フットサル大会結果!
第2回 千葉北スカイランド杯 トーナメント
平成12年10月29日オープンの部 11月5日GVの部と
2日間にわたり開催されました。
下記に熱戦の結果を発表します。 入賞したチームはおめでとうございます。
GVの部 11月5日 開催
予選リーグ
|
チーム名 |
代表者 |
地区名 |
成績 |
勝点 |
得失点差 |
得点 |
順位 |
A1 |
コーポ稲浜 |
坂上 宏 |
千葉県千葉市 |
3勝 |
9 |
4 |
9 |
1 |
A2 |
杉沢村少年サッカー団 |
高橋 裕宜 |
千葉県千葉市 |
2勝1敗 |
6 |
6 |
10 |
2 |
A3 |
朋和 F.C |
武山 貴行 |
千葉県八千代市 |
3敗 |
0 |
−10 |
1 |
4 |
A4 |
辛元気 |
知脇 健育 |
千葉県佐倉市 |
1勝2敗 |
3 |
0 |
6 |
3 |
B1 |
F.C VENUS |
安富 友弘 |
千葉県鎌ヶ谷市 |
2勝1敗 |
6 |
7 |
12 |
2 |
B2 |
川頭組 |
川島 洋一 |
千葉県山武郡 |
3勝 |
9 |
6 |
7 |
1 |
B3 |
ロジテム F.C |
吉田 朋也 |
千葉県千葉市 |
3敗 |
0 |
−11 |
2 |
4 |
B4 |
稲毛クラブ |
美原 克彦 |
千葉県千葉市 |
1勝2敗 |
3 |
−2 |
3 |
3 |
C1 |
F.C エンビース |
新藤 衛 |
千葉県千葉市 |
2勝@分け |
7 |
8 |
12 |
1 |
C2 |
Suspicious |
羽山 和男 |
千葉県船橋市 |
1勝2敗 |
3 |
−4 |
3 |
3 |
C3 |
CF.C ガラタサライ |
高梨 透 |
千葉県船橋市 |
3敗 |
0 |
−11 |
2 |
4 |
C4 |
ピロシキ |
近藤 秀彰 |
千葉県千葉市 |
2勝@分け |
7 |
7 |
11 |
2 |
D1 |
千葉ニューポート F.C |
杉渕 浩志 |
千葉県八街市 |
3敗 |
0 |
−5 |
8 |
4 |
D2 |
バミューダ6 |
藤本 満 |
千葉県船橋市 |
3勝 |
9 |
5 |
9 |
1 |
D3 |
F.C アガシ |
三好 浩 |
東京都目黒区 |
1勝2敗 |
3 |
−1 |
5 |
3 |
D4 |
ハニーバーニーズ |
木塚 竜平 |
埼玉県川口市 |
2勝1敗 |
6 |
1 |
8 |
2 |
E1 |
F.C ジャッキー |
寺内 賢司 |
千葉県千葉市 |
3勝 |
9 |
14 |
17 |
1 |
E2 |
A.C レチコフ |
金井 杉人 |
東京都練馬区 |
1勝2敗 |
3 |
−5 |
4 |
3 |
E3 |
ダンデライオンズ |
高梨 英龍 |
神奈川県川崎市 |
2勝1敗 |
6 |
−1 |
7 |
2 |
E4 |
桜田 F.C |
増渕 昌利 |
千葉県八千代市 |
3敗 |
0 |
−8 |
2 |
4 |
決勝トーナメント
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3位決定 |
優勝戦 |
|
F.C エンビース |
2 PK |
1 |
3 |
|
優勝 F.C ジャッキー |
ピロシキ |
2 |
|
|
|
バミューダ6 |
3 |
3 |
→ |
1 |
準優勝 バミューダ6 |
川頭組 |
0 |
|
|
|
F.C VENUS |
0 |
|
|
|
第3位 杉沢村少年サッカー団 |
F.C ジャッキー |
5 |
2 |
→ |
2 |
|
杉沢村少年サッカー団 |
1 PK |
1 |
7 |
|
|
コーポ稲浜 |
1 |
|
|
|
|
オープンの部 10月29日 開催
予選リーグ
|
チーム名 |
代表者 |
地区名 |
成績 |
勝点 |
得失点差 |
得点 |
順位 |
A1 |
F.C アナコンダ |
福屋 浩樹 |
千葉県千葉市 |
1勝A分け |
5 |
6 |
10 |
2 |
A2 |
モンキーズ |
矢野 敏彦 |
千葉県浦安市 |
1勝1敗@分け |
4 |
0 |
7 |
3 |
A3 |
ビックホーン S.C (A) |
安田 真也 |
千葉県千葉市 |
3敗 |
0 |
−14 |
2 |
4 |
A4 |
長浦 2000 |
菊地 良介 |
千葉県袖ヶ浦市 |
2勝@分け |
7 |
8 |
13 |
1 |
B1 |
こめかみチョッパーズ |
小林 勝 |
千葉県浦安市 |
2勝@分け |
7 |
5 |
9 |
1 |
B2 |
Monkeys (1) |
岩上 豊 |
東京都江戸川区 |
2勝1敗 |
6 |
6 |
11 |
2 |
B3 |
GYCHS |
斉藤 宣文 |
東京都江戸川区 |
1勝2敗 |
3 |
−4 |
8 |
3 |
B4 |
F.C フッチ |
石井 義則 |
千葉県山武郡 |
2敗@分け |
1 |
−7 |
4 |
4 |
C1 |
モンキー同好会 |
小磯 克也 |
千葉県千葉市 |
2勝1敗 |
6 |
12 |
14 |
2 |
C2 |
チーム アグレッシブ |
田中 優路 |
千葉県船橋市 |
1勝2敗 |
3 |
−7 |
2 |
3 |
C3 |
K・S・R |
福留 健一 |
神奈川県秦野市 |
3勝 |
9 |
10 |
13 |
1 |
C4 |
ヤナセ |
河鍋 幸弘 |
千葉県千葉市 |
3敗 |
0 |
−15 |
3 |
4 |
D1 |
みかん |
中井 敬介 |
千葉県船橋市 |
1勝1敗@分け |
4 |
0 |
5 |
3 |
D2 |
Monkeys (2) |
岩上 豊 |
東京都江戸川区 |
2勝1敗 |
6 |
7 |
13 |
1 |
D3 |
レモネード |
二戸 亮 |
埼玉県三郷市 |
2敗@分け |
1 |
−10 |
7 |
4 |
D4 |
チーム ”K” |
斉藤 一成 |
千葉県市川市 |
1勝A分け |
5 |
3 |
9 |
2 |
E1 |
習志野ランパンズ |
菅沼 大資 |
千葉県習志野市 |
3勝 |
9 |
9 |
11 |
1 |
E2 |
ビックホーン S.C (B) |
安田 真也 |
千葉県千葉市 |
3敗 |
0 |
−4 |
3 |
4 |
E3 |
よしのり F.C |
中島 可憲 |
千葉県千葉市 |
2勝1敗 |
6 |
1 |
8 |
2 |
E4 |
タコス・デ・アミーゴ |
奥津 芳且 |
千葉県千葉市 |
1勝2敗 |
3 |
−6 |
3 |
3 |
決勝トーナメント
チーム名 |
1回戦 |
2回戦 |
3位決定 |
優勝戦 |
|
K・S・R |
1 |
|
|
|
優勝 モンキー同好会 |
モンキー同好会 |
5 |
1 PK |
→ |
5 |
Monkeys (2) |
3 |
1 |
2 |
|
準優勝 長浦 2000 |
こめかみチョッパーズ |
2 |
|
|
|
Monkeys (1) |
1 |
|
|
|
第3位 Monkeys (2) |
長浦 2000 |
2 |
6 |
→ |
3 |
MVP 高岡 洋介(モンキー同好会) |
よしのり F.C |
6 |
1 |
0 |
|
得点王 山田 雄亮(Monkeys (2)) |
習志野ランパンズ |
1 |
|
|
|
ベストGK 川口 和弘 (モンキー同好会) |