ポケバイレース結果
2003年 ライフポケバイ選手権 第3戦
(ミスターバイク杯)
6月1日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス | ||||||||
優勝 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 6歳 | |||||
2位 | 鈴木 大珠 | 東京都足立区 | 7歳 | ノービスノーマル クラス | ||||
3位 | 吉永 圭亮 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 優勝 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | |
4位 | 山田 孝明 | 千葉県四街道市 | 7歳 | 2位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |
5位 | 渡辺 ユヰ | 埼玉県さいたま市 | 3位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 8歳 | ||
6位 | 谷津 裕亮 | 東京都板橋区 | 4位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | ||
7位 | 中台 啓介 | 千葉県成田市 | 5位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 8歳 | ||
8位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 8歳 | 6位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
9位 | 原田 望 | 神奈川県横浜市 | 7位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 8歳 | ||
10位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 7歳 | 8位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | |
11位 | 三原 壮紫 | 群馬県桐生市 | 3歳 | 9位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | |
12位 | 竹田 智成 | 神奈川県川崎市 | 7歳 | 10位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | |
13位 | 大沼 隼 | 東京都大田区 | 11位 | 広田 雄司 | 群馬県佐波郡 | |||
12位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 7歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 13位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 7歳 | ||||
優勝 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 7歳 | 14位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
2位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 15位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 7歳 | |
3位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 10歳 | 16位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
4位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 17位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 5歳 | ||
5位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 8歳 | 18位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
6位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 19位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 5歳 | ||
7位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 20位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |
8位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 21位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | |||
9位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 5歳 | |||||
10位 | 小林 尚貴 | 千葉市花見川区 | 10歳 | ノービススペシャル クラス | ||||
11位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 優勝 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | |
12位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 7歳 | 2位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | |
13位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | 3位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
14位 | 山口 裕史 | 愛知県豊田市 | 4位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | ||
5位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | |||||
GP−3 クラス | 6位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 8歳 | ||||
優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | 7位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
2位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | 8位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | |
3位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | 9位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 8歳 | |
4位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 9歳 | 10位 | 広田 雄司 | 群馬県佐波郡 | ||
5位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | 11位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 8歳 | |
6位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | 12位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
7位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | |||||
8位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | GP−1 クラス | ||||
9位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 10歳 | 優勝 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
10位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | 2位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 10歳 | |
3位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | |||||
GP−2 クラス | 4位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | ||||
優勝 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | 5位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | |
2位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | 6位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
3位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 9歳 | 7位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
4位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 10歳 | 8位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 10歳 | |
5位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | 9位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 11歳 | |
6位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 10位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | |
2003年 ライフポケバイ選手権 第3戦 ミスターバイク杯 | ||||||||
優秀選手賞 | 大久保 光 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 藤田 拓哉 君 |
2003年 ライフポケバイ選手権 第2戦
(ヤングマシン杯)
4月27日 京葉スピードランドにて開催
ビギナー クラス | ||||||||
優勝 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | ||||||
2位 | 渡辺 ユヰ | 埼玉県さいたま市 | ||||||
3位 | 池ヶ谷 巧 | 大阪府枚方市 | ノービスノーマル クラス | |||||
4位 | 中台 啓介 | 千葉県成田市 | 優勝 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | ||
5位 | 吉永 圭亮 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 2位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 8歳 | |
6位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 8歳 | 3位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
7位 | 三原 壮紫 | 群馬県桐生市 | 3歳 | 4位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | |
8位 | 杉本 壮太 | 東京都江戸川区 | 5歳 | 5位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | |
6位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 5歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 7位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | ||||
優勝 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 5歳 | 8位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | |
2位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | 9位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 8歳 | |
3位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 8歳 | 10位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
4位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 11位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 5歳 | |
5位 | 鈴木 あゆみ | 千葉県成田市 | 7歳 | 12位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | |
6位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | 13位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
7位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 14位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 7歳 | |
8位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 15位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
9位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 5歳 | 16位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 9歳 | |
10位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 17位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 7歳 | ||
11位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 18位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | |
12位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 7歳 | 19位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |
13位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 7歳 | 20位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
14位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 9歳 | |||||
15位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | ノービススペシャル クラス | ||||
16位 | 小林 尚貴 | 千葉市花見川区 | 10歳 | 優勝 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |
2位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | |||||
GP−3 クラス | 3位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | ||||
優勝 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 4位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
2位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | 5位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 8歳 | |
3位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 6位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 8歳 | |
4位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | 7位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
5位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 8位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | ||
6位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | 9位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 8歳 | |
7位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | 10位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | |
8位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | |||||
9位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | GP−1 クラス | ||||
10位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 10歳 | 優勝 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
11位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 7歳 | 2位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | |
3位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |||||
GP−2 クラス | 4位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | ||||
優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | 5位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 10歳 | |
2位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | 6位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | |
3位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | 7位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 10歳 | |
4位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 8位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 11歳 | |
5位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 9位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 9歳 | ||
6位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 10位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 11歳 | |
2003年 ライフポケバイ選手権 第2戦 ヤングマシン杯 | ||||||||
優秀選手賞 | 長島 哲太 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 中本 貴也 君 |
2003年 ライフポケバイ選手権 第1戦
(青木 拓磨杯)
3月16日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー Aクラス | ビギナー Bクラス | |||||||
優勝 | 塩谷 誕槻 | 埼玉県児玉郡 | 優勝 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 7歳 | ||
2位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 2位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 6歳 | ||
3位 | 鈴木 竜生 | 千葉市中央区 | 4歳 | 3位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | |
4位 | 古山 颯太 | 山形県東根市 | 4位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | |||
5位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 5位 | 丸山 隼一 | 栃木県宇都宮市 | |||
6位 | 河野 嵩也 | 千葉県茂原市 | 8歳 | 6位 | 中台 啓介 | 千葉県成田市 | ||
7位 | 渡辺 ユヰ | 埼玉県さいたま市 | 7位 | 塩谷 祐介 | 埼玉県児玉郡 | |||
8位 | 吉永 圭亮 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | 8位 | 高橋 ひな子 | 千葉市若葉区 | ||
9位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 6歳 | 9位 | 太田 虎之進 | 東京都府中市 | ||
10位 | 池ヶ谷 巧 | 大阪府枚方市 | 10位 | 箕輪 慶汰 | 埼玉県草加市 | 7歳 | ||
11位 | 三原 壮紫 | 群馬県桐生市 | 3歳 | |||||
ノービスノーマル クラス | ||||||||
フレッシュマン クラス | 優勝 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | ||||
優勝 | 富沢 亮哉 | 千葉県旭市 | 2位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | ||
2位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 3位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | |
3位 | 加地 巧 | 群馬県伊勢崎市 | 4位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | ||
4位 | 小林 尚貴 | 千葉市花見川区 | 10歳 | 5位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
5位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 6位 | 広田 雄司 | 群馬県佐波郡 | |||
6位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 7位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | |
7位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 8位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | |
8位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 8歳 | 9位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | |
9位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 10位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | |
10位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 5歳 | 11位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
11位 | 鈴木 あゆみ | 千葉県成田市 | 6歳 | 12位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 6歳 | |
12位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | 13位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
13位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 6歳 | 14位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | ||
15位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | |||||
16位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 6歳 | |||||
ノービススペシャル クラス | ||||||||
優勝 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |||||
GP−3 クラス | 2位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | ||||
優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | 3位 | 広田 雄司 | 群馬県佐波郡 | ||
2位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | 4位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
3位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | 5位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | |
4位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 6位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | ||
5位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 7位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | |
6位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | 8位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | |
7位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 9位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | |
8位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | 10位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
9位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |||||
10位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | GP−1 クラス | ||||
11位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | 優勝 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
2位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |||||
GP−2 クラス | 3位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | ||||
優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | 4位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
2位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 5位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
3位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | 6位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
4位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | 7位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | |
5位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | 8位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |
6位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 9位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
7位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 10位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |
8位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | 11位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | |
2003年 ライフポケバイ選手権 第1戦 青木 拓磨杯 | ||||||||
青木 拓磨 優秀選手賞 | 原田 亮 君 | |||||||
青木 拓磨 敢 闘 賞 | 石塚 健 君 | |||||||
松戸 直樹 特 別 賞 | 三原 壮紫 君 |