ポケバイレース結果
2001年ライフポケバイ選手権シリーズ
年間総合獲得ポイント表
|
ノービスノーマル クラス |
|
ノービススペシャル クラス |
1位 |
高橋 優人 |
43.5点 |
1位 |
一條 美寿々 |
56.5点 |
2位 |
伊藤 翼 |
33.5点 |
2位 |
今井 希 |
55.5点 |
3位 |
加藤 祐一 |
33.5点 |
3位 |
高橋 優人 |
41.5点 |
4位 |
東 盾吾 |
27.5点 |
4位 |
伊藤 翼 |
31.5点 |
5位 |
渡辺 陽向 |
18.5点 |
5位 |
東 盾吾 |
30.5点 |
6位 |
山田 俊樹 |
13.5点 |
6位 |
原田 亮 |
24点 |
7位 |
原田 亮 |
10点 |
7位 |
山田 俊樹 |
20.5点 |
8位 |
大金 佑輝 |
9.5点 |
8位 |
藤原 健太郎 |
18.5点 |
9位 |
渡辺 渉 |
9.5点 |
9位 |
長島 さくら |
18点 |
10位 |
一條 美寿々 |
7点 |
10位 |
高野 晃肖 |
14点 |
11位 |
佐々木 克也 |
1点 |
11位 |
大金 佑輝 |
10.5点 |
|
GP−3 クラス |
12位 |
矢作 隼人 |
9点 |
1位 |
篠崎 佐助 |
40.5点 |
13位 |
佐々木 克也 |
3点 |
2位 |
斉藤 一輝 |
27.5点 |
|
GP−1 クラス |
3位 |
高橋 優人 |
11点 |
1位 |
篠崎 佐助 |
51.5点 |
4位 |
東 盾吾 |
9点 |
2位 |
大久保 光 |
34.5点 |
5位 |
原田 亮 |
9点 |
3位 |
伊藤 勇樹 |
32点 |
6位 |
宍倉 悠太 |
6点 |
4位 |
斉藤 一輝 |
27.5点 |
7位 |
加藤 祐一 |
5点 |
5位 |
長島 哲太 |
26.5点 |
8位 |
山田 俊樹 |
3点 |
6位 |
藤原 隆太郎 |
23.5点 |
9位 |
一條 美寿々 |
1点 |
7位 |
今井 渉 |
17点 |
10位 |
伊藤 勇樹 |
1点 |
8位 |
矢作 雄馬 |
10点 |
11位 |
伊藤 翼 |
1点 |
9位 |
中上 貴晶 |
6点 |
|
GP−2 クラス |
10位 |
柳沢 太甫 |
5点 |
1位 |
篠崎 佐助 |
56.5点 |
11位 |
今井 希 |
4点 |
2位 |
長島 哲太 |
43.5点 |
12位 |
篠塚 昂大 |
2点 |
3位 |
大久保 光 |
22.5点 |
13位 |
東 盾吾 |
1点 |
4位 |
宍倉 悠太 |
21.5点 |
|
5位 |
今井 渉 |
19点 |
6位 |
斉藤 一輝 |
18.5点 |
7位 |
一條 美寿々 |
13点 |
8位 |
矢作 雄馬 |
8点 |
9位 |
伊藤 勇樹 |
7点 |
10位 |
藤原 隆太郎 |
6点 |
上記ポイントは、2001年最終戦までの合計ポイントです。
年間総合表彰は、各クラスとも6位入賞者まで、2002年第1戦終了後表彰します。
尚、GP−3 クラスは、競技規則により今年度は、年間表彰対象外となっています。
2001年 ライフポケバイ選手権 最終戦 (中野 真矢杯)
11月25日 千葉北ポケバイコースにて開催
|
ビギナークラス |
|
|
|
フレッシュマン クラス |
|
|
優勝 |
原田 翼 |
千葉市中央区 |
7歳 |
|
優勝 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
2位 |
渡辺 伶香 |
東京都豊島区 |
7歳 |
|
2位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
3位 |
石塚 智 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
3位 |
森 俊也 |
千葉船橋市 |
9歳 |
|
4位 |
高野 彩月 |
東京都練馬区 |
8歳 |
|
4位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
5位 |
青木 登夢 |
神奈川県横須賀市 |
|
|
5位 |
石塚 健 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
6位 |
斉藤 幸大 |
東京都三鷹市 |
7歳 |
|
6位 |
岡部 裕貴 |
千葉県市川市 |
12歳 |
|
7位 |
富沢 亮哉 |
千葉県旭市 |
|
|
7位 |
山崎 聡太 |
東京都品川区 |
10歳 |
|
8位 |
谷位 征希 |
千葉県船橋市 |
|
|
|
|
|
|
|
9位 |
久保谷 太一 |
|
|
|
|
GP−3 クラス |
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
2位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区
| 7歳 |
|
|
ノービスノーマル クラス |
|
|
3位 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
優勝 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
4位 |
富沢 祥也 |
千葉県旭市 |
10歳 |
|
2位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
5位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
3位 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
6位 |
加藤 祐一 |
千葉市若葉区 |
8歳 |
|
4位 |
森 俊也 |
千葉船橋市 |
9歳 |
|
7位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
5位 |
加藤 祐一 |
千葉市若葉区 |
8歳 |
|
8位 |
宍倉 悠太 |
千葉県船橋市 |
8歳 |
|
6位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
|
|
|
|
|
7位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
|
GP−2 クラス |
|
|
8位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
優勝 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
9位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
2位 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
10位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
3位 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
4位 |
宍倉 悠太 |
千葉県船橋市 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
5位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
|
ノービススペシャル クラス |
|
|
6位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
優勝 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
7位 |
今井 渉 |
千葉市花見川区 |
9歳 |
|
2位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
|
|
|
|
|
3位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
|
GP−1 クラス |
|
|
4位 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
優勝 |
伊藤 勇樹 |
千葉県山武郡 |
9歳 |
|
5位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
2位 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
6位 |
長島 さくら |
神奈川県横須賀市 |
11歳 |
|
3位 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
7位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
4位 |
中上 貴晶 |
千葉県山武郡 |
9歳 |
|
8位 |
今井 希 |
千葉市花見川区 |
11歳 |
|
5位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
9位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
6位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
10位 |
高野 晃肖 |
東京都練馬区 |
10歳 |
|
7位 |
藤原 隆太郎 |
東京都板橋区 |
10歳 |
|
11位 |
藤原 健太郎 |
東京都板橋区 |
9歳 |
|
8位 |
今井 渉 |
千葉市花見川区 |
9歳 |
|
|
|
|
|
|
9位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
|
2001年ライフポケバイ選手権最終戦 |
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
篠崎 佐助 君 |
|
|
|
|
敢 闘 賞 |
一條 美寿々 さん |
|
|
|
|
特 別 賞 |
高橋 優人 君 |
|
|
2001年 ライフポケバイ選手権 第5戦 (ヤングマシン杯)
10月28日 京葉スピードランドにて開催
|
ビギナークラス |
|
|
|
フレッシュマン クラス |
|
|
優勝 |
石塚 健 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
優勝 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
2位 |
原田 翼 |
千葉市中央区 |
7歳 |
|
2位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
3位 |
青木 登夢 |
神奈川県横須賀市 |
|
|
3位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
4位 |
斉藤 幸大 |
東京都三鷹市 |
7歳 |
|
4位 |
森 俊也 |
千葉船橋市 |
9歳 |
|
5位 |
渡辺 伶香 |
東京都豊島区 |
7歳 |
|
5位 |
山崎 聡太 |
東京都品川区 |
10歳 |
|
6位 |
石塚 智 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GP−3 クラス |
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
2位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
|
ノービスノーマル クラス |
|
|
3位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
優勝 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
4位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
2位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
5位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
3位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
6位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
4位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
7位 |
加藤 祐一 |
千葉市若葉区 |
9歳 |
|
5位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
8位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
6位 |
加藤 祐一 |
千葉市若葉区 |
9歳 |
|
|
|
|
|
|
7位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
|
GP−2 クラス |
|
|
8位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
優勝 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
9位 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
2位 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
|
|
|
|
|
3位 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
|
ノービススペシャル クラス |
|
|
4位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
優勝 |
今井 希 |
千葉市花見川区 |
12歳 |
|
5位 |
宍倉 悠太 |
千葉県船橋市 |
8歳 |
|
2位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
6位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
3位 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
4位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
|
GP−1 クラス |
|
|
5位 |
長島 さくら |
神奈川県横須賀市 |
11歳 |
|
優勝 |
伊藤 勇樹 |
千葉県山武郡 |
9歳 |
|
6位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
2位 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
7位 |
藤原 健太郎 |
東京都板橋区 |
9歳 |
|
3位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
8位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
4位 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
9位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
5位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
10位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
6位 |
藤原 隆太郎 |
東京都板橋区 |
10歳 |
|
|
2001年ライフポケバイ選手権第5戦 |
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
長島 哲太 君 |
|
|
|
|
敢 闘 賞 |
東 盾吾 君 |
|
|
|
|
ナイスライダー賞 |
渡辺 陽向 君 |
|
|
|
|
|
|
|
|
石塚 健 君 |
|
|
2001年 ライフポケバイ選手権 第4戦 (ミスターバイク杯)
9月23日 千葉北ポケバイコースにて開催
|
ビギナークラス |
|
|
|
フレッシュマン クラス |
|
|
優勝 |
森 俊也 |
千葉船橋市 |
9歳 |
|
優勝 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
2位 |
廣田 雄司 |
|
|
|
2位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
3位 |
斉藤 幸大 |
東京都三鷹市 |
7歳 |
|
3位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
4位 |
高野 彩月 |
東京都練馬区 |
8歳 |
|
4位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
5位 |
原田 翼 |
千葉市中央区 |
7歳 |
|
5位 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
6位 |
石塚 健 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
6位 |
岡部 裕貴 |
千葉県市川市 |
12歳 |
|
7位 |
東 砂樹 |
千葉県柏市 |
7歳 |
|
7位 |
山崎 聡太 |
東京都品川区 |
10歳 |
|
8位 |
渡辺 伶香 |
東京都豊島区 |
7歳 |
|
|
|
|
|
|
9位 |
石塚 智 |
埼玉県川越市 |
6歳 |
|
|
GP−3 クラス |
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
|
ノービスノーマル クラス |
|
|
2位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市
| 8歳 |
|
優勝 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
3位 |
伊藤 勇樹 |
千葉県山武郡 |
9歳 |
|
2位 |
加藤 祐一 |
千葉市若葉区 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
3位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
|
GP−2 クラス |
|
|
4位 |
渡辺 陽向 |
静岡県清水市 |
|
|
優勝 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
5位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
2位 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
6位 |
渡辺 渉 |
千葉県印旛郡 |
|
|
3位 |
宍倉 悠太 |
千葉県船橋市 |
8歳 |
|
7位 |
大金 佑輝 |
茨城県北茨城市 |
|
|
4位 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
|
|
|
|
|
5位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
|
ノービススペシャル クラス |
|
|
6位 |
今井 渉 |
千葉市花見川区 |
9歳 |
|
優勝 |
一條 美寿々 |
千葉県市原市 |
8歳 |
|
7位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
2位 |
高橋 優人 |
千葉市若葉区 |
7歳 |
|
|
|
|
|
|
3位 |
今井 希 |
千葉市花見川区 |
11歳 |
|
|
GP−1 クラス |
|
|
4位 |
東 盾吾 |
千葉県柏市 |
9歳 |
|
優勝 |
篠崎 佐助 |
千葉市中央区 |
8歳 |
|
5位 |
長島 さくら |
神奈川県横須賀市 |
11歳 |
|
2位 |
今井 渉 |
千葉市花見川区 |
9歳 |
|
6位 |
山田 俊樹 |
千葉県印西市 |
7歳 |
|
3位 |
大久保 光 |
東京都東大和市 |
8歳 |
|
7位 |
原田 亮 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
4位 |
藤原 隆太郎 |
東京都板橋区 |
10歳 |
|
8位 |
高野 晃肖 |
東京都練馬区 |
10歳 |
|
5位 |
斉藤 一輝 |
東京都三鷹市 |
8歳 |
|
9位 |
藤原 健太郎 |
東京都板橋区 |
9歳 |
|
6位 |
伊藤 勇樹 |
千葉県山武郡 |
9歳 |
|
10位 |
伊藤 翼 |
千葉市中央区 |
9歳 |
|
7位 |
長島 哲太 |
神奈川県横須賀市 |
9歳 |
|
|
2001年ライフポケバイ選手権第4戦 |
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
篠崎 佐助 君 |
|
|
|
|
敢 闘 賞 |
高橋 優人 君 |
|
|
|
|
ナイスライダー賞 |
森 俊也 君 |
|
|
|
|
|
|
|
|
原田 亮 君 |
|
|
トップページへ戻る ポケバイのページ 01年前期レース結果