ポケバイレース結果

2002年 ライフポケバイ選手権 第4戦 (ヤングマシン杯)
          7月21日 千葉北ポケバイコースにて開催

ビギナー(1)クラス ビギナー(2)クラス
優勝 高野 彩月 東京都練馬区 9歳 優勝 山之上 貴裕 埼玉県熊谷市 8歳
2位 柴田 竜成 群馬県勢多郡 2位 岡 愛美 千葉県市原市 9歳
3位 新山 五希 千葉市中央区 9歳 3位 横尾 湧哉 千葉県松戸市 8歳
4位 山本 知史 東京都足立区 9歳 4位 高橋 颯 埼玉県川口市 4歳
5位 藤田 拓哉 千葉県山武郡 7歳 5位 富沢 亮哉 千葉県旭市
6位 古山 颯太 山形県東根市 6位 林 康寛 神奈川県横浜市
7位 浦 敬雅 東京都中央区 7歳 7位 高橋 健人 埼玉県越谷市 6歳
8位 藤田 凌一 東京都新宿区 8位 鈴木 大珠 東京都足立区
9位 鈴木 圭一郎 東京都葛飾区 7歳 9位 稗田 瞬 千葉県山武郡 7歳
10位 谷津 裕亮 東京都板橋区 10位 松本 凌太 神奈川県横浜市
11位 渥美 心 静岡県浜北市 11位 佐々木 颯 東京都江東区 5歳
フレッシュマン クラス GP−3 クラス
優勝 原田 翼 千葉市中央区 8歳 優勝 原田 亮 千葉市中央区 10歳
2位 寺山 恭平 千葉県印西市 9歳 2位 篠崎 佐助 千葉市中央区 9歳
3位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市 3位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
4位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳 4位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
5位 山之上 尚貴 埼玉県熊谷市 7歳 5位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 8歳
6位 谷位 征希 千葉県船橋市 6位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 8歳 7位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
8位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 7歳 8位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
9位 浦本 修充 東京都世田谷区 9位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 10歳
* * * *
ノービスノーマル クラス GP−2 クラス
優勝 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 9歳
2位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 2位 原田 亮 千葉市中央区 10歳
3位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市 3位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 8歳
4位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 6歳 4位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
5位 石塚 智 埼玉県川越市 7歳 5位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 10歳
6位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 6位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
7位 渡辺 陽向 静岡県清水市 7位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
8位 寺山 恭平 千葉県印西市 9歳 8位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
9位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳 9位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
10位 石塚 健 埼玉県川越市 7歳
11位 渡辺 伶香 東京都豊島区 8歳 GP−1 クラス
12位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 9歳
13位 谷位 征希 千葉県船橋市 2位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
3位 原田 亮 千葉市中央区 10歳
ノービススペシャル クラス 4位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
優勝 高野 晃肖 東京都練馬区 11歳 5位 伊藤 勇樹 千葉県山武郡 10歳
2位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 6位 藤原 隆太郎 東京都板橋区 11歳
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 7位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
4位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 10歳
5位 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 9位 加藤 祐一 千葉市若葉区 9歳
6位 藤原 健太郎 東京都板橋区 10歳 10位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
7位 長島 さくら 神奈川県横須賀市 11歳
8位 原田 翼 千葉市中央区 8歳
9位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳
2002年 ライフポケバイ選手権 第4戦
最優秀選手賞 篠崎 佐助  君
敢 闘 賞 渡辺  渉  君


2002年 ライフポケバイ選手権 第3戦 (ミスターバイク杯)
        5月19日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナークラス フレッシュマン クラス
優勝 寺山 恭平 千葉県印西市 9歳 優勝 加地 将浩 群馬県伊勢崎市
2位 加地 巧 群馬県伊勢崎市 2位 谷位 征希 千葉県船橋市
3位 山之上 尚貴 埼玉県熊谷市 7歳 3位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳
4位 柴田 竜成 群馬県勢多郡 4位 原田 翼 千葉市中央区 8歳
5位 高野 彩月 東京都練馬区 8歳 5位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳
6位 富沢 亮哉 千葉県旭市 6位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 6歳
7位 岡 愛美 千葉県市原市
8位 横山 優磨 東京都江戸川区 6歳 GP−3 クラス
9位 山之上 貴裕 埼玉県熊谷市 8歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
10位 古山 颯太 2位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
11位 浦 敬雅 東京都中央区 7歳 3位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
12位 稗田 瞬 千葉県山武郡 7歳 4位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
13位 高橋 颯 埼玉県川口市 4歳 5位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 9歳
14位 加藤 隼 千葉県八千代市 6歳 6位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
15位 林 康寛 神奈川県横浜市 7位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
8位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
ノービスノーマル クラス 9位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
優勝 森  俊也 千葉県船橋市 9歳
2位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳 GP−2 クラス
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 優勝 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
4位 渡辺 陽向 静岡県清水市 2位 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
5位 青木 登夢 神奈川県横須賀市 6歳 3位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
6位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 4位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳 5位 原田 亮 千葉市中央区 10歳
8位 石塚 智 埼玉県川越市 6歳 6位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
9位 石塚 健 埼玉県川越市 6歳 7位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
10位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳 8位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
11位 谷位 征希 千葉県船橋市
GP−1 クラス
ノービススペシャル クラス 優勝 伊藤 勇樹 千葉県山武郡 10歳
優勝 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 2位 原田 亮 千葉市中央区 10歳
2位 高野 晃肖 東京都練馬区 11歳 3位 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 4位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
4位 藤原 健太郎 東京都板橋区 9歳 5位 藤原 隆太郎 東京都板橋区 11歳
5位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳 6位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
6位 渡辺 陽向 静岡県清水市 7位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
7位 長島 さくら 神奈川県横須賀市 11歳 8位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
8位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 9位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
10位 加藤 祐一 千葉市若葉区 9歳
11位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
2002年 ライフポケバイ選手権 第3戦
最優秀選手賞 原田 亮 君
敢 闘 賞 森 俊也 君

2002年 ライフポケバイ選手権 第2戦 (青木 拓磨杯)
          4月21日 京葉スピードランドにて開催

ビギナークラス フレッシュマン クラス
優勝 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 優勝 青木 登夢 神奈川県横須賀市 6歳
2位 浦本 修充 東京都世田谷区 2位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳
3位 谷位 征希 千葉県船橋市 3位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳
4位 山之上 尚貴 埼玉県熊谷市 7歳 4位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳
5位 富沢 亮哉 千葉県旭市 5位 宮内 楓
6位 稗田 瞬 千葉県山武郡 7歳 6位 廣田 雄司
7位 山之上 貴裕 埼玉県熊谷市 8歳 7位 原田 翼 千葉市中央区 8歳
ノービスノーマル クラス GP−3 クラス
優勝 青木 登夢 神奈川県横須賀市 6歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 2位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 3位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
4位 廣田 雄司 4位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
5位 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 5位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
6位 石塚 智 埼玉県川越市 6歳 6位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳 7位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 9歳
8位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 8位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
9位 宮内 楓
10位 石塚 健 埼玉県川越市 6歳 GP−2 クラス
優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
ノービススペシャル クラス 2位 伊藤 翼 千葉市中央区 10歳
優勝 長島 さくら 神奈川県横須賀市 11歳 3位 高橋 優人 千葉市若葉区 8歳
2位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 4位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
3位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳 5位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
4位 藤原 健太郎 東京都板橋区 9歳 6位 山田 俊樹 千葉県印西市 8歳
5位 高野 晃肖 東京都練馬区 11歳 7位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 9歳
6位 渡辺 陽向 静岡県清水市 8位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
7位 廣田 雄司
8位 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 GP−1 クラス
9位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
10位 宮内 楓 2位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
11位 原田 翼 千葉市中央区 8歳 3位 藤原 隆太郎 東京都板橋区 11歳
4位 一條 美寿々 千葉県市原市 9歳
大雨が降る中の、レースとなりいろいろな
アクシデントがあり、大変な大会でした。
十分な成果を、出せなかった人も
多かったようです。
次回は、千葉北ポケバイコースです。
力いっぱい頑張りましょう。

5位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
6位 伊藤 勇樹 千葉県山武郡 10歳
7位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
8位 原田 亮 千葉市中央区 10歳
9位 加藤 祐一 千葉市若葉区 9歳
10位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 9歳
2002年 ライフポケバイ選手権 第2戦
最優秀選手賞 伊藤 勇樹 君
敢 闘 賞 長島 さくら さん


2002年 ライフポケバイ選手権 第1戦 (ヤングマシン杯)
           3月24日 千葉北ポケバイコースにて開催
ビギナークラス フレッシュマン クラス
優勝 青木 登夢 神奈川県横須賀市 優勝 石塚 健 埼玉県川越市 6歳
2位 斉藤 幸大 東京都三鷹市 7歳 2位 渡辺 渉 千葉県印旛郡
3位 加地 将浩 群馬県伊勢崎市 3位 石塚 智 埼玉県川越市 6歳
4位 高野 彩月 東京都練馬区 8歳 4位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳
5位 鈴木 あゆみ 千葉県成田市 5位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳
6位 山之上 貴裕 埼玉県熊谷市 8歳 6位 原田 翼 千葉市中央区 7歳
7位 谷位 征希 千葉県船橋市
8位 寺山 恭平 千葉県印西市 9歳 GP−3 クラス
9位 山之上 尚貴 埼玉県熊谷市 7歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
10位 柴田 竜成 群馬県勢多郡 2位 高橋 優人 千葉市若葉区 7歳
11位 富沢 亮哉 千葉県旭市 3位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 8歳
12位 横山 優磨 東京都江戸川区 6歳 4位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 8歳
13位 浦本 修充 東京都世田谷区 5位 山田 俊樹 千葉県印西市 7歳
14位 稗田 瞬 千葉県山武郡 7歳 6位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
15位 谷津 裕亮 東京都板橋区 7位 伊藤 翼 千葉市中央区 9歳
* * * *
ノービスノーマル クラス GP−2 クラス
優勝 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
2位 渡辺 陽向 静岡県清水市 2位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
3位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 3位 高橋 優人 千葉市若葉区 7歳
4位 石塚 健 埼玉県川越市 6歳 4位 一條 美寿々 千葉県市原市 8歳
5位 石塚 智 埼玉県川越市 6歳 5位 宍倉 悠太 千葉県船橋市 8歳
6位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 6位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
7位 渡辺 伶香 東京都豊島区 7歳 7位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
8位 山田 俊樹 千葉県印西市 7歳
ノービススペシャル クラス 9位 伊藤 翼 千葉市中央区 9歳
優勝 高野 晃肖 東京都練馬区 10歳
2位 大金 佑輝 茨城県北茨城市 9歳 GP−1 クラス
3位 森  俊也 千葉県船橋市 9歳 優勝 篠崎 佐助 千葉市中央区 8歳
4位 長島 さくら 神奈川県横須賀市 11歳 2位 原田 亮 千葉市中央区 9歳
5位 藤原 健太郎 東京都板橋区 9歳 3位 加藤 祐一 千葉市若葉区 8歳
6位 渡辺 陽向 静岡県清水市 4位 一條 美寿々 千葉県市原市 8歳
7位 原田 翼 千葉市中央区 7歳 5位 藤原 隆太郎 東京都板橋区 10歳
8位 渡辺 渉 千葉県印旛郡 6位 高橋 優人 千葉市若葉区 7歳
9位 山崎 聡太 東京都品川区 10歳 7位 長島 哲太 神奈川県横須賀市 9歳
8位 東 盾吾 千葉県柏市 9歳
9位 大久保 光 東京都東大和市 8歳
10位 斉藤 一輝 東京都三鷹市 8歳
11位 伊藤 勇樹 千葉県山武郡 9歳
2002年 ライフポケバイ選手権 第1戦
最優秀選手賞 篠崎 佐助 君
敢 闘 賞 高野 晃肖 さん

       
トップページへ戻る        ポケバイのページ         01年後期レース結果