位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
2位 林 康寛 神奈川県横浜市 3位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
3位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 4位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳
4位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳 5位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
5位 渥美 心 静岡県浜北市 6位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳
6位 小林 尚貴 千葉市花見川区 11歳 7位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
7位 黒岩 大悟 東京都品川区 6歳 8位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
8位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 9位 佐藤 優志 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
9位 白木 征也 長野県岡谷市 10位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳
10位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳 11位 萩尾 美里 千葉県八千代市 9歳
11位 古山 颯太 山形県東根市 12位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 8歳
12位 北原 拳志 東京都江戸川区 10歳 13位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
13位 萩尾 美里 千葉県八千代市 9歳
14位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 ノービスノーマル B クラス
15位 原田 望 神奈川県横浜市 6歳 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
16位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 2位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳
17位 河野 嵩也 千葉県茂原市 8歳 3位 薮田 愛華 千葉市花見川区 10歳
18位 中台 啓介 千葉県成田市 4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
5位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳
ノービススペシャル クラス 6位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
優勝 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 7位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
2位 山本 知史 東京都足立区 10歳 8位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
3位 原田 翼 千葉市中央区 9歳 9位 富沢 亮哉 千葉県旭市
4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳 10位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
5位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳 11位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
6位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳 12位 新山 五希 千葉市中央区 10歳
7位 佐藤 優志 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 13位 北原 拳志 東京都江戸川区 10歳
8位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳 14位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
9位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
10位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 GP−2 クラス
11位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
12位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 2位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
13位 渡辺 明 千葉県印旛郡 3位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
14位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳 4位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
15位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 5位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
16位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 6位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
17位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 7位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
8位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳
GP−3 クラス
優勝 原田 亮 千葉市中央区 11歳 GP−1 クラス
2位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
3位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 2位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 3位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
5位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 4位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
6位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳 5位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
7位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 6位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
8位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳 7位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
9位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳 8位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
10位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳 9位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
11位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳 10位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳
12位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳 11位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
13位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 12位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
2003年 ライフ クリスマス カップ 松戸 直樹 杯
最優秀選手賞 長島 哲太  君
特 別 賞
鈴木 圭一郎 ・ 一條 美寿々 ・ 片野 利沙
岡崎 静夏 ・ 浦本 修充 ・ 鈴木 大珠
今回の参加資格昇格者
特C級へ昇格 黒岩 雄弥・岩堀 将也
滝本 将士・岩堀 晟也
級へ昇格 鈴木 大珠
林 康寛
特B級へ昇格 斉藤 光
丸山 隼一

2003年 ライフポケバイ選手権 最終戦
(中 野 真 矢 杯 )


中野真矢選手と応援に駆けつけて下さった小山知良選手を囲んで・・・・・
GPライダー中野真矢選手のご協力を戴き
中野様の冠レースとして4年目を迎えました。
皆様のご支援、ご協力ありがとうございました


                11月24日 千葉北ポケバイコースにて開催 
ビギナー A クラス
優勝 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
2位 黒岩 大悟 東京都品川区 6歳 ビギナー B クラス
3位 白木 征也 長野県岡谷市 優勝 萩尾 美里 千葉県八千代市 9歳
4位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 5歳 2位 原田 望 神奈川県横浜市 6歳
5位 岩堀 晟也 千葉県木更津市 3位 北原 拳志 東京都江戸川区 10歳
6位 岩堀 将也 千葉県木更津市 4位 黒岩 雄弥 東京都品川区 9歳
7位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳 5位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳
8位 中村 正博 栃木県那須郡 33歳 6位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
9位 北原 彩美 東京都江戸川区 9歳 7位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳
10位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳 8位 柳沢 和歩 神奈川県中郡 7歳
11位 浦 義雅 東京都中央区 9位 大沼 隼 東京都大田区 6歳
12位 竹田 智成 神奈川県川崎市 7歳 10位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳
13位 天野 雄太 千葉県山武郡 5歳 11位 小出 航 東京都世田谷区 9歳
14位 田村 宙也 神奈川県秦野市 7歳 12位 山田 亮一 東京都葛飾区 8歳
13位 二宮 勇貴 神奈川県横浜市 6歳
フレッシュマン クラス 14位 片野 瑛美梨 千葉県市原市 7歳
優勝 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
2位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 8歳 ノービスノーマル クラス
3位 薮田 愛華 千葉市花見川区 10歳 優勝 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳
4位 鈴木 大珠 東京都足立区 8歳 2位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳
5位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳 3位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳
6位 渥美 心 静岡県浜北市 4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
7位 林 康寛 神奈川県横浜市 5位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
8位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 6位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
9位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
10位 河野 嵩也 千葉県茂原市 8歳 8位 薮田 愛華 千葉市花見川区 10歳
11位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳 9位 谷位 征希 千葉県船橋市
12位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳 10位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
13位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 11位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳
14位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 12位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
15位 中台 啓介 千葉県成田市 13位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳
14位 富沢 亮哉 千葉県旭市
ノービススペシャル クラス 15位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 16位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
2位 原田 翼 千葉市中央区 9歳 17位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
3位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 18位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳 19位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
5位 山本 知史 東京都足立区 10歳 20位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
6位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳 21位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
7位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
8位 渡辺 明 千葉県印旛郡 GP−3 クラス
9位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳 優勝 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
10位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 2位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
11位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳 3位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
12位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
13位 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳 5位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
14位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 6位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳
15位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 7位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳
16位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳 8位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳
17位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳 9位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
10位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
GP−2 クラス 11位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
優勝 原田 亮 千葉市中央区 11歳
2位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 GP−1 クラス
3位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
4位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 2位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
5位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳 3位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
6位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳 4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
7位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳 5位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
8位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳 6位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
9位 大久保 光 東京都東大和市 9歳 7位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
10位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 8位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳
11位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳 9位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
12位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳 10位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
2003年 ライフポケバイ選手権 最終戦 中野真矢賞
最優秀選手賞 長島 哲太  君
敢 闘 賞 山田 孝明  君
努 力 賞 鈴木 あゆみ  さん
特 別 賞
片野 瑛美梨  谷津 裕亮  横山 優磨  高橋 健人
森 俊也  山田 俊樹  一條 美寿々
今回の参加資格昇格者
級から特C級へ 薮田 壱速、黒岩 大悟
白木 征也、萩尾 美里
原田 望、北原 拳志
特C級から級へ 丸山 隼一
鈴木 あゆみ
薮田 愛華
 級から特B級へ 鈴木 圭一郎
山田 孝明

2003年 ライフポケバイ選手権 第6戦
(ヤ ン グ マ シ ン 杯)
                10月19日 京葉スピードランド にて開催 

ビギナー クラス フレッシュマン クラス
優勝 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳 優勝 谷位 征希 千葉県船橋市 9歳
2位 薮田 愛華 千葉市花見川区 10歳 2位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
3位 中台 啓介 千葉県成田市 3位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
4位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 5歳 4位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳
5位 黒岩 雄弥 東京都品川区 9歳 5位 山口 裕史 愛知県豊田市
6位 原田 望 神奈川県横浜市 6歳 6位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市
7位 岩堀 将也 千葉県木更津市 7位 河野 嵩也 千葉県茂原市 8歳
8位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳 8位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳
9位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 9位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳
10位 浦 義雅 東京都中央区 10位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳
11位 岩堀 晟也 千葉県木更津市 11位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9歳
12位 萩尾 美里 千葉県八千代市 9歳 12位 渥美 心 静岡県浜北市
13位 薮田 夢摘 千葉市花見川区 7歳 13位 林 康寛 神奈川県横浜市
14位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳
15位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳 ノービススペシャル クラス
16位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
17位 黒岩 大悟 東京都品川区 6歳 2位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
3位 山本 知史 東京都足立区 10歳
ノービスノーマル クラス 4位 原田 翼 千葉市中央区 9歳
優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 5位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
2位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳 6位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
3位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳 7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 8位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳
5位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳 9位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
6位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳 10位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
7位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳 11位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 12位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳
9位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳 13位 山口 裕史 愛知県豊田市
10位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
11位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 GP−3 クラス
12位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 優勝 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
13位 谷位 征希 千葉県船橋市 2位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
14位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳 3位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
15位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳 4位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
16位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 7歳 5位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
17位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳 6位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
18位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 7位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
19位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳 8位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
20位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 9位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳
21位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 10位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳
11位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳
GP−2 クラス
優勝 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 GP−1 クラス
2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
3位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳 2位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
5位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳 4位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
6位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 5位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
7位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳 6位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
8位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳 7位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
8位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
9位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
10位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳
2003年 ライフポケバイ選手権 第6戦 ヤングマシン杯
最優秀選手賞 森 俊也  君
敢 闘 賞 石塚 健  君
今回の参加資格昇格者
級から特C級へ 吉田 拓磨
薮田 愛華
中台 啓介
特C級から級へ 谷位 征希
安中 大樹
松本 凌太
 級から特B級へ 鈴木 竜生
山本 知史

2003年 ライフポケバイ選手権 第5戦
(ミ ス タ ー バ イ ク 杯)
                9月23日 千葉北ポケバイコースにて開催 

9月21日、開催予定のライフポケバイ
選手権第5戦は、台風の為、
延期になり9月23日開催されました。
当日は秋晴れの中、各クラスとも
熱戦が繰り広げられました。
レース結果は下記の通り決定しました。
ビギナー(2) クラス
優勝 谷津 裕亮 東京都板橋区
2位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳
3位 薮田 愛華 千葉市花見川区 10歳
4位 滝本 将士 千葉県八千代市 9歳
5位 萩尾 美里 千葉県八千代市 9歳
ビギナー(1) クラス 6位 黒岩 雄弥 東京都品川区 9歳
優勝 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳 7位 浦 義雅 東京都中央区
2位 河野 嵩也 千葉県茂原市 8歳 8位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳
3位 渡辺 明 千葉県印旛郡 9位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳
4位 武富 巧家 千葉県市原市 8歳 10位 竹田 智成 神奈川県川崎市 7歳
5位 薮田 壱速 千葉市花見川区 8歳
6位 小出 航 東京都世田谷区 9歳 ノービスノーマル クラス
7位 大沼 隼 東京都大田区 6歳 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
8位 黒岩 大悟 東京都品川区 6歳 2位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
9位 白木 征也 長野県岡谷市 3位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
10位 片野 利沙 千葉県市原市 10歳 4位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
11位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳 5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
6位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
フレッシュマン クラス 7位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳
優勝 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳 8位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳
2位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 9位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳
3位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 10位 佐藤 優志 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
4位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 11位 山本 知史 東京都足立区 10歳
5位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳 12位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
6位 山口 裕史 愛知県豊田市 13位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
7位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 14位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳
8位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 15位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳
9位 林 康寛 神奈川県横浜市 16位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
10位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 17位 富沢 亮哉 千葉県旭市
11位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 18位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
ノービススペシャル クラス GP−2 クラス
優勝 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳 優勝 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
2位 原田 翼 千葉市中央区 9歳 2位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
3位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 3位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
4位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳 4位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 5位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
6位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳 6位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
7位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳 7位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 8位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳
9位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
GP−1 クラス
GP−3 クラス 優勝 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
優勝 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 2位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
2位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳 3位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
3位 大久保 光 東京都東大和市 9歳 4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 5位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
5位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 6位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
6位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳 7位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
7位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 8位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
8位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳 9位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
2003年 ライフポケバイ選手権 第5戦 ミスターバイク杯
最優秀選手賞 大金 佑輝  君
敢 闘 賞 鈴木 竜生  君
今回の参加資格昇格者
C級から特C級へ 北見 剣  河野 嵩也
谷津 裕亮  渡辺 明
水澤 笑汰郎
特C級からB級へ 岡 愛美  鈴木 竜生
藤田 凌一

2003年 第19回 全日本 ポケバイ選手権
(宇川 徹 杯)

          8月10日 京葉スピードランドにて開催
 

ビギナー クラス
優勝 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳
2位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市
3位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 ノービスノーマル クラス
4位 谷津 裕亮 東京都板橋区 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
5位 池ヶ谷 巧 大阪府枚方市 2位 宮内 楓
6位 岩堀 晟也 千葉県木更津市 3位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳
7位 中台 啓介 千葉県成田市 4位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳
8位 原田 望 神奈川県横浜市 6歳 5位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳
9位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳 6位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
10位 平原 明斗 7位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
11位 米倉 寅泰 8位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
12位 竹田 智成 神奈川県川崎市 7歳 9位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
13位 大沼 隼 東京都大田区 5歳 10位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳
14位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳 11位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
15位 中山 翔太 12位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳
16位 杉本 壮太 東京都江戸川区 13位 谷位 征希 千葉県船橋市
17位 杉本 ほのか 東京都江戸川区 14位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
18位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳 15位 山本 知史 東京都足立区 10歳
リタイヤ 中嶋 幹人 16位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
17位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳
フレッシュマン クラス
優勝 宮内 楓 ノービススペシャル クラス
2位 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
3位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳 2位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
4位 鈴木 竜生 千葉市中央区 5歳 3位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
5位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 4位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
6位 山本 知史 東京都足立区 10歳 5位 原田 翼 千葉市中央区 9歳
7位 谷位 征希 千葉県船橋市 6位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
8位 山口 裕史 愛知県豊田市 7位 山口 裕史 愛知県豊田市
9位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 8位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
10位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 リタイヤ 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳
11位 佐藤 優志 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
12位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 GP−2 クラス
13位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
14位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 8歳 2位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
15位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳 3位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
16位 渥美 心 静岡県浜北市 4位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
17位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 5位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
18位 鈴木 大珠 東京都足立区 7歳 6位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
19位 林 康寛 神奈川県横浜市 7位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
20位 中嶋 幹人 8位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳
21位 谷津 裕亮 東京都板橋区 9位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
10位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳
GP−3 クラス
優勝 原田 亮 千葉市中央区 11歳 GP−1 クラス
2位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳 優勝 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
3位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 2位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
4位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
5位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 4位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
6位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 5位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
7位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳 6位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
8位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳 7位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
9位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳 8位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳
10位 渡辺 渉 千葉県白井市 10歳 9位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
11位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳 10位 伊藤 翼 千葉市中央区 11歳
リタイヤ 原田 亮 千葉市中央区 11歳
2003年 第19回 全日本ポケバイ選手権 宇川 徹 杯
優秀選手賞 一條 美寿々 さん
最優秀新人賞 石塚 健  君
エキジビションレース 本日宇川徹杯に応援でいらした全日本ロード
レーサーとして活躍している、青山周平選手
(ポケバイ出身)が、GP1クラスの有志と 
エキジビションとしてチャレンジしてくれました
優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
2位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
4位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳 今回参加資格昇格者
5位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 C級から特C級へ    渡辺 ユヰ 岡崎 静夏
6位 大久保 光 東京都東大和市 9歳 特C級からB級へ    宮内 楓  山田 孝明
7位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳  高橋 颯
8位 青山 周平 全日本GPレーサー B級から特B級へ    横山 優磨 中本 貴也 
9位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳 A級から特A級へ  森 俊也
特A級から
 スーパーA級へ
 原田 亮 長島 哲太
 斉藤 一輝 

2003年 ライフポケバイ選手権 第4戦
(ヤングマシン杯)
                7月21日 千葉北ポケバイコースにて開催 

フレッシュマン クラス
ビギナー クラス 優勝 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
優勝 山田 孝明 千葉県四街道市 7歳 2位 佐藤 優志 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
2位 丸山 隼一 栃木県宇都宮市 3位 山本 知史 東京都足立区 10歳
3位 古山 颯太 山形県東根市 4位 林 康寛 神奈川県横浜市
4位 池ヶ谷 巧 大阪府枚方市 5位 高橋 颯 埼玉県川口市 5歳
5位 渡辺 ユヰ 埼玉県さいたま市 6位 鈴木 大珠 東京都足立区 7歳
6位 岡崎 静夏 神奈川県横浜市 11歳 7位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳
7位 水澤 笑汰郎 埼玉県和光市 7歳 8位 谷位 征希 千葉県船橋市
8位 原田 望 神奈川県横浜市 6歳 9位 小林 尚貴 千葉市花見川区 11歳
9位 渡辺 明 千葉県印旛郡 10位 渥美 心 静岡県浜北市
10位 北見 剣 千葉県我孫子市 7歳 11位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳
11位 河野 嵩也 千葉県茂原市 8歳 12位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 8歳
12位 三原 壮紫 群馬県桐生市 3歳 13位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳
13位 岩堀 晟也 千葉県木更津市 14位 山口 裕史 愛知県豊田市
14位 谷津 裕亮 東京都板橋区 15位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳
15位 毛塚 大暉 埼玉県春日部市 5歳 16位 松本 凌太 神奈川県横浜市 9歳
16位 竹田 智成 神奈川県川崎市 7歳 17位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳
17位 吉田 拓磨 神奈川県川崎市 5歳
18位 岡崎 慎 神奈川県横浜市 7歳 ノービススペシャル クラス
優勝 石塚 健 埼玉県川越市 8歳
ノービスノーマル クラス 2位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
優勝 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳 3位 高橋 健人 埼玉県越谷市 7歳
2位 石塚 健 埼玉県川越市 8歳 4位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 8歳
3位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳 5位 原田 翼 千葉市中央区 9歳
4位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 8歳 6位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳
5位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳 7位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳
6位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 8歳 8位 寺山 恭平 千葉県印西市 10歳
7位 谷位 征希 千葉県船橋市 9位 新山 五希 千葉市中央区 10歳
8位 新山 五希 千葉市中央区 10歳 10位 奥田 教介 千葉県習志野市 8歳
9位 富沢 亮哉 千葉県旭市 11位 山口 裕史 愛知県豊田市
10位 浦 敬雅 東京都中央区 8歳
11位 横山 優磨 東京都江戸川区 7歳 GP−2 クラス
12位 渡辺 伶香 東京都豊島区 9歳 優勝 原田 亮 千葉市中央区 11歳
13位 斉藤 光 神奈川県川崎市 7歳 2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳
14位 吉永 圭亮 千葉県佐倉市 7歳 3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
15位 岡 愛美 千葉県市原市 10歳 4位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳
16位 中本 貴也 千葉県八千代市 5歳 5位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
17位 藤田 凌一 東京都新宿区 6歳 6位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
18位 安中 大樹 埼玉県鳩ヶ谷市 8歳 7位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳
8位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
GP−3 クラス
優勝 渡辺 陽向 静岡県清水市 8歳 GP−1 クラス
2位 原田 亮 千葉市中央区 11歳 優勝 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳
3位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 11歳 2位 大久保 光 東京都東大和市 9歳
4位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳 3位 原田 亮 千葉市中央区 11歳
5位 大久保 光 東京都東大和市 9歳 4位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳
6位 山田 俊樹 千葉県印西市 9歳 5位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳
7位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 7歳 6位 浦本 修充 東京都世田谷区 8歳
8位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳 7位 高橋 優人 千葉市若葉区 9歳
9位 石塚 智 埼玉県川越市 8歳 8位 森 俊也 千葉県船橋市 10歳
10位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 10歳 9位 一條 美寿々 千葉県市原市 10歳
11位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 10歳 10位 伊藤 翼 千葉市中央区 11歳
2003年 ライフポケバイ選手権 第4戦 ヤングマシン杯
優秀選手賞 渡辺 陽向  君
敢 闘 賞 高橋 健人  君


トップページへ戻る      ポケバイのページ     03年前期レース結果