ポケバイレース結果
2002年 ライフクリスマス カップ
『松戸 直樹』 杯
ビギナー Bクラス | ||||||||
ビギナー Aクラス | 優勝 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 6歳 | ||||
優勝 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 7歳 | 2位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |
2位 | 小林 尚貴 | 千葉市花見川区 | 10歳 | 3位 | 中本 貴也 | 千葉県八千代市 | 5歳 | |
3位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 4位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | ||
4位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 5位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | |
5位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 6位 | 吉永 圭亮 | 千葉県佐倉市 | 7歳 | ||
6位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 6歳 | 7位 | 篠崎 颯輔 | 千葉市中央区 | 5歳 | |
7位 | 丸山 隼一 | 栃木県宇都宮市 | 8位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 7歳 | ||
8位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 9位 | 寺山 竜平 | 千葉県印西市 | 7歳 | ||
9位 | 古山 颯太 | 山形県東根市 | 10位 | 太田 虎之進 | 東京都府中市 | |||
10位 | 中台 啓介 | 千葉県成田市 | 11位 | 斉藤 千尋 | 東京都三鷹市 | 5歳 | ||
11位 | 高橋 ひな子 | 千葉市若葉区 | 12位 | 北見 剣 | 千葉県我孫子市 | 6歳 | ||
12位 | 渡辺 ユヰ | 埼玉県さいたま市 | 13位 | 竹田 智成 | 神奈川県川崎市 | |||
13位 | 吉田 拓磨 | 神奈川県川崎市 | ||||||
ノービスノーマル クラス | ||||||||
優勝 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 2位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | ||||
優勝 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | 3位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |
2位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 6歳 | 4位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | |
3位 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 8歳 | 5位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |
4位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | 6位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | ||
5位 | 横尾 湧哉 | 千葉県松戸市 | 8歳 | 7位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | |
6位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 8位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | |
7位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | 9位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | |
8位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 10位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | ||
9位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 11位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
12位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |||||
13位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 6歳 | |||||
ノービススペシャル クラス | 14位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | |||||
優勝 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 15位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
2位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |||||
3位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | GP−3 クラス | ||||
4位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | 優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
5位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | 2位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 9歳 | |
6位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 3位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
7位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | 4位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
8位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | 5位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | ||
9位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | 6位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |
10位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | 7位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
8位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |||||
GP−2 クラス | 9位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | ||||
優勝 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | 10位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |
2位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |||||
3位 | 伊藤 勇樹 | 千葉県山武郡 | 10歳 | GP−1 クラス | ||||
4位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 優勝 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
5位 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | 2位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
6位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | 3位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
7位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | 4位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
8位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | 5位 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
6位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | |||||
2002年 ライフクリスマス カップ 松戸直樹杯 | ||||||||
最優秀選手賞 | 大久保 光 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 森 俊也 君 |
ノービスノーマル クラス | GP−3 クラス | |||||
1位 | 森 俊也 | 82.5点 | 1位 | 篠崎 佐助 | 69.5点 | |
2位 | 渡辺 陽向 | 79.5点 | 2位 | 高橋 優人 | 53.5点 | |
3位 | 大金 佑輝 | 71.5点 | 3位 | 東 盾吾 | 38.5点 | |
4位 | 青木 登夢 | 64.5点 | 4位 | 山田 俊樹 | 36点 | |
5位 | 渡辺 渉 | 56.5点 | 5位 | 斉藤 一輝 | 27.5点 | |
6位 | 石塚 智 | 50.5点 | 6位 | 宍倉 悠太 | 25点 | |
7位 | 石塚 健 | 42.5点 | 7位 | 大久保 光 | 20点 | |
8位 | 渡辺 玲香 | 38.5点 | 8位 | 伊藤 翼 | 15.5点 | |
9位 | 加地 将浩 | 30点 | GP−2 クラス | |||
10位 | 寺山 恭平 | 26点 | 1位 | 篠崎 佐助 | 71.5点 | |
11位 | 山崎 聡太 | 24点 | 2位 | 高橋 優人 | 48.5点 | |
12位 | 斉藤 幸大 | 22.5点 | 3位 | 長島 哲太 | 40.5点 | |
13位 | 山之上 貴裕 | 10.5点 | 4位 | 一條 美寿々 | 34.5点 | |
14位 | 谷位 征希 | 10.5点 | 5位 | 東 盾吾 | 26.5点 | |
15位 | 原田 翼 | 3点 | 6位 | 原田 亮 | 21点 | |
16位 | 鈴木 あゆみ | 1点 | 7位 | 伊藤 翼 | 17.5点 | |
ノービススペシャル クラス | 8位 | 山田 俊樹 | 12点 | |||
1位 | 大金 佑輝 | 70.5点 | GP−1 クラス | |||
2位 | 森 俊也 | 60.5点 | 1位 | 篠崎 佐助 | 84.5点 | |
3位 | 高野 晃肖 | 53.5点 | 2位 | 伊藤 勇樹 | 56.5点 | |
4位 | 長島 さくら | 53.5点 | 3位 | 長島 哲太 | 45.5点 | |
5位 | 渡辺 陽向 | 47.5点 | 4位 | 原田 亮 | 43.5点 | |
6位 | 山崎 聡太 | 35.5点 | 5位 | 一條 美寿々 | 43.5点 | |
7位 | 原田 翼 | 19.5点 | 6位 | 東 盾吾 | 36.5点 | |
8位 | 渡辺 渉 | 18点 | 7位 | 加藤 祐一 | 34.5点 | |
9位 | 青木 登夢 | 16点 | 8位 | 斉藤 一輝 | 32.5点 | |
10位 | 浦本 修充 | 12点 | 9位 | 大久保 光 | 32点 | |
11位 | 斉藤 幸大 | 10.5点 | 10位 | 高橋 優人 | 29点 | |
12位 | 山之上 貴裕 | 6.5点 | 11位 | 藤原 隆太郎 | 29点 | |
13位 | 渡辺 玲香 | 5.5点 |
上記ポイントは、2002年 最終戦までの合計ポイントです。
規定の参戦回数に満たない選手は、年間賞彰の対象外となる為
本ランキングより除外してあります。 ビギナー・フレッシュマンクラスに
参戦した方は、参戦回数に加算されますがポイントは、付きません。
上記6位までの方は、2003年ライフポケバイ選手権第1戦で
2002年年間総合入賞者として賞彰されます。
1年間お疲れ様でした。来年も頑張ってください。
2002年 ライフポケバイ選手権 最終戦
(中野 真矢杯)
11月24日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナー クラス | ノービススペシャル クラス | |||||||
優勝 | 藤田 拓哉 | 千葉県山武郡 | 7歳 | 優勝 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | |
2位 | 佐藤 優志 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | 2位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
3位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 7歳 | 3位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | ||
4位 | 古山 颯太 | 山形県東根市 | 4位 | 長島 さくら | 神奈川県横須賀市 | 12歳 | ||
5位 | 高橋 健人 | 埼玉県越谷市 | 6歳 | 5位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | |
6位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 6位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | |
7位 | 小林 尚貴 | 千葉市花見川区 | 10歳 | 7位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
8位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 8位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | ||
9位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 7歳 | 9位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | |
10位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 10位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | ||
11位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | 11位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | |
12位 | 稗田 瞬 | 千葉県山武郡 | 7歳 | 12位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
13位 | 安中 大樹 | 埼玉県鳩ヶ谷市 | 8歳 | |||||
14位 | 竹村 優斗 | 茨城県筑波郡 | 7歳 | GP−3 クラス | ||||
15位 | 斉藤 光 | 神奈川県川崎市 | 6歳 | 優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
16位 | 篠崎 颯輔 | 千葉市中央区 | 2位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
17位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 3位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | ||
18位 | 石垣 大空 | 4位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | ||||
5位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 6位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | ||||
優勝 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | 7位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
2位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | 8位 | 加藤 佑一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
3位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 8歳 | 9位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
4位 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 6歳 | 10位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
5位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | ||||||
6位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | GP−2 クラス | ||||
7位 | 横尾 湧哉 | 千葉県松戸市 | 8歳 | 優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
8位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | 2位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
9位 | 鈴木 あゆみ | 千葉県成田市 | 7歳 | 3位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
10位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 4位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
5位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |||||
ノービスノーマル クラス | 6位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | ||||
優勝 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 7位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
2位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | 8位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
3位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |||||
4位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | GP−1 クラス | ||||
5位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
6位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | 2位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
7位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | 3位 | 加藤 佑一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
8位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 4位 | 伊藤 勇樹 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
9位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | 5位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |
10位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | 6位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |
11位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | 7位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
12位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | 8位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
13位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | 9位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | |
14位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | 10位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
15位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 11位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | ||
16位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |||||
2002年 ライフポケバイ選手権 最終戦 | ||||||||
最優秀選手賞 | 篠崎 佐助 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 大久保 光 君 | |||||||
特 別 賞 | 鈴木 あゆみ さん | |||||||
特 別 賞 | 高野 晃肖 さん |
2002年 ライフポケバイ選手権 第6戦
(ヤングマシン杯)
10月27日 京葉スピードランドにて開催
ビギナー クラス | ノービスノーマル クラス | |||||||
優勝 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | 優勝 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | |
2位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 2位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | |
3位 | 塩谷 祐介 | 埼玉県児玉郡 | 3位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | |||
4位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | 4位 | 加地 将浩 | 群馬県伊勢崎市 | |||
5位 | 塩谷 誕槻 | 埼玉県児玉郡 | 5位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | ||
6位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 6位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | ||
7位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 8位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | ||||
優勝 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | 9位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |
2位 | 廣田 雄司 | 10位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |||
3位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | 11位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
4位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | 12位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | ||
5位 | 横尾 湧哉 | 千葉県松戸市 | 8歳 | 13位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
6位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | 14位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | ||
7位 | 鈴木 あゆみ | 千葉県成田市 | 7歳 | |||||
8位 | 岡 愛美 | 千葉県市原市 | 9歳 | ノービススペシャル クラス | ||||
9位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | 優勝 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 10歳 | |
10位 | 富沢 亮哉 | 千葉県旭市 | 2位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | |||
11位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | 3位 | 長島 さくら | 神奈川県横須賀市 | 12歳 | ||
12位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 4位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | |
5位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | |||||
GP−3 クラス | 6位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | |||||
優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | 7位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | |
2位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 8歳 | 8位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 12歳 | |
3位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | 9位 | 廣田 雄司 | |||
4位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | 10位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | |
5位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | 11位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | |
6位 | 加藤 祐一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | 12位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | |
7位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |||||
8位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | GP−1 クラス | ||||
9位 | 宍倉 悠太 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
10位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 2位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
11位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | 3位 | 伊藤 勇樹 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
4位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |||||
GP−2 クラス | 5位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | ||||
優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | 6位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
2位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | 7位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
3位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | 8位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |
4位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | 9位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
5位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | 10位 | 加藤 祐一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
6位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |||||
7位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | |||||
2002年 ライフポケバイ選手権 第6戦 | ||||||||
最優秀選手賞 | 大久保 光 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 大金 佑輝 君 |
2002年 ライフポケバイ選手権 第5戦
(ミスターバイク杯)
9月23日 千葉北ポケバイコースにて開催
フレッシュマン クラス | ||||||||
ビギナー クラス | 優勝 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | ||||
優勝 | 横山 優磨 | 東京都江戸川区 | 6歳 | 2位 | 山之上 貴裕 | 埼玉県熊谷市 | 9歳 | |
2位 | 富沢 亮哉 | 千葉県旭市 | 3位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | ||
3位 | 高橋 颯 | 埼玉県川口市 | 5歳 | 4位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | |
4位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | 5位 | 浦本 修充 | 東京都世田谷区 | ||
5位 | 奥田 教介 | 千葉県習志野市 | 7歳 | 6位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | ||
6位 | 山本 知史 | 東京都足立区 | 9歳 | 7位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
7位 | 杉本 光貴 | 東京都葛飾区 | 8位 | 横尾 湧哉 | 千葉県松戸市 | 8歳 | ||
8位 | 浦 敬雅 | 東京都中央区 | 7歳 | |||||
9位 | 渥美 心 | 静岡県浜北市 | GP−3 クラス | |||||
10位 | 林 康寛 | 神奈川県横浜市 | 優勝 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
11位 | 藤田 凌一 | 東京都新宿区 | 2位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | ||
12位 | 寺山 竜平 | 千葉県印西市 | 7歳 | 3位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
13位 | 西鼻 一貴 | 東京都世田谷区 | 7歳 | 4位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 8歳 | |
14位 | 塩谷 祐介 | 埼玉県児玉郡 | 5位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | ||
15位 | 塩谷 誕槻 | 埼玉県児玉郡 | 6位 | 宍倉 悠太 | 千葉県船橋市 | 9歳 | ||
7位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |||||
8位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |||||
ノービスノーマル クラス | 9位 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | ||||
優勝 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 10位 | 加藤 祐一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | ||
2位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 11位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
3位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | |||||
4位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | GP−2 クラス | ||||
5位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | 優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
6位 | 加地 将浩 | 群馬県伊勢崎市 | 2位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | ||
7位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | 3位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |
8位 | 寺山 恭平 | 千葉県印西市 | 10歳 | 4位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
9位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 8歳 | 5位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
10位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | 6位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 8歳 | |
11位 | 石塚 智 | 埼玉県川越市 | 7歳 | 7位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
12位 | 新山 五希 | 千葉市中央区 | 9歳 | 8位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | |
13位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | ||||||
GP−1 クラス | ||||||||
ノービススペシャル クラス | 優勝 | 伊藤 勇樹 | 千葉県山武郡 | 10歳 | ||||
優勝 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 10歳 | 2位 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |
2位 | 大金 佑輝 | 茨城県北茨城市 | 9歳 | 3位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
3位 | 長島 さくら | 神奈川県横須賀市 | 12歳 | 4位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 10歳 | |
4位 | 青木 登夢 | 神奈川県横須賀市 | 6歳 | 5位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | |
5位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | 6位 | 加藤 祐一 | 千葉市若葉区 | 9歳 | |
6位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 7位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
7位 | 原田 翼 | 千葉市中央区 | 8歳 | 8位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
8位 | 山崎 聡太 | 東京都品川区 | 11歳 | 9位 | 斉藤 一輝 | 東京都三鷹市 | 9歳 | |
9位 | 渡辺 渉 | 千葉県白井市 | 9歳 | 10位 | 藤原 隆太郎 | 東京都板橋区 | 11歳 | |
11位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |||||
2002年 ライフポケバイ選手権 第5戦 | ||||||||
最優秀選手賞 | 東 盾吾 君 | |||||||
敢 闘 賞 | 渡辺 陽向 君 |
2002年 第18回 全日本 ポケバイ選手権
(松戸 直樹 杯)
8月11日 京葉スピードランドにて開催
ビギナー クラス | ||||||||
優勝 | 柴田 竜成 | 群馬県勢多郡 | ||||||
2位 | 鈴木 圭一郎 | 東京都葛飾区 | 7歳 | |||||
3位 | 松本 凌太 | 神奈川県横浜市 | 8歳 | GP−3 クラス | ||||
優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |||||
フレッシュマン クラス | 2位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||||
優勝 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 7歳 | 3位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | |
2位 | 山之上 尚貴 | 埼玉県熊谷市 | 7歳 | 4位 | 山田 俊樹 | 千葉県印西市 | 8歳 | |
3位 | 加地 巧 | 群馬県伊勢崎市 | 5位 | 宍倉 悠太 | 千葉県船橋市 | 9歳 | ||
4位 | 渡辺 伶香 | 東京都豊島区 | 8歳 | 6位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 9歳 | |
5位 | 廣田 雄司 | |||||||
6位 | 谷位 征希 | 千葉県船橋市 | GP−2 クラス | |||||
優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |||||
ノービスノーマル クラス | 2位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | ||||
優勝 | 渡辺 渉 | 千葉県印旛郡 | 3位 | 高橋 優人 | 千葉市若葉区 | 8歳 | ||
2位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | 4位 | 一條 美寿々 | 千葉県市原市 | 9歳 | ||
3位 | 斉藤 幸大 | 東京都三鷹市 | 7歳 | 5位 | 宍倉 悠太 | 千葉県船橋市 | 9歳 | |
4位 | 加地 将浩 | 群馬県伊勢崎市 | 6位 | 伊藤 翼 | 千葉市中央区 | 10歳 | ||
5位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 9歳 | |||||
6位 | 石塚 健 | 埼玉県川越市 | 7歳 | GP−1 クラス | ||||
優勝 | 篠崎 佐助 | 千葉市中央区 | 9歳 | |||||
ノービススペシャル クラス | 2位 | 東 盾吾 | 千葉県柏市 | 9歳 | ||||
優勝 | 長島 さくら | 神奈川県横須賀市 | 12歳 | 3位 | 伊藤 勇樹 | 千葉県山武郡 | 10歳 | |
2位 | 高野 晃肖 | 東京都練馬区 | 11歳 | 4位 | 大久保 光 | 東京都東大和市 | 9歳 | |
3位 | 森 俊也 | 千葉県船橋市 | 9歳 | 5位 | 長島 哲太 | 神奈川県横須賀市 | 10歳 | |
4位 | 廣田 雄司 | 6位 | 原田 亮 | 千葉市中央区 | 10歳 | |||
5位 | 渡辺 陽向 | 静岡県清水市 | ||||||
6位 | 渡辺 渉 | 千葉県印旛郡 | ||||||
2002年 第18回 全日本ポケバイ選手権 | ||||||||
最優秀選手賞 | 篠崎 佐助 君 | |||||||
最優秀新人賞 | 斉藤 幸大 君 |